Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта 2016, 10:38, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Киста жёлтого тела.

Доброго времени суток! Вчера был 21 д.ц. Ходила на УЗИ,чтобы определить толщину эндометрия. Итог: эндометрий в норме,остальное тоже,но увеличен правый яичник и в нём кистозное жёлтое тело размером 4 см. В этом месяце мы как  раз должны были попасть в день овуляции. Скажите пожалуйста,у кого была такая киста? В интернете пишут,что часто такая бывает при состоявшемся оплодотворении... Как было у вас?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Умная и красивая, 3 ребенка
Да, киста желтого тела часто появляется в начале беременности, но мне кажется, вам еще рановато-всего 21 день цикла. Обычно она появляется на фоне задержки.
Пожаловаться
Олеся Желтоноженко, 1 ребенок, беременна 35 недель
Овуляция была на 12-13 д.ц.,думаете рано?
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Ну попробуйте через 2-3 дня сдайте кровь на хгч
Пожаловаться
Эмма Бовари, 2 ребенка
Ну подождите Вы неделю и сдайте кровь на ХГЧ . У кого было , у кого не было , организмы то у всех разные.

Пожаловаться
Я знаю,что разные,просто стало интересно.
Пожаловаться
Эмма Бовари, 2 ребенка
ну теоритически через 2-3 дня можно хгч сдать
Пожаловаться
Ну да,можно)
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Когда фолликул лопается и яйцеклетка выходит, получается киста желтого тела. ПОказатель полноценной овуляции. Обычно так.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Киста - показатели овуляции, а не оплодотворения. Оплодотворение могло и не произойти.
Пожаловаться
Я знаю,что киста-это показатель овуляции. Но очень хочется верить,что в моём случае ещё и оплодотворения)
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну от овуляции до имплатнации и две недели может пройти. ЖДите.
Пожаловаться
Жду)
Пожаловаться
Гаечка Янгаечка, беременна 38 недель
после овуляции получается просто желтое тело
Пожаловаться
А что тогда означает киста жёлтого тела? Мне даже узист сказала,что может быть оплодотворение произошло.
Пожаловаться
Киста желтого тела правого или левого яичника (лютеиновая киста) – это доброкачественное ретенционное образование на яичниковой ткани. Данная патология формируется на основе не подвергшегося регрессии желтого тела, в котором, вследствие сбоя в системе кровообращения происходит накопление жидкости геморрагического или серозного характера. Данное заболевание диагностируют приблизительно у 3% женщин репродуктивного возраста после установления двухфазного менструального цикла. Размеры капсулы кисты желтого тела обычно не превышают 6-8 см в диаметре. Полость этого образования выстлана изнутри лютеиновыми зернистыми клетками и заполнена желтовато-красным содержимым. Чаще всего лютеиновая киста является односторонней, однополостной и самостоятельно регрессирует в течение трех менструальных циклов или во втором триместре беременности.

Причины формирования кисты желтого тела до сих пор неясны. Однако принято считать, что появление и развитие этого образования обуславливается гормональными сбоями, а также нарушением лимфооттока и кровообращения в яичниковых тканях.
Пожаловаться
Я всё это знаю,читала в интернете.
Но беременность с кистой тоже бывает) А бывает,что просто после овуляции киста возникает.
Пожаловаться
пожелаю вам удачи
Пожаловаться
Большое спасибо)))
Пожаловаться
Я тоже уточняла у врача, что такое киста желтого тела. Мне сказали, что на узи всегда пишут киста желтого тела. что равно просто желтому телу. А вот киста при патологии - это немного другое. Так мне объяснила врач.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
овуляция была, а насчет беременности - желаю, чтобы все получилось))

Пожаловаться
Спасибо большое)))
Пожаловаться
Мария
у меня была. Потом рассосалась сама
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
у подруги была, закончилась рождением дочки.чего и вам желаю)

Пожаловаться
Большое спасибо)))
Пожаловаться
Лена Романова
У меня киста желтого тела, но поменьше 2.5 см. И сегодня нам 8 недель)))) так что удачи)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас