Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 августа 2013, 12:46, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Киста(((

В июле 2013 года у меня заболел низ живота в левой стороны. Сделала УЗИ, обратилась к гинекологу сказали, киста желтого тела 30 мм. Прописали дюфастон с 16-го по 25-й день цикла, после М на 5-й день пошла на узи ее нет. В августе вновь начал болеть низ живота пошла на узи и снова киста причем с той же стороны 26мм. Пошла к гинекологу вновь прописали дюфастон. 20-го августа пришли М, 3 дня и все! Хотя обычно 6-7 дней. Не понимаю что происходит, гинеколог говорит, что киста может быть, никаких обследований не назначает. Уже второй месяц подряд у меня киста. У кого была такая киста и что Вам назначали?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
<VERA>, 2 ребенка
у меня была киста желтого тела поболее Вашей, но причина её щас дрыгается в животике) пропила дюфаастон до 16 недели и её не стало)

Пожаловаться
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)
:up::up::up:
Пожаловаться
FoX
Сообщение от &lt;VERA&gt;, 23 августа 2013 года в 12:55
у меня была киста желтого тела поболее Вашей, но причина её щас дрыгается в животике) пропила дюфаастон до 16 недели и её не стало)
Ой-ей))) Вы меня пугаете))) За третьим мне пока рано))) Но вроде УЗИ делала,видели только кисту))) Но как то меня 2 неделю рвет,есть не могу,все обратно(( Очень странно))
Пожаловаться
Анютка
)))
Пожаловаться
Катерина
у меня была киста 36мм. но у меня задержка была 7 дней,положили в больницу. кололи прогестерон и витамин Е 400...все...М пришли и киста ушла. я потом поехала к ооочень хорошему врачу,так вот мне объяснили,что это функциональная киста,которая сама исчезает,когда начинаются М или не исчезает если наступает Б.Лечения никакого не требуется. поэтому не надо переживать.
Пожаловаться
На вкус и цвет....!, 1 ребенок
+++++++++++++++
Пожаловаться
Анютка
мне врач говорил что лечения не требуется! просто когда 2 раза у меня ее находили у меня были сильные боли!
Пожаловаться
Катерина
она просто у вас не маленькая и начинает болеть..на гормоны кровь сдавали ?
Пожаловаться
Анютка
нет
Пожаловаться
Катерина
странно,что врач не отправила вас на анализы...:shock: ЖТ появляется же на фоне гормонов....
Пожаловаться
Анютка
вот такие врачи(( собираюсь в начале сенября к ней, будет разбираться!
Пожаловаться
Катерина
Автор, ЖТ должно появляется после каждой овуляции. ненормально только то,что она у вас начинает сильно болеть. Если ЖТ есть,значит яичники работают!плохо,когда ее нет!!!!!
Пожаловаться
Анютка
аааа просто врачи особо ничего не объясняют выражаются своими терминами! про боли она мне сказала что значит ты такая чуствительная, болевой порок такой и обычно у девушек с такими кистам все протекает безболезненно!
Пожаловаться
Катерина
я сколько себя помню всегда была болезненная овуляция и после нее болит живот дня 3. Просто пью но-шпу и стараюсь вести спокойный образ жизни. половую жизнь лучше тоже на это время оставить...) думаю 3 дня вытерпите.
не надо переживать,живите спокойно!вы здоровый человек с овуляцией )))))) но на гормоны сдайте
Пожаловаться
Анютка
ок))) Спасибо))
Пожаловаться
Катерина
не за что))
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
У меня тоже была киста-фолликулярная, мне мой врач прописала ОК регулон, месяц пропила и после М проверилась ее не было.

Пожаловаться
FoX
Лечу ее родимую сейчас))) У меня 5мм(( Заметила в прошлом цикле,она у меня шишкой выпирает прямо (я худенькая очень стала)) М прошли она гадина нет((( Пью Дюфастон с 16д.ц. 10дней, витамин Е 400М, Флогензим по 6таб в день)) М пройдут пойду на УЗИ.
Пожаловаться
Анютка
у меня первы раз прошла после М! сечас на узи только в понедельник! посмотрим, но я чуствую что ее нет боли прекратились! вот только почему она возникает?((
Пожаловаться
FoX
Сообщение от Анютка, 23 августа 2013 года в 13:30
у меня первы раз прошла после М! сечас на узи только в понедельник! посмотрим, но я чуствую что ее нет боли прекратились! вот только почему она возникает?((
Возникает она  когда овуляция не происходит т.е яйцеклетка не выходит из желтого тела и там начинает накапливаться жидкость! Ничего страшного в этом нет! Не переживайте!
Пожаловаться
Анютка
просто пугает то что уже два месяца подряд! из-за чего?( и что будет дальше
?(
Пожаловаться
Катерина
а может наоборот желтое тело появляется после овуляции???? вы что-то перепутали!!!!!!!
Жёлтое тело яичника (лат. corpus luteum) — временная железа внутренней секреции в женском организме, образующаяся после овуляции и вырабатывающая гормон прогестерон. Название жёлтое тело получило благодаря жёлтому цвету своего содержимого. Википедия форева
Пожаловаться
FoX
Сообщение от Катерина , 23 августа 2013 года в 13:47
а может наоборот желтое тело появляется после овуляции???? вы что-то перепутали!!!!!!!
Жёлтое тело яичника (лат. corpus luteum) — временная железа внутренней секреции в женском организме, образующаяся после овуляции и вырабатывающая гормон прогестерон. Название жёлтое тело получило благодаря жёлтому цвету своего содержимого. Википедия форева
Да,перепутала))) Спасибо,поправили)) Вообщем суть в том,что овуляции не происходит и образуется киста!!!))
Пожаловаться
Катерина
наоборот. скорее всего у автора есть овуляция,после чего появляется ЖТ,но оно почему-то перерастает в кисту. что-то с гормонами.надо обязательно кровь сдавать
Пожаловаться
Анютка
вот вот а мне ниче не назначают
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас