Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киста желтого тела

Галина
Дивы, всем привет. Как видно по линейке, давно в ожидании чуда. Кратко - за всю историю семейной жизни, более 7 лет, была одна единственная беременность, которая замерла на сроке ~8 недель (примерно 2 года назад). После была чистка, а еще позднее появился эндометриоз.. будь он неладен. После того, как диагностировали эндометриоз сделали лапароскопию ~ полгода назад. Пробовала беременнеть, результата ноль. В этом цикле моя Г назначила стимуляцию, хотя есть своя овуляция с частотой раз в 2-3 месяца. Г сказала, чтобы не терять время после лапары, нужно провести стимуляцию с поддерживающей терапией (стимуляция + укол ХГЧ 10000 единиц). Как результат - вчера была на УЗИ (17 день цикла), по итогу которого узист диагностировал кисту желтого тела. С результатом пошла к своей Г. а она сказала, что это хорошо и есть надежда на Б. В дополнение назначила еще ХГЧ и дюфастон. Теперь вопрос: Кто сталкивался с кистой желтого тела и к чему привело ее образование? Сама в первый раз столкнулась с этим понятием. В инете информация противоречивая. Заранее спасибо за информацию. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Умная и красивая, 3 ребенка
Киста ЖТ часто бывает в начале беременности. Неделям к 8 проходит. Удачи!
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Была киста желтого тела на левом яичнике и беременность. Киста появилась где-то весной, беременность в октябре. Киста рассосалась к 15-й неделе беременности. Но, у меня таких заморочек по гинекологии не было.
--- Солнечный ветер ---
А у меня такая киста была без всякой беременности. И лопнула она.. Оперировали, полостная...
А через год я забеременела. А потом еще раз. Дети появились после 5 лет брака.

Ваш рассказ - как у меня все было, только я нарочно не стимулировалась.
--- Солнечный ветер ---
А у меня такая киста была без всякой беременности. И лопнула она.. Оперировали, полостная...
А через год я забеременела. А потом еще раз. Дети появились после 5 лет брака.

Ваш рассказ - как у меня все было, только я нарочно не стимулировалась.
да, у меня уже философское отношение к ситуации. Хочу просто, чтобы пришло мое время быть мамой ) поэтому хочу быть уверена, что все для этого сделала. А там как Бог даст ) Спасибо за ответ
Fine Angel
Удачи Вам! и скорее увидеть // заветные полосочки!
Тусенька
Это нормально, пишут на узи при беременности малого срока. Оба раза писали.
ГалинаВ ответ на Тусенька
Тусенька
Это нормально, пишут на узи при беременности малого срока. Оба раза писали.
Буду держать кулачки, чтобы так и было ) Спасибо.
Наталья из Снежинска
мне поставили кисту желтого тела
этой "кисте" уже 5,5 лет..зовут Софья
ходит в старшую группу детсада, умеет читать, писать и "бегает" по потолку
удачи вам!
Аленочка
Не страшно, рассосется :) Главное что желтое тело есть, значит и овуляция была и есть надежда на хорошие циферки ХГЧ.
P.S. я по такой схеме, как вам прописали, два года пыталась забеременеть, и таки получилось! И у вас все получится!
ГалинаВ ответ на Аленочка
Аленочка
Не страшно, рассосется :) Главное что желтое тело есть, значит и овуляция была и есть надежда на хорошие циферки ХГЧ.
P.S. я по такой схеме, как вам прописали, два года пыталась забеременеть, и таки получилось! И у вас все получится!
Спасибо )
sweet july
Почему вы не верите врачу?!!

Она ведет вас абсолютно правильно. И в плане стимуляции после лапары, и в плане гормональной поддержки, и в плане комментариев по кисте.

Киста желтого тела косвенный признак овуляции и последующей беременности. Она отвечает за поддержку беременности прогестероном.

Делайте тест и соблюдайте назначения.
ГалинаВ ответ на sweet july
sweet july
Почему вы не верите врачу?!!

Она ведет вас абсолютно правильно. И в плане стимуляции после лапары, и в плане гормональной поддержки, и в плане комментариев по кисте.

Киста желтого тела косвенный признак овуляции и последующей беременности. Она отвечает за поддержку беременности прогестероном.

