Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 сентября 2015, 05:32, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Кесарево сечение

Девочки кто рожал второй раз после первого кесарево сечения, какими способами? сами или только кесарево? что посоветуете при вертикальном кесарево сечении , планируем второго ребенка.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
У меня 2 подруг С КС, у одной повторное КС, другая родила сама. Главное найти врача который принимает такие роды, у нас только один роддом в городе практикует такие роды, остальным проще не морочится и прокесарить повторно.
Пожаловаться
Пашмина
У меня 2 ПКС. Разница 2,7 года
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
2 кс рразница между родами 6 лет. Я бы не стала рисковать рожать сама
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Первый раз - КС. Сейчас, спустя 4,% года ждем второго ребенка. Рожать - через 2 недели. Тоже будет КС. Буду рожать в роддоме, который специализируется на ЕР после КС, но у меня спросили мое мнение. Я однозначно ЗА кесарево. Поэтому, будут планово кесарить. За всю беременность шов не давал о себе знать никоим образом.
Пожаловаться
анна кичко
У меня вертикальный шов от первого кс. Когда легла в роддом, врач сказала что только кс. Делали по старому шву. Опять вертикально
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
вот я тоже читала, что после вертикального однозначно КС.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Я бы и сама хотелакс.есть опыт и ер и кс.

Пожаловаться
юлька красотулька
у нас одна такая умная крякнула ,теперь в роды после КС никого не пускают..мне и не надо,я жить хочу

Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Вторая бывшая свекровь родила 7 детей, первого в 17 лет КС, остальные 6 Ер, последнего в 33.
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
У свекрови мама так-первые ЕР, вторые - КС, потом трое родов ЕР. Причем после кс сама родила через два года.
Пожаловаться
юлька красотулька
риск разрыва матки все равно существует
Пожаловаться
Ну вот, раньше такие вещи врачи определяли, а теперь - Форум.. Скоро врачи исчезнут как класс..
Пожаловаться
Нет, сама не рожала после первого КС, мне предложили попробовать, но мне нужен был здоровый ребенок и живая-здоровая я. Поэтому второе было тоже КС
Пожаловаться
Just a dreamer, 2 ребенка
У меня кс оба раза. А после вертикального что, есть возможность самой рожать? Я почему-то думала, что в таком случае без вариантов

Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
кс оба раза

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
КС второй раз тоже, даже в мыслях не было самой пробовать, ну на фиг. Шов тоже вертикальный, аккуратно разрезали, аккуратно зашили.

Пожаловаться
Катенок
У знакомой кс первый раз из-за травмы позвоночника. От второго кс врачи отговаривали долго. Никто не утруждался взглянуть на показания
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Я жить хочу и хочу здорового ребенка. Поэтому только кс
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
После первого КС второе даже не обсуждалось. Разница 10 лет , рубец на матке идеальный , но меня даже не спрашивали. Правда у меня еще и по зрению проблемы

Пожаловаться
Tasha, 2 ребенка
2 КС, первое экстренное в 2002, второе в 2011. Обсуждали с врачом и тот и другой вариант родов. Сказала, что будем наблюдать в течении беременности и ближе к родам будет понятно как рожать. Ребенок оказался крупным, поэтому рисковать не стали и прокесарили. Шов горизонтальный.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
у меня 3 кс, но с моим здоровьем без вариантов было
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
1-ЭКС, 2 - ЭКС, 3- плановое надеюсь будет)))

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Насколько я знаю, после вертикального КС в ЕР не пускают, после горизонтального смотрят на показания

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
если у вас был вертикальный разрез, то настраивайтесь на кс - даже в продвинутых на ер после кс странах это считается достаточным основанием для повторной операции.
перед беременностью сделайте гистероскопию и гистерографию рубца на матке

Пожаловаться
Лопиталь
2 кс. А у вас и на матке вертикальный шов?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас