Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
19 августа 2011, 21:47, В ожидании чуда, Планирование беременности

Клостилбегит + дюфастон=???

Девочки,подскажите,пожалуйста....Мой гинеколог в отпуске, не знаю у кого спросить...Дело в том,что для стимуляции мне назначили клостилбегит с 5 по 9 день+ дюфастон с 16 по 25 ДЦ. У меня возник вопрос: ведь дюфастон подавляет овуляцию во 2 фазе цикла....Так зачем он мне тогда???Клостилбегит значит будет "стараться", а дюфастон всё испортит????Или как?Вот и не знаю....пить мне его или нет....Подскажите,кто знает!Спасибочки!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Сидорова
дюфастон сохраняет беременность, это прогестерон, если его не хватает, то дюф поможет забеременнеть
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
дюфастон нужно пить именно ПОСЛЕ овуляции, тогда будет всё ОК
Пожаловаться
Всегда готова... помочььь ., 1 ребенок
Мне тоже и то и то назначали. А дюф потом еще до 20 нед пить надо.
Пожаловаться
Матрёна, 2 ребенка
Мне назначали, забеременела и родила.
Пожаловаться
Леська, 1 ребенок
А у меня ничего не получилось
Пожаловаться
Nick.I, 2 ребенка
Все правильно вам назначили.

Пожаловаться
Рыжая-бестыжая
делайте фолликулометрию узи с 9дня через день. Узист скажет вам когда овуляция и нужно действовать, тогда и начните принимать Дюф.
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
+1
но если ваш врач в отпуске, а к другому вы не пойдете, то я бы на вашем месте подождала.
у меня схема клостилбегит + дюфастон (вместе с фолликулометрией) ни к чему не привела. дай бог, чтобы у вас получилось.
Пожаловаться
Фотя
Мне тоже назначили утрожестан или дюфостон со второй фазы цикла.Выбрала утрожестан,не наю правильно ли и что лучше... А вместо клостилбегита должна пить прогинову.Так как у первого слишком много "против". Дюф ничего "гасить" не станет,наоборот поддержит Б.
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
прогинова? а разве он тоже для стимуляции? я думала он наращивает эндометрий.
у меня идет 2 схема стимуляции и вместо клостилбегита мне назначили пурегон.
по поводу утрожестана, я бы тоже его выбрала, т.к. мне кажется от дюфастона я как-то распухла, поправилась блин(
Пожаловаться
Фотя
Прогинову да,для эндометрия.Кроме утрожестана назначили еще прегнил..Я еще специально статьи прочла,кроме мнения своего врача о Дюфастоне и Утрожестане.Все-таки точно остановлюсь на последнем.Первый уже когла то принимала..
Пожаловаться
lisa i lisenok
Все правильно вам выписали. Удачи !
Пожаловаться
nadi
только после того,как на узи вам подтвердят овуляцию - только тогда дюфастон.
Пожаловаться
Настасья, 1 ребенок
да, подавляет, но подавляет в первые циклы приема, потом цикл выравнивает и О уже нормально начинается, до дюфастона, ну так типа считается) я пила только после О, мне и одного цикла было жалко ее подавлять, и пофиг что цикл с 28 дней до 32 где-то увеличился, даже больше))
Пожаловаться
Яна Чернышёва, 2 ребенка
Здравствуйте! Как ваш малыш? Помнится вы не так давно темку писали? И если я ничего не путаю, то там что-то с ТВП было не так?
Пожаловаться
Настасья, 1 ребенок
было дело) спасибо, пока все хорошо, растем) повторное узи ниче нового не показало и теперь жду 16 недель до второго скрининга, тогдаже и прокол сделаю, его после 16 нед делают
Пожаловаться
Яна Чернышёва, 2 ребенка
у вас обязательно все будет хорошо!!!!)))))))))))
Пожаловаться
Ленулька, 1 ребенок
У меня так и получилось, как вы пишите. Цикл стал 28 дней вместо 44, и овуляцию чувствую, как раз ближе к серединке. Но так стало только спустя 3 цикла после приема Дюфа.
Пожаловаться
МилаГРЕС, 1 ребенок
на сколько про писали пить дюф?
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
а мне прописали Фолио и дюфастон. не знаю планирует в октябре начать )))) но уже пью.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас