Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 сентября 2010, 18:02, В ожидании чуда, Планирование беременности

Кесарево

Вы знаете такие случаи когда у женщин во время беременности расходилься шов?Какими последствиями это заканчивалось для ребёнка и матери?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Олька с зайкой
Я постою рядышком, послушаю. Можно?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Райская Птица, 2 ребенка
и я послушаю)) мы скоро еще будем пробовать братика или сестричку делать))
Маринина Марина
Я знаю, когда в родах.
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Тоже послушаю.

~Его-Далёкая Любовь~
Я вот-этого очень боюсь..Постоянно думаю об этом..
SongBird
Я вот-этого очень боюсь..Постоянно думаю об этом..

не нужно бояться. будет так, как Вы себя настроите, любой нормальный врач скажет.
Кис-киSSA, 2 ребенка
Если во время беременности разойдется шов, то это называется разрыв матки. Ребенок не выживает, мать чаще всего спасают, если вовремя все сделают
Анна Спиридонова, 2 ребенка
Меня интересуют вообще были ли такие случае во время беременности,так как очень хочу третьего ребёночка
Кис-киSSA, 2 ребенка
Конечно были, я сама не видела, преподавательница рассказывала, за 40 лет работы в роддоме она еще не то повидала. Вам надо по этому поводу с Вашим врачом консультироваться
Райская Птица, 2 ребенка
а че с ними консультироваться? У меня когда вторая беременность была (замершая, к сожалению) мне все врачи у виска крутили типа я ненормальная, что так рано забеременнела и на аборт посылали. А один врач, причем мужчина, сказал, что врач, который говорит, что во время беременности может шов лопнуть, мягко говоря не в себе. Я под конец уже грубить им всем стала, только тогда отстали.
Кис-киSSA, 2 ребенка
Ну значит я не в себе наверно, хотя я и не гинеколог) Не хотите - не консультируйтесь, дело Ваше. Решать Вам, мне-то что
Пекина маммаммам, 1 ребенок
так с кесарево 3х можно... и больше... главное интервал выдержать
Пекина маммаммам, 1 ребенок
по сути, после кесарева, врачи предупреждают, что нельзя беременеть 2 года (мне вообще сказали 3..). я думаю, что ежели всё же случайно забеременеть, то посоветуют сделать чистку (хотя, если хоть год прошол - возможно разрешат оставить...). но, уж если нормально выдержан срок и подходит срок родов - я не думаю, что будут ждать схваток (что бы не началост сокращение матки...), прооперируют и всё. по-этой причине мне не страшно второй раз планово беременеть... извините, если муторно написала.
Диана, 1 ребенок
Мне не разрешили беременеть 5 лет. Да я и не спешу. Боюсь таких последствий.
Рыжая Кошка
когда я лежала в роддоме, то привезли женщину у нее 4 беременность и до этого ее кесарили. срок 26 недель. ее отправили на узи и сказали, что если начнется расходиться шов, то беременность прервут. проверили, все обошлось.
SongBird
ужас. у меня было кесарево год назад, экстренное, шов вертикальный. сейчас я на 32 неделе, все нормально. врач, которая меня кесарила, сказала, чтоб пробовала родить сама. буду смотреть как все пойдет, для начала поищу врача, который взялся бы вести мои роды.
Райская Птица, 2 ребенка
Вы молодец! Искренне желаю Вам удачи. Мне сделали шов горизонтальный, но предупредили, что следующие роды будут только кесарево, так как рубец на матке не эластичный и не тянется, отсюда возможны нехорошие последствия.
Легкой Вам беременности и родов и здорового малыша! ;)))
SongBird
спасибо)кстати, если хорошо поискать в интернете про кесарево и возможности шва и будущей беременности, очень много можно узнать такого, о чем врачи не только никому не говорят, но и вообще могут не знать. если б я сохранила ссылки, то обязательно бы поделилась и с Вами.
Райская Птица, 2 ребенка
ммм....Вы прям меня заинтриговали... а например хоть что? любопытно просто))))
SongBird
)))ну, например, то, что оч многие мамашки беременели после 3, 4 месяцев и благополучно рожали САМИ после предыдущего КС, то, что шов сам по себе разойдется только после нескольких часов неконтролируемых схваток, и то не факт, что разрывы матки чаще случаются у женщин , которые никогда не рожали через КС, что современные швы делают другими нитками и зашитый ими шов уже полноценен спустя месяца 3-4 после КС и остается неизменным потом долгие годы, а нам врачи говорят "не раньше чем через 2-3 года" просто ради своего спокойствия, что в европе и америке считается нормой беременеть после КС уже спустя полгода....это все из историй мам, прошедших через это и современных врачей, которые в интернете часто пишут на такие темы. Я искала эту информацию потому что сама с мужем была очень напугана внезапной бер, --думала, ну не могу же я быть одна такая же на всем белом свете! И оказалась права)
Райская Птица, 2 ребенка
как здорово!.. Вы прям меня немного удивили такой информацией... здорово! Ну удачи Вам!
SongBird
))а уж как я сама была удивлена не представляете))спасибо!
Юлия Ю
Я уже писала, что у меня начал расходиться шов в 37 недель.К счастью всё закончилось благополучно.
Анна Спиридонова, 2 ребенка
А вы как то это почуствовали.Мне врач сказала что никак не почуствуешь.Просто разойдеться и всё смерть мне и ребёнку.
Юлия Ю
Почувствовала себя плохо, стало ощущать неприятные тянущие боли справа, именно по шву.Поехали в больницу, сделали УЗИ и экстренно прокесарили.Разхождение было 5 см.по шву справа.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас