Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киста жёлтого тела.

Олеся Желтоноженко
Доброго времени суток! Вчера был 21 д.ц. Ходила на УЗИ,чтобы определить толщину эндометрия. Итог: эндометрий в норме,остальное тоже,но увеличен правый яичник и в нём кистозное жёлтое тело размером 4 см. В этом месяце мы как  раз должны были попасть в день овуляции. Скажите пожалуйста,у кого была такая киста? В интернете пишут,что часто такая бывает при состоявшемся оплодотворении... Как было у вас?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Умная и красивая, 3 ребенка
Да, киста желтого тела часто появляется в начале беременности, но мне кажется, вам еще рановато-всего 21 день цикла. Обычно она появляется на фоне задержки.
Олеся ЖелтоноженкоВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Да, киста желтого тела часто появляется в начале беременности, но мне кажется, вам еще рановато-всего 21 день цикла. Обычно она появляется на фоне задержки.
Овуляция была на 12-13 д.ц.,думаете рано?
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Олеся Желтоноженко
Олеся Желтоноженко
Овуляция была на 12-13 д.ц.,думаете рано?
История переписки2
Ну попробуйте через 2-3 дня сдайте кровь на хгч
Эмма Бовари
Ну подождите Вы неделю и сдайте кровь на ХГЧ . У кого было , у кого не было , организмы то у всех разные.
Олеся ЖелтоноженкоВ ответ на Эмма Бовари
Эмма Бовари
Ну подождите Вы неделю и сдайте кровь на ХГЧ . У кого было , у кого не было , организмы то у всех разные.
Я знаю,что разные,просто стало интересно.
Эмма БовариВ ответ на Олеся Желтоноженко
Олеся Желтоноженко
Я знаю,что разные,просто стало интересно.
История переписки2
ну теоритически через 2-3 дня можно хгч сдать
Олеся ЖелтоноженкоВ ответ на Эмма Бовари
Эмма Бовари
ну теоритически через 2-3 дня можно хгч сдать
История переписки3
Ну да,можно)
Катюша
Когда фолликул лопается и яйцеклетка выходит, получается киста желтого тела. ПОказатель полноценной овуляции. Обычно так.
КатюшаВ ответ на Катюша
Катюша
Когда фолликул лопается и яйцеклетка выходит, получается киста желтого тела. ПОказатель полноценной овуляции. Обычно так.
Киста - показатели овуляции, а не оплодотворения. Оплодотворение могло и не произойти.
Олеся ЖелтоноженкоВ ответ на Катюша
Катюша
Киста - показатели овуляции, а не оплодотворения. Оплодотворение могло и не произойти.
История переписки2
Я знаю,что киста-это показатель овуляции. Но очень хочется верить,что в моём случае ещё и оплодотворения)
КатюшаВ ответ на Олеся Желтоноженко
Олеся Желтоноженко
Я знаю,что киста-это показатель овуляции. Но очень хочется верить,что в моём случае ещё и оплодотворения)
История переписки3
Ну от овуляции до имплатнации и две недели может пройти. ЖДите.
Олеся ЖелтоноженкоВ ответ на Катюша
Катюша
Ну от овуляции до имплатнации и две недели может пройти. ЖДите.
История переписки4
Жду)
Гаечка Янгаечка, 2 ребенкаВ ответ на Катюша
Катюша
Когда фолликул лопается и яйцеклетка выходит, получается киста желтого тела. ПОказатель полноценной овуляции. Обычно так.
после овуляции получается просто желтое тело
Олеся ЖелтоноженкоВ ответ на Гаечка Янгаечка
Гаечка Янгаечка
после овуляции получается просто желтое тело
История переписки2
А что тогда означает киста жёлтого тела? Мне даже узист сказала,что может быть оплодотворение произошло.
Гаечка Янгаечка, 2 ребенкаВ ответ на Олеся Желтоноженко
Олеся Желтоноженко
А что тогда означает киста жёлтого тела? Мне даже узист сказала,что может быть оплодотворение произошло.
История переписки3
Киста желтого тела правого или левого яичника (лютеиновая киста) – это доброкачественное ретенционное образование на яичниковой ткани. Данная патология формируется на основе не подвергшегося регрессии желтого тела, в котором, вследствие сбоя в системе кровообращения происходит накопление жидкости геморрагического или серозного характера. Данное заболевание диагностируют приблизительно у 3% женщин репродуктивного возраста после установления двухфазного менструального цикла. Размеры капсулы кисты желтого тела обычно не превышают 6-8 см в диаметре. Полость этого образования выстлана изнутри лютеиновыми зернистыми клетками и заполнена желтовато-красным содержимым. Чаще всего лютеиновая киста является односторонней, однополостной и самостоятельно регрессирует в течение трех менструальных циклов или во втором триместре беременности.

Причины формирования кисты желтого тела до сих пор неясны. Однако принято считать, что появление и развитие этого образования обуславливается гормональными сбоями, а также нарушением лимфооттока и кровообращения в яичниковых тканях.
Олеся ЖелтоноженкоВ ответ на Гаечка Янгаечка
Гаечка Янгаечка
Киста желтого тела правого или левого яичника (лютеиновая киста) – это доброкачественное ретенционное образование на яичниковой ткани. Данная патология формируется на основе не подвергшегося регрессии желтого тела, в котором, вследствие сбоя в системе кровообращения происходит накопление жидкости геморрагического или серозного характера. Данное заболевание диагностируют приблизительно у 3% женщин репродуктивного возраста после установления двухфазного менструального цикла. Размеры капсулы кисты желтого тела обычно не превышают 6-8 см в диаметре. Полость этого образования выстлана изнутри лютеиновыми зернистыми клетками и заполнена желтовато-красным содержимым. Чаще всего лютеиновая киста является односторонней, однополостной и самостоятельно регрессирует в течение трех менструальных циклов или во втором триместре беременности.

Причины формирования кисты желтого тела до сих пор неясны. Однако принято считать, что появление и развитие этого образования обуславливается гормональными сбоями, а также нарушением лимфооттока и кровообращения в яичниковых тканях.
История переписки4
Я всё это знаю,читала в интернете.
Но беременность с кистой тоже бывает) А бывает,что просто после овуляции киста возникает.
Гаечка Янгаечка, 2 ребенкаВ ответ на Олеся Желтоноженко
Олеся Желтоноженко
Я всё это знаю,читала в интернете.
Но беременность с кистой тоже бывает) А бывает,что просто после овуляции киста возникает.
История переписки5
пожелаю вам удачи
Олеся ЖелтоноженкоВ ответ на Гаечка Янгаечка
Гаечка Янгаечка
пожелаю вам удачи
История переписки6
Большое спасибо)))
Александра АлександровнаВ ответ на Олеся Желтоноженко
Олеся Желтоноженко
Я всё это знаю,читала в интернете.
Но беременность с кистой тоже бывает) А бывает,что просто после овуляции киста возникает.
История переписки5
Я тоже уточняла у врача, что такое киста желтого тела. Мне сказали, что на узи всегда пишут киста желтого тела. что равно просто желтому телу. А вот киста при патологии - это немного другое. Так мне объяснила врач.
sweet july
овуляция была, а насчет беременности - желаю, чтобы все получилось))
Олеся ЖелтоноженкоВ ответ на sweet july
sweet july
овуляция была, а насчет беременности - желаю, чтобы все получилось))
Спасибо большое)))
Мария
у меня была. Потом рассосалась сама
Strawberry*, 1 ребенок
у подруги была, закончилась рождением дочки.чего и вам желаю)
Олеся ЖелтоноженкоВ ответ на Strawberry*
Strawberry*
у подруги была, закончилась рождением дочки.чего и вам желаю)
Большое спасибо)))
Лена Романова
У меня киста желтого тела, но поменьше 2.5 см. И сегодня нам 8 недель)))) так что удачи)))
12