Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киста желтого тела

Жоник
Может кто поможет? У меня задержка 4 дня, температура неделю держится 37,2. Делала тест, один отрицательный был ( делала вечером), второй делала (утром) был вроде положительный, вторая полоска еле еле видная. Последний ПА был где то с месяц назад, не предохранялись вообще. Так вот, вчера пошла на узи, врач меня очень напугала и наговорила ужасных вещей. У меня киста желтого тела на правом яичнике 44 мм, говорит операцию срочно делать иначе лопнит и ты умрешь. До такой истерики довела. Но говорит нужно на ХГЧ сдать, чтоб точно исключить беременность. И тут же говорит но я уверена, что будет по нулям у тебя. Я ей рассказала что был тест положительный, тут она уже говорит обратное, мол это из за кисты этот гормон есть. У меня столько симптомов, я начала так поправляться, хоть и питаюсь как питалась, грудь набухшая, соски болят, температура, сонливость, ранимость, у меня даже живот иногда чисаться начал. Может ли это быть все таки беременностью?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
ага, прям с первого дня задержки поправляться начали. схваток еще нет?
Натуся
Может ли это быть беременностью, узнаете через 9 месяцев
Ольга СторожеваВ ответ на Мария
Мария
У меня в самом начале беременности была киста желтого тела. Врач сказала, что это вообще ерунда (если беременностью вызвано), так и вышло, рассосалось само
то же самое. при чем киста у меня была вообще 6 на 5см и ниче не лопнуло, к 15 неделям ушла, а дочке уже почти полтора месяца)))
Счастливая Татьяна
ни один из перечисленных признаков не говорит о 100% беременности. причин куча может быть. сдайте кровь на ХГЧ, сходите к другому узисту и к врачу. 
Вы вообще читаете, что я пишу? Я не говорю, что на сто процентов беременна. Завтра я иду к другому врачу. Здесь я, что бы понять бывало ли такое еще у кого то. Так как до завтра ждать нужно, а я себе места не нахожу. Врач сказала одно, в интернете я вычитала другое( на разных сайтах). Поэтому хочется узнать мнение и других, ДО того как я попаду к врачу все таки 
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Жоник
Жоник
Вы вообще читаете, что я пишу? Я не говорю, что на сто процентов беременна. Завтра я иду к другому врачу. Здесь я, что бы понять бывало ли такое еще у кого то. Так как до завтра ждать нужно, а я себе места не нахожу. Врач сказала одно, в интернете я вычитала другое( на разных сайтах). Поэтому хочется узнать мнение и других, ДО того как я попаду к врачу все таки 
да даже, если у кого-то был такой диагноз, то Вам что с того? у Вас все может быть по-другому совершенно, ведь организмы разные у всех. и поменьше надо ужастиков читать в инете
ЮлечкаВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
у меня с 8 недель чесался) кожа очень сухая
Сообщение от Счастливая Татьяна, 1 марта 2013 года в 14:21
у меня с 8 недель чесался) кожа очень сухая

а у меня и сейчас чешется...все время почти чешется:(....я наверное по жизни беременна:shock:....(тоже кожа очень сухая):)
Анна, 2 ребенка
так если там киста все равно надо оперировать... сходите к др узисту
ЖоникВ ответ на Анна
Анна
так если там киста все равно надо оперировать... сходите к др узисту
Такого рода киста, рассасывается сама, через 3 цикла!
***oksi***, 2 ребенка
наверное к другому узисту сходить и кровь на хгч сдать
Мокси
Стандартный ответ: если сомневаетесь, проконсультируйтесь у нескольких врачей. Только не затягивайте с этим.
Nadin, 1 ребенок
я с первой беременностью ходила на УЗИ после 10 дней задержки. Врач тогда сказала, что плодное яйцо еще из трубы не вышло)) И кисту она видела. Ничем не пугала, сказала пройдет само, так и вышло. Надо Вам к другому врачу сходить.
Счастливая Татьяна
ага, прям с первого дня задержки поправляться начали. схваток еще нет?
я за 2 недели поправилась на 3 кг
Lilu_009
у меня была киста желтого тела, после чистки замершей беременности - не знаю какого размера правда, но через 3 недели на узи ее не было видно, и как я поняла эта киста вырабатывает ХГЧ, так как после чистки у меня еще недели 2 точно показывал тест 2 полоски, а врач сказала что это норма
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Жоник
Жоник
я за 2 недели поправилась на 3 кг
я весной за 3 недели на 5 кг. и что? это не говорит о беременности 
Счастливая Татьяна
я весной за 3 недели на 5 кг. и что? это не говорит о беременности 
Прочитайте еще один раз, что я написала. Я же не написала только это. 
МелиндаВ ответ на Жоник
Жоник
я за 2 недели поправилась на 3 кг
это не признак. Я до12 недель наоборот не прибавляла в весе, а худела. Врач прав и вам необходимо сдать кровь на ХГЧ, киста могла вызвать такой результат на тесте
ЖоникВ ответ на Lilu_009
Lilu_009
у меня была киста желтого тела, после чистки замершей беременности - не знаю какого размера правда, но через 3 недели на узи ее не было видно, и как я поняла эта киста вырабатывает ХГЧ, так как после чистки у меня еще недели 2 точно показывал тест 2 полоски, а врач сказала что это норма
Тогда я вообще своего врача не понимаю, она так уверена, что у меня ХГЧ будет по нулям. А оказывается вырабатывается киста на этом гормоне. 
Я завтра иду к другому врачу и уже от этого буду отталкиваться)
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Жоник
Жоник
Прочитайте еще один раз, что я написала. Я же не написала только это. 
ни один из перечисленных признаков не говорит о 100% беременности. причин куча может быть. сдайте кровь на ХГЧ, сходите к другому узисту и к врачу. 
Наталья Актау
врятли беременность, киста тоже показывает //.живот чесаться будет только на 6-7 месяце, а то и позже!
Lilu_009В ответ на Жоник
Жоник
Тогда я вообще своего врача не понимаю, она так уверена, что у меня ХГЧ будет по нулям. А оказывается вырабатывается киста на этом гормоне. 
Я завтра иду к другому врачу и уже от этого буду отталкиваться)
Киста жёлтого телалютеиновая киста — разновидность кисты яичника, формирующаяся после овуляции в результате действия гормона гипофиза ЛГ.Формирование кисты жёлтого тела начинается сразу после овуляции. Под действием гормона гипофиза ЛГ (лютеинезирующий гормон), в яичнике формируется «жёлтое тело», временная железа продуцирующая гормон прогестерон. Он в свою очередь, необходим для поддержания беременности, если она наступит.Вот на этом этапе и происходит нечто, что приводит к формированию кисты. Это могут быть как внешние факторы, такие как стресс, чрезмерные нагрузки, перегревание, переохлаждение, так и внутренние: воспаления, нарушение работы гормональной системы и другие состояния.Нарушение правильного формирования жёлтого тела приводит к накоплению в нём жидкости и формированию кисты. В ряде случаев, рост кисты и растяжение её стенок приводит к разрыву сосудов и кровоизлиянию в кисту.Основным методом диагностики кисты является ультразвуковое исследование. При УЗИ внешний вид кисты жёлтого тела может сильно отличаться и имитировать другие образования. Это порой сильно затрудняет диагностику.Специфического лечения не требуется, тем не менее необходимо динамическое наблюдение.К сожалению, кисты могут осложняться более серьёзными состояниями: перекрут кисты, разрыв кисты (апоплексия), нагноение и т. д. В этих случаях проводится оперативное лечение, как правило, лапароскопическим доступом.Для лечения рецидивирующих кист, возможно применение гормональной контрацепции.
Анна ТалВ ответ на Жоник
Жоник
Такого рода киста, рассасывается сама, через 3 цикла!
+++++ надо в динамике смотреть, обычно сами проходят
Машундер
мне на первом узи по бер-ти в 7 недель поставили кисту желтого тела, вообще ничего несказали по этому поводу, в  12 недель ее уже не было. не кипешуйте заранее.
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
врятли беременность, киста тоже показывает //.живот чесаться будет только на 6-7 месяце, а то и позже!
у меня с 8 недель чесался) кожа очень сухая
Lilu_009В ответ на Жоник
Жоник
Тогда я вообще своего врача не понимаю, она так уверена, что у меня ХГЧ будет по нулям. А оказывается вырабатывается киста на этом гормоне. 
Я завтра иду к другому врачу и уже от этого буду отталкиваться)
кстати апоплексия (разрыв) у меня тоже была в 2007 году, была экстренная операция, но там у меня не было задержки, и были тянущие боли - а после обнаружения этой кисты мне ее прогрели лазером и она лопнула:shock:
Lena MiaowВ ответ на Ольга Сторожева
Ольга Сторожева
то же самое. при чем киста у меня была вообще 6 на 5см и ниче не лопнуло, к 15 неделям ушла, а дочке уже почти полтора месяца)))
так при беременности она и не должна лопаться, она поддерживает гориональный фон..Её даже называют кистой беременности.
12