Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июня 2015, 17:36, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Киста желтого тела

Дивы, всем привет. Как видно по линейке, давно в ожидании чуда. Кратко - за всю историю семейной жизни, более 7 лет, была одна единственная беременность, которая замерла на сроке ~8 недель (примерно 2 года назад). После была чистка, а еще позднее появился эндометриоз.. будь он неладен. После того, как диагностировали эндометриоз сделали лапароскопию ~ полгода назад. Пробовала беременнеть, результата ноль. В этом цикле моя Г назначила стимуляцию, хотя есть своя овуляция с частотой раз в 2-3 месяца. Г сказала, чтобы не терять время после лапары, нужно провести стимуляцию с поддерживающей терапией (стимуляция + укол ХГЧ 10000 единиц). Как результат - вчера была на УЗИ (17 день цикла), по итогу которого узист диагностировал кисту желтого тела. С результатом пошла к своей Г. а она сказала, что это хорошо и есть надежда на Б. В дополнение назначила еще ХГЧ и дюфастон. Теперь вопрос: Кто сталкивался с кистой желтого тела и к чему привело ее образование? Сама в первый раз столкнулась с этим понятием. В инете информация противоречивая. Заранее спасибо за информацию. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Умная и красивая, 3 ребенка
Киста ЖТ часто бывает в начале беременности. Неделям к 8 проходит. Удачи!
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Была киста желтого тела на левом яичнике и беременность. Киста появилась где-то весной, беременность в октябре. Киста рассосалась к 15-й неделе беременности. Но, у меня таких заморочек по гинекологии не было.
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
А у меня такая киста была без всякой беременности. И лопнула она.. Оперировали, полостная...
А через год я забеременела. А потом еще раз. Дети появились после 5 лет брака.

Ваш рассказ - как у меня все было, только я нарочно не стимулировалась.
Пожаловаться
Галина
да, у меня уже философское отношение к ситуации. Хочу просто, чтобы пришло мое время быть мамой ) поэтому хочу быть уверена, что все для этого сделала. А там как Бог даст ) Спасибо за ответ
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Удачи Вам! и скорее увидеть // заветные полосочки!
Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
Это нормально, пишут на узи при беременности малого срока. Оба раза писали.

Пожаловаться
Галина
Буду держать кулачки, чтобы так и было ) Спасибо.
Пожаловаться
Наталья из Снежинска, 1 ребенок
мне поставили кисту желтого тела
этой "кисте" уже 5,5 лет..зовут Софья
ходит в старшую группу детсада, умеет читать, писать и "бегает" по потолку
удачи вам!
Пожаловаться
Аленочка, 1 ребенок
Не страшно, рассосется :) Главное что желтое тело есть, значит и овуляция была и есть надежда на хорошие циферки ХГЧ.
P.S. я по такой схеме, как вам прописали, два года пыталась забеременеть, и таки получилось! И у вас все получится!

Пожаловаться
Галина
Спасибо )
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Почему вы не верите врачу?!!

Она ведет вас абсолютно правильно. И в плане стимуляции после лапары, и в плане гормональной поддержки, и в плане комментариев по кисте.

Киста желтого тела косвенный признак овуляции и последующей беременности. Она отвечает за поддержку беременности прогестероном.

Делайте тест и соблюдайте назначения.

Пожаловаться
Галина
Врачу доверяю ) в смысле выбранного курса лечения в достижении Б у меня нет претензий. С данным термином столкнулась впервые, хотя овуляция есть на регулярной основе и ни разу не было кисты желтого тела при УЗИ после овуляции. Многие пишут о том, что при беременности была киста желтого тела, но в моем случае еще нет подтверждения или опровержения Б. Поэтому и возникли вопросы. Вам спасибо за комментарий )
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Было такое в одну из беременностей, врач сказала, что это физиологично, ко второму узи рассосалась.
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 23 недели
Моей кисте сегодня две недельки) Сначала тоже на узи сказали что возможна беременность, а через две недели уже увидели плодное яйцо. Так что верьте, пусть это окажется беременностью)))

Пожаловаться
Галина
Спасибо. Пусть так и будет )
Пожаловаться
Евгеша
А у моей кисты желтого тела скоро день рождение, 20 лет.Удачи,вам,пусть все получится!
Пожаловаться
Галина
Радует, что по моему вопросу у многих очень позитивный итог в виде Б ) Безумно буду рада, если и в моем случае будет так же и в середине июня я увижу // )
Пожаловаться
Афа
у меня Галина точно такая же ситуация как у вас.за 8 лет планирования была одна единственная беременность полтора года назад.закончилась выкидышем на раннем сроке.так вот беременность у меня была одновременно с кистой желтого тела,как раз это мой совулировавший фолликул был,и моя Г тоже сказала,что это хорошо,что эта киста помогает сохранять беременность,так как выробатывает прогестерон.выкидыш был не из за нее,по другим причинам.А когда я после чистки пошла на узи,то у меня в яичники диагностировали эндометриоидную кисту.Теперь только догадки была ли она и раньше или что то спровацировало ее появление.Кстати до сих пор не могу забеременеть,и стимуляция была неудачная,и своя овуляция была.Вот жду.И всем хочушкам и вам конечно же желаю скорейшего наступленя долгожданной беременности.Удачи!!!
Пожаловаться
Галина
Спасибо ) Вам тоже скорейшего получения статуса мама ) Неудачи изматывают очень сильно. Уже не раз опускала руки и говорила себе ну все хватит, нет значит нет. А потом спустя короткое время, беру себя в руки и снова в бой ) Сейчас, уже по истечении столько времени в планировании, тихо и мирно принимаю назначения врача и верю, что если не в этот раз, то в другой все получится )
Пожаловаться
Афа
спасибо.Очень надеюсь,что скоро все получится.
Пожаловаться
LIliya, 2 ребенка
Желтое тело вырабатывает прогестерон для поддержания беременности, а размер не помните?

Пожаловаться
Галина
Точного размера не помню, т.к. узист немного напутал выписку по произведенному осмотру. В описании яичников написал одно, а в заключении другое ) Под рукой результата УЗИ нет, по-моему что-то между 18 и 24. Напишите, о чем может сказать размер. Заранее спасибо.
Пожаловаться
Галина
Точного размера не помню, т.к. узист немного напутал выписку по произведенному осмотру. В описании яичников написал одно, а в заключении другое ) Под рукой результата УЗИ нет, по-моему что-то между 18 и 24. Напишите, о чем может сказать размер. Заранее спасибо.
Пожаловаться
VALLE
Здравствуйте, чем у вас все закончилось? Так как у меня уже у самой 2 цикла подряд киста ж т (
Пожаловаться
Галина
Пока еще не закончилось ) еще продолжаю выполнять все назначения врача по этому циклу. Через неделю-две будет понятно что к чему. Отпишусь по итогу ) Вам удачи в планировании и поскорее увидеть \\
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас