Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 декабря 2014, 23:04, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Киста желтого тела...

Девочки, подскажите, может быть, кто-то сталкивался. Был ужасный приступ боли внизу живота. Сразу обратилась к врачу. Доктор сказал, ничего страшного, КИСТА ЖЕЛТОГО ТЕЛА.Лечение не назначил никакого. Вопрос вот в чем: у кого-нибудь было что-то подобное, насколько болезненно проходило, есть ли вероятность наступления беременности в этом цикле, стот ли в этом цикле сдавать прогестерон или анализ будет недостоверным? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
зима(, 3 ребенка
Было такое, рассосалась. Это частое явление при Б.
Пожаловаться
natasha-snipers, 1 ребенок
не поняла..киста желтого тела, т.е. б - уже сть, а автор пишет о вероятности наступления б...:shock:
Пожаловаться
Лана
У меня нет еще задержки, 18 день цикла. Тест на овуляцию был положительным на 14 день . Вот мне и не совсем понятно, откуда киста желтого тела...
Пожаловаться
natasha-snipers, 1 ребенок
ага, догнала...отчасти благодаря комменту Ники;)удачи!
Пожаловаться
Ника Любимова, 1 ребенок
Такое, думаю, было почти у всех. Созревает фолликул - разрывается и выпускает яйцеклетку, на ее месте образуется желтое тело. Это желтое тело вырабатывает прогестерон, что способствует  закреплению и развитию беременности. Киста желтого тела - это некое образование на желтом теле и скопление там жидкости. Это считается вариантом нормы. Беременность в этом цикле возможна, никакого лечения не нужно, это рассосется  само или после 8-12 недели беременности, или если Вы не беременны,  в следующем цикле. Это всё регулируется гормонами и совершенно естественно. Это не та страшная киста, которой все боятся. Не переживайте. 

Пожаловаться
Лана
Спасибо. А то начиталась всяких ужасов...
Пожаловаться
Ника Любимова, 1 ребенок
Меньше читайте и больше позитива. У меня тоже была киста желтого тела в правом яичнике - там, откуда вылупилась моя яйцеклетка, в последствии ставшая сыном)))) . если есть желтое тело(с кистой или без), значит овуляция случилась. Привела ли она к беременности - покажет время. В любом случае - желаемого Вам результата и доброй ночи!
Пожаловаться
Nadin
звезду вам за развернутый ответ!!!
Пожаловаться
Ника Любимова, 1 ребенок
;) благодарствую)) 
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Все хорошо будет, не переживайте, это вариант физиологической нормы.

Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
У меня кисту желтого тела обнаружили на 8-ой недели, лечения никакого, сейчас уже ничего на узи не выявлено. Так что не переживайте. Все будет хорошо. Ника Любимова - спасибо, очень подробно разобъяснила
Пожаловаться
Alexa
Киста желтого тела- это кагбэ беременность уже.

Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Киста желтого тела — это кагбэ пустота, которая наполнена
жидкостью, она образуется из яичниковой ткани, в
том месте, где осталось желтое тела,
нерегрессировавшее к концу менструального
цикла. Обычно такие кисты появляются у девушек
в период полового созревания и у женщин с уже
установившимся циклом, то есть в детородном
возрасте. Их появление связано с
воспалительными заболеваниями придатков или
гормонального сбоя у женщины.
Чаще всего при возникновении такой лютеиновой
кисты женщина не ощущает никаких симптомов,
только иногда возможны незначительные боли
внизу живота, сбой менструального цикла. Чтобы
установить такой диагноз бывает достаточно
осмотра гинекологом и УЗИ, дополнительными
методами диагностики являются допплерография
и лапароскопия. Подобный вид кисты может
самостоятельно рассосаться в течение двух -трех
менструальных циклов. Только если возникают
осложнения или киста не регрессирует, показано
удаление или резекция яичника.
Пожаловаться
Маюша
У моей подруги было такое...
Пожаловаться
Sergey DottaMan
Мен тоже врач напугал до слез , было 4 недель , в итоге прибежала в истерике домой. Муж в охапку меня и к другому врачу , она покрутила пальцем у виска и говорит вы что ? Все в порядке , такое часто бывает , забудьте и летите в свой Египет спокойно ) в итоге после отпуска все прошло ) а ведь та врач , которая меня напугала , выписала лекарств на тыщи три , *****. Так что спокойствие !! Все будет хорошо ) дочке уже 3 месяца ) 
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
киста желтого тела физиологична при овуляции. 

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У меня была киста ж.т., с ней и забеременела. Боли были дикие. Рассосалась к 15-й неделе Б.
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
У меня они часто были, боль пооходила с месячнымт либо сразу после..хотя было и такое что киста случалась в течении нескольких циклов...

Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок
Было. Через мясяц само прошло.

Пожаловаться
Ирина ....
И у меня была, с приходом месячных рассосалась без лечения
Пожаловаться
КОША
а у меня не рассасывается((( в сентябре на лапароскопии было кистозно-измененное желтое тело в правом яичнике, на выписке тоже сказали рассосется, не надо лечение. Но т.к. это было в яичнике где единственная труба и он мне ой как нужен)) то я стала мониторить ее по узи. Октябрь - есть, ноябрь - есть, в декабре прихожу вообще ужас она выросла в 2 раза за месяц и стала двухкамерной. Дома читаю заключение, че за фигня узистка ставит в левом яичнике, а правый нормальный... что за мистика?! Сегодня была у заведующей в жк, пощупала, говорит и правда вроде в левом.. Назначили противовоспалительные и анализ СА125, если ни чего не поменяетя в марте операция. Ну и конечно в январе повторить узи, только пойду в другое место:angry: Так что лучше перебдеть, понаблюдать))
Пожаловаться
Идущая к мечте
Тоже буквально в эту субботу была на УЗИ, обнаружили кисту жёлтого тела... Сказали, что возможна беременность. Завтра схожу к врачу, узнаю, чем она опасна( 
Лана, вы так не переживайте, всё будет хорошо!
Заветных Вам две полоски)
Пожаловаться
Лана
Девочки, сегодня снова была у врача, киста лопнула.. Врач сказал все само пройдет.. Кто-нибудь беременел при таком раскладе? Или я точно пролетаю? Хотя врач сказал, сдать на хгч на 25 д.ц.... Не знаю, что и думать..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас