Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киста желтого тела.

fialka
Писала недавно пост про цикл. - http://deti.mail.ru/forum/v_ozhidanii_ch...
Увы, была на УЗИ. Беременности не обнаружили, но киста желтого тела левого яичника (4 см) нашлась(((
Врач заверила, что это не очень серьезно и часто бывает у женщин.
Осенью была уже функциональная киста яичника правого. Прямо напасть какая-то. Наверное, что-то с гормонами в моем теле не так.
Через 10 дней контрольное УЗИ.
Предложили начать пить дюфастон. 
Кто может поделиться опытом избавления от кисточек?!
Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Ольга
Была киста, лежала в больничке. Кололи. Киста приходяще- уходящая, ну как то так, от цикла зависящая. Сказали - будет опять - будем резать. Не было больше. У сестры такая же ситуация. Очень сильно зависит от гормонального сбоя, ну в нашем с сестрой возрасте, как сказали.
fialkaВ ответ на Ольга
Ольга
Была киста, лежала в больничке. Кололи. Киста приходяще- уходящая, ну как то так, от цикла зависящая. Сказали - будет опять - будем резать. Не было больше. У сестры такая же ситуация. Очень сильно зависит от гормонального сбоя, ну в нашем с сестрой возрасте, как сказали.
Тьфу-тьфу у меня в прошлый раз сама рассосалась за пол-цикла.
У меня функциональные кисты, которые к счастью резать не надо.
Здоровья вам и не болейте больше. Спасибо!
ОльгаВ ответ на fialka
fialka
Тьфу-тьфу у меня в прошлый раз сама рассосалась за пол-цикла.
У меня функциональные кисты, которые к счастью резать не надо.
Здоровья вам и не болейте больше. Спасибо!
История переписки2
И вам не болеть)))
*М А R Т А*В ответ на fialka
fialka
Тьфу-тьфу у меня в прошлый раз сама рассосалась за пол-цикла.
У меня функциональные кисты, которые к счастью резать не надо.
Здоровья вам и не болейте больше. Спасибо!
История переписки2
Сообщение от fialka, 9 марта 2013 года в 23:28
Тьфу-тьфу у меня в прошлый раз сама рассосалась за пол-цикла.
У меня функциональные кисты, которые к счастью резать не надо.
Здоровья вам и не болейте больше. Спасибо!
функциональные кисты тоже оперируют.
любую кисту нужно контролировать.
*М А R Т А*
киста желтого тела это совсем не страшно.
fialkaВ ответ на *М А R Т А*
*М А R Т А*
киста желтого тела это совсем не страшно.
Мне доктор это же сказала. 
Единственное что волнует - частота появления кист. Осенью, вот еще теперь...Нужно причину искать(
*М А R Т А*В ответ на fialka
fialka
Мне доктор это же сказала. 
Единственное что волнует - частота появления кист. Осенью, вот еще теперь...Нужно причину искать(
История переписки2
Вам конечно нужен контроль УЗИ если периодически появляются кисты.
А киста ЖТ должна рассосаться в течении 3х месяцев, может и раньше.
fialkaВ ответ на *М А R Т А*
*М А R Т А*
Вам конечно нужен контроль УЗИ если периодически появляются кисты.
А киста ЖТ должна рассосаться в течении 3х месяцев, может и раньше.
История переписки3
Дай Бог, чтобы рассосалась! Прошлая киста яичника ушла за пол-цикла сама.
А как киста эта влияет на зачатие? Пока она есть зачать не получится? 
*М А R Т А*В ответ на fialka
fialka
Дай Бог, чтобы рассосалась! Прошлая киста яичника ушла за пол-цикла сама.
А как киста эта влияет на зачатие? Пока она есть зачать не получится? 
История переписки4
что касается кисты и зачатия, то все индивидуально.
fialkaВ ответ на *М А R Т А*
*М А R Т А*
что касается кисты и зачатия, то все индивидуально.
История переписки5
Понятно, лучше по этому вопросу с врачом проконсультироваться!
*М А R Т А*В ответ на fialka
fialka
Понятно, лучше по этому вопросу с врачом проконсультироваться!
История переписки6
точно:up:
fialkaВ ответ на *М А R Т А*
*М А R Т А*
точно:up:
История переписки7
Cпасибо!
Nochka, 2 ребенка
У меня такая киста перетекла в беременность...
fialkaВ ответ на Nochka
Nochka
У меня такая киста перетекла в беременность...
Я очень надеялась, что это беременность...Но в матке плодного яйца не нашли. Тесты отрицательные, но месячных как не было так и нет! Вряд ли перерастет во что-то...
Nochka, 2 ребенкаВ ответ на fialka
fialka
Я очень надеялась, что это беременность...Но в матке плодного яйца не нашли. Тесты отрицательные, но месячных как не было так и нет! Вряд ли перерастет во что-то...
История переписки2
Ну вот я тоже бегала на узи часто, все ждала беременность. Сначала была функциональная киста яичника, потом она сама рассосалась через пару циклов. А потом опять узи - киста желтого тела. месячные не пришли после этого, а беременность появилась))).
fialkaВ ответ на Nochka
Nochka
Ну вот я тоже бегала на узи часто, все ждала беременность. Сначала была функциональная киста яичника, потом она сама рассосалась через пару циклов. А потом опять узи - киста желтого тела. месячные не пришли после этого, а беременность появилась))).
История переписки3
А на том УЗИ ,на котором кисту желтого тела обнаружили, нашли плодное яйцо в матке? Или это уже потом выяснилось, что беременны? Тесты показывали беременность?
Nochka, 2 ребенкаВ ответ на fialka
fialka
А на том УЗИ ,на котором кисту желтого тела обнаружили, нашли плодное яйцо в матке? Или это уже потом выяснилось, что беременны? Тесты показывали беременность?
История переписки4
На том УЗИ - нет. Тоже собирались посмотреть через несколько дней и дюфастон назначить. Потом доктора не было и УЗИ я сделала недели через 3, где и и появились сомнения. А потом уже тест и подтвердилось.
Nochka, 2 ребенкаВ ответ на Nochka
Nochka
На том УЗИ - нет. Тоже собирались посмотреть через несколько дней и дюфастон назначить. Потом доктора не было и УЗИ я сделала недели через 3, где и и появились сомнения. А потом уже тест и подтвердилось.
История переписки5
То есть, получается, что я с этой кистой желтого тела как-то забеременела, наверно...
fialkaВ ответ на Nochka
Nochka
То есть, получается, что я с этой кистой желтого тела как-то забеременела, наверно...
История переписки6
Ясненько) :)
fialkaВ ответ на Nochka
Nochka
На том УЗИ - нет. Тоже собирались посмотреть через несколько дней и дюфастон назначить. Потом доктора не было и УЗИ я сделала недели через 3, где и и появились сомнения. А потом уже тест и подтвердилось.
История переписки5
Как здорово, что удачно все закончилось у вас! )))
Спасибо!
Nochka, 2 ребенкаВ ответ на fialka
fialka
Как здорово, что удачно все закончилось у вас! )))
Спасибо!
История переписки6
Ага) Я счастлива была по уши! А то практически каждую неделю бегала на УЗИ))). 2 года ждали беременность после выкидыша. 
Вам тоже желаю удачного разрешения проблемы!!!
fialkaВ ответ на Nochka
Nochka
Ага) Я счастлива была по уши! А то практически каждую неделю бегала на УЗИ))). 2 года ждали беременность после выкидыша. 
Вам тоже желаю удачного разрешения проблемы!!!
История переписки7
Я рада за вас и вообще за всех, кто удачно преодолевает все препятствия!
:)
Наташа
А у меня такая киста лопнула, вместе с яичником три года назад. А сейчас опять такая же, задержка почти месяц. Пока назначили лечение
fialkaВ ответ на Наташа
Наташа
А у меня такая киста лопнула, вместе с яичником три года назад. А сейчас опять такая же, задержка почти месяц. Пока назначили лечение
Ой...ужас какой. Очень жаль вас...
Мне лечение пока не назначали. Через 10 дней посмотрим что там с ней.
НаташаВ ответ на fialka
fialka
Ой...ужас какой. Очень жаль вас...
Мне лечение пока не назначали. Через 10 дней посмотрим что там с ней.
История переписки2
Меня тогда очень удачно прооперировали, лапараскопию сделали, даже яичник умудрились зашить. Я с перепугу сама в этот раз попросила лечение сразу назначить. Кстати в прошлый раз при кисте во время задержки тесты были положительные, в этот раз отрицательные. Мистика какая-то...я тогда даже и не поняла, когда она лопнула, даже болей не было, просто немножко кровить начало, я же подумала, что угроза выкидыша, вызвала скорую и в стационар
12