Делайте тест и соблюдайте назначения.
Врачу доверяю ) в смысле выбранного курса лечения в достижении Б у меня нет претензий. С данным термином столкнулась впервые, хотя овуляция есть на регулярной основе и ни разу не было кисты желтого тела при УЗИ после овуляции. Многие пишут о том, что при беременности была киста желтого тела, но в моем случае еще нет подтверждения или опровержения Б. Поэтому и возникли вопросы. Вам спасибо за комментарий )
Татьяна Ларина
Было такое в одну из беременностей, врач сказала, что это физиологично, ко второму узи рассосалась.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Моей кисте сегодня две недельки) Сначала тоже на узи сказали что возможна беременность, а через две недели уже увидели плодное яйцо. Так что верьте, пусть это окажется беременностью)))
ГалинаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Моей кисте сегодня две недельки) Сначала тоже на узи сказали что возможна беременность, а через две недели уже увидели плодное яйцо. Так что верьте, пусть это окажется беременностью)))
Спасибо. Пусть так и будет )
Евгеша
А у моей кисты желтого тела скоро день рождение, 20 лет.Удачи,вам,пусть все получится!
Галина
Радует, что по моему вопросу у многих очень позитивный итог в виде Б ) Безумно буду рада, если и в моем случае будет так же и в середине июня я увижу // )
Афа
у меня Галина точно такая же ситуация как у вас.за 8 лет планирования была одна единственная беременность полтора года назад.закончилась выкидышем на раннем сроке.так вот беременность у меня была одновременно с кистой желтого тела,как раз это мой совулировавший фолликул был,и моя Г тоже сказала,что это хорошо,что эта киста помогает сохранять беременность,так как выробатывает прогестерон.выкидыш был не из за нее,по другим причинам.А когда я после чистки пошла на узи,то у меня в яичники диагностировали эндометриоидную кисту.Теперь только догадки была ли она и раньше или что то спровацировало ее появление.Кстати до сих пор не могу забеременеть,и стимуляция была неудачная,и своя овуляция была.Вот жду.И всем хочушкам и вам конечно же желаю скорейшего наступленя долгожданной беременности.Удачи!!!
ГалинаВ ответ на Афа
Афа
у меня Галина точно такая же ситуация как у вас.за 8 лет планирования была одна единственная беременность полтора года назад.закончилась выкидышем на раннем сроке.так вот беременность у меня была одновременно с кистой желтого тела,как раз это мой совулировавший фолликул был,и моя Г тоже сказала,что это хорошо,что эта киста помогает сохранять беременность,так как выробатывает прогестерон.выкидыш был не из за нее,по другим причинам.А когда я после чистки пошла на узи,то у меня в яичники диагностировали эндометриоидную кисту.Теперь только догадки была ли она и раньше или что то спровацировало ее появление.Кстати до сих пор не могу забеременеть,и стимуляция была неудачная,и своя овуляция была.Вот жду.И всем хочушкам и вам конечно же желаю скорейшего наступленя долгожданной беременности.Удачи!!!
Спасибо ) Вам тоже скорейшего получения статуса мама ) Неудачи изматывают очень сильно. Уже не раз опускала руки и говорила себе ну все хватит, нет значит нет. А потом спустя короткое время, беру себя в руки и снова в бой ) Сейчас, уже по истечении столько времени в планировании, тихо и мирно принимаю назначения врача и верю, что если не в этот раз, то в другой все получится )
АфаВ ответ на Галина
Галина
Спасибо ) Вам тоже скорейшего получения статуса мама ) Неудачи изматывают очень сильно. Уже не раз опускала руки и говорила себе ну все хватит, нет значит нет. А потом спустя короткое время, беру себя в руки и снова в бой ) Сейчас, уже по истечении столько времени в планировании, тихо и мирно принимаю назначения врача и верю, что если не в этот раз, то в другой все получится )
История переписки2
спасибо.Очень надеюсь,что скоро все получится.
LIliya, 2 ребенка
Желтое тело вырабатывает прогестерон для поддержания беременности, а размер не помните?
ГалинаВ ответ на LIliya
LIliya
Желтое тело вырабатывает прогестерон для поддержания беременности, а размер не помните?
Точного размера не помню, т.к. узист немного напутал выписку по произведенному осмотру. В описании яичников написал одно, а в заключении другое ) Под рукой результата УЗИ нет, по-моему что-то между 18 и 24. Напишите, о чем может сказать размер. Заранее спасибо.
Галина
Точного размера не помню, т.к. узист немного напутал выписку по произведенному осмотру. В описании яичников написал одно, а в заключении другое ) Под рукой результата УЗИ нет, по-моему что-то между 18 и 24. Напишите, о чем может сказать размер. Заранее спасибо.
VALLE
Здравствуйте, чем у вас все закончилось? Так как у меня уже у самой 2 цикла подряд киста ж т (
ГалинаВ ответ на VALLE
VALLE
Здравствуйте, чем у вас все закончилось? Так как у меня уже у самой 2 цикла подряд киста ж т (
Пока еще не закончилось ) еще продолжаю выполнять все назначения врача по этому циклу. Через неделю-две будет понятно что к чему. Отпишусь по итогу ) Вам удачи в планировании и поскорее увидеть \\
12