Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 ноября 2014, 10:26, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Клостилбегит. У кого какие отзывы.

Добрый день! Врач назначил Клостелбегит сразу аж 100 мг, у меня по женски всё идеально (тьфу..тьфу..), конечно врачу нужно доверится, но у меня вес 50 кг и страшно принимать такую лошадиную дозу. Никогда гормональные препараты не принимала и очень боюсь, что такая доза мне может принести нарушения. Подскажите кому какую дозу назначали и какой у вас при этом вес (нужно завтра уже начинать прием...страшно:shock:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Иншакова
Ну, если  уж  дошли  до  врача,  так  надо  его  слушаться...Иначе  теряется  смысл  вашего  обращения к  ним...
Пожаловаться
ILONA
а если у вас по женски всё идеально, тогда для чего клостилбегит???

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Вот-вот :shock:
Пожаловаться
Алена
мужской фактор
Пожаловаться
ILONA
клостилбегит назначают для стимуляции овуляции....при чем тут мужской фактор???? может я чего то не понимаю???
Пожаловаться
Натали
клостиг пьют как раз при нарушениях женских,при ановуляции как у меня...при чем тут мужской фактор?не делайте дураками людей,не дети же здесь все
Пожаловаться
Алена
Сообщение от Натали , 3 ноября 2014 года в 14:16
клостиг пьют как раз при нарушениях женских,при ановуляции как у меня...при чем тут мужской фактор?не делайте дураками людей,не дети же здесь все
Клостелбегит, назначают как мужчинам, так и женщинам! При женских нарушения назначают ещё доп. препараты, у меня только клост, фолиевая кислота и йодомарин! Просто врачу в моем случае нужна суперовуляция, а в естественном цикле, у меня 2-3 фолликула:)
Пожаловаться
Mila
Этот преперат назначают для стимуляции, когда у женщины проблемы с яичниками и овуляцией. А Вам его зачем назначили
Пожаловаться
Алена
у нас инсеминация 
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
у нас отсутствует мужской фактор, все дело в женском (вот где-не знаю и не понимаю)
Вам желаю удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отпишитесь пожалуйста, сама хочу попробывать инсеминацию
Пожаловаться
Алена
Сообщение от Елена-Наоми, 4 ноября 2014 года в 00:40
у нас отсутствует мужской фактор, все дело в женском (вот где-не знаю и не понимаю)
Вам желаю удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отпишитесь пожалуйста, сама хочу попробывать инсеминацию
Обязательно подробно все расскажу!:)
Пожаловаться
Алена
Сообщение от Елена-Наоми, 4 ноября 2014 года в 00:40
А сколько вы пытались забеременеть? Что врачи говорят? Что при ЭКО, что при инсеминации, что при ИКСИ вы сразу подписываете договор в котором принимаете всю ответственность на себя! От врачей только техническая сторона, так что тут надежда только на свой организм!)
Пожаловаться
Алена
инсеминация более эффективна при стимуляции
Пожаловаться
Mila
Вот Вы сами ответили на все свои вопросы...))) А зачем тогда спрашивали, если Вам для инсеминации нужно
Пожаловаться
Алена
вопрос не в этом, меня пугает доза, при моем весе она мне кажется очень большой.. Мне нужен ответ, кто в таком же весе, как и у меня принимал какую дозу и какие были побочные эффекты?
Пожаловаться
Настя
А какой у вас рост при таком весе? Я стимулировалась клостилбегитом, дозировка тоже огромная была, правда точно не скажу. Но я своему врачу доверяла и доверяю, поэтому под сомнения его дозировку не ставила. А у вас по-женски значит не все так идеально, раз стимулировать собираются. Если у вас своя овуляция есть, то ИИ можно делать и в естественном цикле.
Пожаловаться
Алена
Сообщение от Настя, 3 ноября 2014 года в 10:58
А какой у вас рост при таком весе? Я стимулировалась клостилбегитом, дозировка тоже огромная была, правда точно не скажу. Но я своему врачу доверяла и доверяю, поэтому под сомнения его дозировку не ставила. А у вас по-женски значит не все так идеально, раз стимулировать собираются. Если у вас своя овуляция есть, то ИИ можно делать и в естественном цикле.
Рост 176 см, у меня хорошие показатели по гормонам, но для инсеминации у них "обязательное" условие стимуляция...
Пожаловаться
Настя
В таком случае лучше позвонить своему врачу и уточнить у него, почему вам такую дозировку назначил (тем более если с гормонами прям идеально). Клостилбегит  замедляет рост эндометрия, тем более что вы его в таких дозах пить будете. Думаю, вам это ни к чему. Но все-таки только врач вам поможет и подскажет, что, почему, зачем и как:)
Удачи вам и пусть у вас все получится!!!
Пожаловаться
Алена
Сообщение от Настя, 3 ноября 2014 года в 11:22
В таком случае лучше позвонить своему врачу и уточнить у него, почему вам такую дозировку назначил (тем более если с гормонами прям идеально). Клостилбегит  замедляет рост эндометрия, тем более что вы его в таких дозах пить будете. Думаю, вам это ни к чему. Но все-таки только врач вам поможет и подскажет, что, почему, зачем и как:)
Удачи вам и пусть у вас все получится!!!
Спасибо!) Просто я противник таблеток, поэтому и задала вопрос! Так как у всех разные показатели перед данной процедурой и разное медикаментозное лечение, то у меня и возник вопрос по поводу дозы! У меня в назначение только клостилбегит, фолиевая кислота и йодомарин и как я поняла укол который делают для стимуляции овуляции мне тоже ставить не будут (только тест на овуляцию и узи), поэтому и испугалась дозы.
Пожаловаться
Настя
У вас ведь не одно узи будет, чтобы за овуляцией следить? Там ведь мониторить должны (мне по крайней мере, через день делали, в общем за цикл выходило 3-4 узи). А-то вдруг пойдет что не так и вам укол ХГЧ нужно будет сделать, чтобы овуляция произошла.
Пожаловаться
Алена
Сообщение от Настя, 3 ноября 2014 года в 11:38
У вас ведь не одно узи будет, чтобы за овуляцией следить? Там ведь мониторить должны (мне по крайней мере, через день делали, в общем за цикл выходило 3-4 узи). А-то вдруг пойдет что не так и вам укол ХГЧ нужно будет сделать, чтобы овуляция произошла.
Узи примерно так и будет через день, но к моменту первого узи я уже пропью клостелбегит, у меня назначение с 3-го дня цикла (всего 5 дней) и сразу на узи, а вы помните примерно сколько у вас было фолликулов и какой размер?
Пожаловаться
Настя
Сейчас не помню (стимулировалась в 2013 году), домой приду, напишу вам.
Пожаловаться
Алена
Сообщение от Настя, 3 ноября 2014 года в 11:48
Сейчас не помню (стимулировалась в 2013 году), домой приду, напишу вам.
Спасибо, очень жду!) Когда я проходила обследование одно из назначение было гистеросальпингографии (ГСГ, рентген матки и маточных труб), начиталась отзывов про данную процедуру, но придерживаясь своего мнения, что я не люблю таблетки ( вроде безобидную но-шпу и кетанов, пропила в 2 раза меньше дозы, но-шпа я так понимала снимала спазмы, а кетанов обезболивающие и пошла с хорошими мыслями), всё прошло хорошо и безболезненно и ничего общего с отзывами, которые я прочитала у меня не было... 
Пожаловаться
Настя
О, я ГСГ, рентген маточных труб в этом цикле планирую. Завтра к врачу консультироваться пойду. Подскажите, вы в предыдущем цикле это делали? А-то в нете начиталась, что после рентгена нужно минимум 1 цикл переждать, а так не хочется время терять. Завтра, конечно, у врача уточню, но хотелось бы знать, что вам врач по этому поводу говорил?
Пожаловаться
Алена
Сообщение от Настя, 3 ноября 2014 года в 12:14
О, я ГСГ, рентген маточных труб в этом цикле планирую. Завтра к врачу консультироваться пойду. Подскажите, вы в предыдущем цикле это делали? А-то в нете начиталась, что после рентгена нужно минимум 1 цикл переждать, а так не хочется время терять. Завтра, конечно, у врача уточню, но хотелось бы знать, что вам врач по этому поводу говорил?
А вы в Екатеринбурге живете? Если да то советую эту процедуру сделать в УГМК (http://www.ugmk-clinic.ru/), самая минимальная цена (всё вместе с приемом врача 4200 руб), делают с 16-22 день цикла ( хотя на 100% не утверждаю, наверно отталкиваются от показаний...) Приходишь на прием с мазком на флору ( обязательный фактор для процедуры НИКАКИХ ИНФЕКЦИЙ, так как сама процедура даже при идеальном мазке может вызвать воспаление!!!), врач проводит осмотр, слизистая должна быть розова, если все хорошо идете на рентген, Вы будете лежать на специальном рентгеновском столе, поместив ноги на держатели, или подтянув их к груди. Врач проведет гинекологический осмотр, чтобы проверить положение матки, болезненность или воспаление. Чтобы аккуратно открыть влагалище, в него будет вставлен специальный расширитель. Затем в отверстие шейки матки в верхней части влагалища устанавливается трубка для подачи контрастного красителя.Контрастное вещество будут медленно вводится через шейку матки в матку и маточные трубы. С помощью рентгеновского аппарата будут выполнены необходимые снимки. Стол может наклоняться, или вас попросят изменить положение тела, чтобы сфотографировать интересующие врача органы. Когда рентген будет закончен, инструменты удаляются.Когда мне вводили вещество, я издавала звук ОЙ:D, просто чувствуется, как в тебя что-то вливают, но было абсолютно не больно, потом на снимке видно, какие контуру у труб и сколько жидкости выливается в матку. У меня обе проходимы, всё хорошо. Беременность в след. цикле безопасна, после этой процедуры, так как промываются трубы и убираются даже минимальные спайки, в течение 6 месяцев повышается вероятность наступления беременности. После процедуры на 7 дней исключить половую жизнь, для своего же здоровья, опять же, чтобы избежать воспалительных процессов. У некоторых бывают кровянистые выделения, почему не знаю, у меня всё хорошо было, никаких выделений!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас