Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
13 ноября 2014, 19:33, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

киста яичника

мне поставили диагноз-эндометриоидная киста размером 4,9 *3,8, гинеколог отправляет на лапароскопию, боюсь!!Подскажите, что делать???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лорик, 2 ребенка
удалять,такая киста сама не исчезнет,только лапара,идите и не думайте.

Пожаловаться
Яра Ненаглядная
Ну я бы поспорила, дело в том, что надо остановить сам процесс образование кист, российская система здравоохранения чаще всего-за удаление, иностранная за терапевтическое лечение, так же как и в случае эрозии. Вообщем надо пройти еще специалистов.
А киста может рассосаться, я не за "ничего неделанье, авось пронесет", я за то чтобы лечить.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
А вы не спорьте,подруга только после удаления эндометр. кисты и прижигания очагов,смогла забеременеть,до этого проходила кучу терапевт. процедур.в итоге 8 лет выброшено,родить смогла только в 38 лет.
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
Ну это же не значит что у всех как у вашей подруги. Я про то, что надо причину выявит и ее лечить-если для этого нужна хирургическая операция-никто не спорит. Если внимательно читать :D, то мой совет скорее касался найти хороших специалистов и проконсультироваться у них. К примеру, вам...ну не вам...кому-то хирург говорит:"Нужно отрезать руку"-, не сразу же надо на операцию записываться:shock: может все таки проконсультироваться еще?
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
причина эндомертриозной кисты одна,гормоны и искать уже не надо,давно нашли всё от чего,они появляются и как их лечить и доказали,что если вылезла киста яичника эндометр..то проблемы с яичником и эндометриоз затронул его и там делается резекция,чтобы убрать очаг,всё диалог я заканчиваю,потому что проходили знакомые этот эндометриоз и знаем как его лечить надо.
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
О Боги!:D Ну конечно...как же я могла забыть-здесь же медицинский диплом выдают по-умолчанию, на форуме!:D
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
зачем тогда пришли?
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
да просто потому что могу, к примеру!:)
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
да просто вам уже ответили те кто прошёл кисты,а вы всё пытаетесь,что-то доказать нам,сами мы их прошли,благо у меня фоликулярная была,вот её-то мне и не советовали трогать,сама ушла,а эндометр.никуда сама не уйдёт,только затягивания процесса приведёт ещё к болшей проблеме и стойкому бесплодию.
Пожаловаться
ольга Дмитриева
спасибо большое, немного успокоили!!!
Пожаловаться
В поиске себя, 1 ребенок
Нет. Я живу в Дании, год назад мне такую кисту удалили.Делали лапару.Киста была большая, больше 8 см в диаметре. У нас кисты традиционно удаляют, они не рассасываются
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
Бесполезно, если вам делали, значит все так делают! Кисты имеют определенный механизм образования и исхода.
Пожаловаться
В поиске себя, 1 ребенок
Если эту кисту обнаруживают и она мешает жить (беременеть), ее удаляют. Я с ужасными болями 2 раза в больничке побывала, не могли понять, почему меня рвет от боли в животе. Пока не сделали вагинальное узи. Если бы мне предложили понаблюдать - я бы кого-то загрызла! 
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
вы тут ничего не докажете,а главно кричат больше всех те,кто не проходил кисты,но в грудь знатока себя бьёт:D
Пожаловаться
Jj Zh
Они разные бывают, кисты эти. За какими-то можно просто следить и лечить, какие-то удаляют.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
я знаю какие бывают кисты,сама прошла,но фоликулярную кисту,тут речь идётименно о эндометриозной,а она сама не исчезает и если,она есть,то надо прижигать очаги эндометриоза.а это лапара.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Как что делать? Удалять кончено!
Пожаловаться
Светлана
А подсказка гинеколога не в счет?

Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Не бойтесь! Сама по себе она не рассосется, а к бесплодию привести сможет запросто. Здоровья Вам!

Пожаловаться
ольга Дмитриева
гинеколог тоже говорит, что не рассосется!!спасибо буду собираться с духом
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
а моя подруга не удаляла, а ей гинеколог "высосал" содержимое кисты специальным шприцем. Правда, киста имеет свойства опять наполняться. Но может этого и не быть.
Пожаловаться
евгеша
хорошо хоть лапараскопия,а не лапаратомия.и что вы думаете?вы не доверяете своему врачу?

Пожаловаться
ольга Дмитриева
я просто боюсь в последствии не забеременеть! так как лапароскопия - это тоже операция и это   вмешательство извне, поэтому и мысли всякие лезут в голову
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
как раз таки после лапары,вы и забеременеете,а так выкините кучу денег на гормоны,залечат,потеряете время,а в итоге всё равно придёте на лапару.
Пожаловаться
ХочуСтатьМамой
Если хотите в будущем забеременеть то лучше соглашайтесь на лапару, почитайте на форуме, сколько девчонок после нее беременели, сделаете небольшой перерыв, пролечитесь и все у вас получится!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас