Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 сентября 2010, 09:47, В ожидании чуда, Планирование беременности

Когда делать УЗИ?

Добрый день!!! Вот уже планирую беременность более 6 мес. Пока не получается.Ходила в ЖК, сдала анализы на гормоны инфекции и все нормально, но врач почему-то не дала направление на УЗИ, сказала все ОК, старайтесь, придешь когда будешь беременная или через год, полтора!Вот хочу сделать узи сама в платной клинке.Вопрос: Слышала нужно делать на 5-7 день.Это с начала КД или после того, как они закончятся?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
а Узи то тут причем? Что вы хотите там увидеть то?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена
ну как там поживают яичники, матка и т.д. Ну вроде б надо ж?
Ирина С, 2 ребенка
ну тогда да
Светуська, 2 ребенка
да я что то тоже не поняла зачем вам сейчас узи???
Nafanya
Вообще УЗИ малого таза делают на 15 дней после начала месячных
Злая Фея, 1 ребенок
узи надо сделать 2 раза на 5-7 день после КД и потом на 15-17 день после КД чтоб посмотреть как созревает яйцеклетка,
происходит ли овуляция,анализы на гормоны сдают на 4-5 день после КД.Я это всё проходила т.к. обследовалась и лечилась по бесплодию
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
узи надо сделать 2 раза на 5-7 день после КД и потом на 15-17 день после КД чтоб посмотреть как созревает яйцеклетка,
происходит ли овуляция,анализы на гормоны сдают на 4-5 день после КД.Я это всё проходила т.к. обследовалась и лечилась по бесплодию

+10000, это называется УЗИ на биопрофиль
Злая Фея, 1 ребенок
извеняюсь, т.к. я не медик я не знаю некоторых медицинских терминов поэтому написала так как я всё это проходила.
Елена
спасибо
Дарья Венько(Лахина)
Уменя похожая ситуация,только не получается пока 3 месяца,так у меня врач вобще странно обследует,сначала взяла мазок,потом направила на инфекции,после(там все нормально),сказала есть небольшая эрозия прийти после мес.обследовать эрозию.ни на узи(мне кажется это в первую очередь,ведь надо знать строение матки,как яичники,тем более у меня была киста 5 лет назад и делали лапороскопию)ни на кровь не направила ничего.И я вся в недоумении у всех так обследование происходит?
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Так я не в укор Вам, я тоже не медик, просто сама делала и помню название. У меня кстати 6 баллов всего было из 30, и говорили что беременность невозможна, а через месяц я забеременела
Злая Фея, 1 ребенок
Ничего страшного. Я 4 года пыталась забеременеть (у меня было вторичное бесплодие) как меня только не обследовали и не лечили, даже одна врач заявила что у меня овуляции нет ,другая говорила всё нормально.вообщем надоело мне вся эта нервотрёпка ,плюнула перестала ходить по врачам даже месячные перестала высчитывать и вот на тебе 2 полоски с мужем были в лёгком шоке поверить не могли ,побежала на узи там подтвердили беременность .а врач у которой сейчас на учете состою просто окрестила меня редкозалётная.
кстати и первая беременность дочкой получилась через 3 года.
я просто рассказала свою историю.
Thunder, 1 ребенок
если вы были у врача, то вам наверное сказали, что 6 мес. безуспешного планирования - это мало для того чтоб начать бить тревогу. может быть просто не попадаете в "удачное время"? попробуйте поотслеживать овуляцию тестами, фолликулометрией, или измерением БТ, чтоб активно делать ребенка именно в удачное для зачатия время.
Елена
спасибо,конечно понимаю, но все ж переживаю!!!!Овуляцию отслеживаем.
Tina
узи делала на 13 день!но сказали еще на 7 день!но узи делали в первую очередь!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас