Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кистозное изменение яичников

Мария
Здравствуйте! у меня такая ситуация, в начале лета у меня были сбои в менструации, примерно задержка 3 недели. Я естественно пошла к гинекологу, он отправил меня на УЗИ, после чего выяснилось что у меня кистозное изменение левого яичника. Врач-гинеколог прописал мне противозачаточные таблетки, чтобы восстановить цикл, сказал пропить 3 месяца. По окончании этого времени я снова пришла на прием, после на УЗИ, но все стало еще хуже, КИЯ стала уже на двух яичниках, но цикл восстановился. Что мне делать в данном случае? Мы с мужем очень хотим ребенка, но не знаем смогу ли я забеременеть пока не лечившись???? Подскажите, пожалуйста..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
Елена Новичкова
Ну явно не на форуме решать эти вопросы , а : 1. с мужем в постели
                                                                                 2. бегать по врачам, сдавать анализы, слушать и делать то, что скажут
Нифонта
кистозное изменение яичника на фоне приема противозачаточных таблеток - нормальное явление, врач должна была об этом сказать. После отмены таблеток все должно прийти в норму. В любом случае - все вопросы наблюдающему врачу.
МарияВ ответ на Нифонта
Нифонта
кистозное изменение яичника на фоне приема противозачаточных таблеток - нормальное явление, врач должна была об этом сказать. После отмены таблеток все должно прийти в норму. В любом случае - все вопросы наблюдающему врачу.
Проблема в том что врач-мужчина, и на вопросы  он ничего вразумительного не говорит. Меня очень интересует вопрос смогу ли я сейчас забеременеть и не будет ли каких последствий для ребенка?!
***oksi***, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Проблема в том что врач-мужчина, и на вопросы  он ничего вразумительного не говорит. Меня очень интересует вопрос смогу ли я сейчас забеременеть и не будет ли каких последствий для ребенка?!
История переписки2
поменяйте врача
НифонтаВ ответ на Мария
Мария
Проблема в том что врач-мужчина, и на вопросы  он ничего вразумительного не говорит. Меня очень интересует вопрос смогу ли я сейчас забеременеть и не будет ли каких последствий для ребенка?!
История переписки2
меняйте врача на такого, с которым будет комфортно (будет отвечать на все волнующие Вас вопросы), это важно.
При таком диагнозе - беременность более чем возможна и без последствий для ребенка (если говорить о состоянии его здоровья).
Сам диагноз предполагает возможные некоторые трудности для зачатия и вынашивания, но все корректируется гормональной терапией.
Меняйте врача, сдавайте анализы (гормоны и не только), не нервничайте, наслаждайтесь близостью с мужем. Удачи!
КатенокВ ответ на Мария
Мария
Проблема в том что врач-мужчина, и на вопросы  он ничего вразумительного не говорит. Меня очень интересует вопрос смогу ли я сейчас забеременеть и не будет ли каких последствий для ребенка?!
История переписки2
Эмм, в инструкции к таблеткам написано через сколько возможна беременность после отмены ок. В некоторых случаях врачи просят на след. месяце пробовать. Меняйте врача.
Malinka Malinka, 2 ребенка
Найти хорошего гинеколога , обследоваться . Сдать анализы , на гормоны. Ваша врач поступила не правильно,если назначила вам препарат ,не проверив гормоны. Набраться терпения.