Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

киста желтого тела

Павлушкина
сегодня была на узи, нашли кисту желтого тела ( 6см) по циклу 30 день.
переживаю...
у кого дамы такое было и как повлияло на дальнейшую беременность?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Panna Cotta
у меня на узи нашли кисту жт, что говорит о прошедшей овуляции. На момент узи акушерский срок был 7я неделя, по узи 4я
BorzelinoВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
у меня на узи нашли кисту жт, что говорит о прошедшей овуляции. На момент узи акушерский срок был 7я неделя, по узи 4я
То же самое сказала гинеколог. И киста обычно к середине беременности рассасывается. Это не заболевание- просто особенность
Акк Кая
у меня было. рассосалась недели за  2
Акк КаяВ ответ на Elma
Elma
Киста желтого цвета появилась вместе с беременностью)))) плохо когда ее нет. Все будет хорошо!!! Не переживайте )
почему плохо?:shock:
Luka, 2 ребенка
Она и должна появляться
зима(
Чаще всего киста эта сама рассасывается. У меня была, на следующем УЗИ уже не было. Счастливой беременности.
ElmaВ ответ на Акк Кая
Акк Кая
почему плохо?:shock:
Потому что когда нет желтого тела,эмбрион не развивается
Анастасия
так должно быть
ПавлушкинаВ ответ на Elma
Elma
Киста желтого цвета появилась вместе с беременностью)))) плохо когда ее нет. Все будет хорошо!!! Не переживайте )
спасибо
Полина ДяченкоВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
у меня на узи нашли кисту жт, что говорит о прошедшей овуляции. На момент узи акушерский срок был 7я неделя, по узи 4я
А потом как срок определяли, выровнялись сроки по узи и акушерский срок? У меня просто по месячным на момент узи должно было быть 6,2 недели, а по узи только 3-3,5. Сдавала анализ на прогестерон. Врач сказала ждать, назначили узи на конец ноября.
Panna CottaВ ответ на Полина Дяченко
Полина Дяченко
А потом как срок определяли, выровнялись сроки по узи и акушерский срок? У меня просто по месячным на момент узи должно было быть 6,2 недели, а по узи только 3-3,5. Сдавала анализ на прогестерон. Врач сказала ждать, назначили узи на конец ноября.
ну так я недавно узи делала, но по моим подсчетам как раз по узи срок от зачатия. 
Врач ничего не сказал, сказал, что все нормально и сердечко бъется и фото точечки дали
ПавлушкинаВ ответ на зима(
зима(
Чаще всего киста эта сама рассасывается. У меня была, на следующем УЗИ уже не было. Счастливой беременности.
спасибо, буду ее ждать с нетерпением )
Alena
У подруги лопнула, когда в больницу привезли долго не могли понять, что с ней, утром провели операцию, удалили, сейчас замечательно себя чувствует!
Павлушкина
и еще матка в тонусе, это плохо ?
AlenaВ ответ на Павлушкина
Павлушкина
и еще матка в тонусе, это плохо ?
Сообщение от Павлушкина, 18 ноября 2014 года в 22:50
и еще матка в тонусе, это плохо ?

 Наиболее опасным данное состояние является в первом триместре беременности, так как гипертонус матки может стать причиной гибели плода. Знакомой Г сказала не пить кофе и крепкий чай, чтобы еще больше не провоцировать это состояние. 
Крошка БуВ ответ на Павлушкина
Павлушкина
и еще матка в тонусе, это плохо ?
 А Вы беременна?
ПавлушкинаВ ответ на Alena
Alena
Сообщение от Павлушкина, 18 ноября 2014 года в 22:50
и еще матка в тонусе, это плохо ?

 Наиболее опасным данное состояние является в первом триместре беременности, так как гипертонус матки может стать причиной гибели плода. Знакомой Г сказала не пить кофе и крепкий чай, чтобы еще больше не провоцировать это состояние. 
да нет же,не беременна я.
я и спрашиваю как это повлияет на беременность в бушующим,видимо я как-то не правильно написала предложение. 
ПавлушкинаВ ответ на Крошка Бу
Крошка Бу
 А Вы беременна?
можно ли с этой кистой вообще забеременеть? вот в чем вопрос 
Крошка БуВ ответ на Павлушкина
Павлушкина
можно ли с этой кистой вообще забеременеть? вот в чем вопрос 
конечно, киста желтого тела говорит об успешной овуляции, киста желтого тела вырабатывает прогестерон, который необходим второй фазе! Киста желтого тела присутствует в начале беременности, затем исчезает, а если беременность не наступила, то киста желтого тела исчезает вместе с месячными. 
ПавлушкинаВ ответ на Крошка Бу
Крошка Бу
конечно, киста желтого тела говорит об успешной овуляции, киста желтого тела вырабатывает прогестерон, который необходим второй фазе! Киста желтого тела присутствует в начале беременности, затем исчезает, а если беременность не наступила, то киста желтого тела исчезает вместе с месячными. 
спасибо за ответ, теперь ясность полная, а то узистка с такой все интонацией и ворожением лица говорила  будто то у меня там не киста, а "чужой" сидит. 
Крошка БуВ ответ на Павлушкина
Павлушкина
спасибо за ответ, теперь ясность полная, а то узистка с такой все интонацией и ворожением лица говорила  будто то у меня там не киста, а "чужой" сидит. 
 не обращайте внимания... отслеживайте овуляцию и "трудитесь" усерднее 3 дня до и в овуляцию и заветные // не заставят себя ждать ;):up:
AlenaВ ответ на Павлушкина
Павлушкина
да нет же,не беременна я.
я и спрашиваю как это повлияет на беременность в бушующим,видимо я как-то не правильно написала предложение. 
Сообщение от Павлушкина, 19 ноября 2014 года в 07:56
да нет же,не беременна я.
я и спрашиваю как это повлияет на беременность в бушующим,видимо я как-то не правильно написала предложение. 
Если прогестерон в норме никак не влияет, дальше уже наблюдает врач, если при беременности опять столкнетесь с этим недугом. 
Яна Фесенко
Девочки, я не понимаю зачем путать такие понятия как "желтое тело" и "киста желтого тела"? "Киста ЖТ- это нарушение правильного формирования жёлтого тела, что приводит к накоплению в нём жидкости и формированию кисты. В ряде случаев, рост кисты и растяжение её стенок приводит к разрыву сосудов и кровоизлиянию в кисту."
Яна Фесенко
Желтое тело питает плод, а не киста ЖТ
''анютка,,
У меня кисту желтого тела обнаружили на первом УЗИ и размер был больной 30 *70мм, через 3 месяца рассосалась,на течение беременности не отразилось.
12