Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как забеременить после противозачаточных таблеток?

Мария Казымова
Подскажите пожалуйста, кто принимал противозачаточные таблетки, и как потом беременили, проблем не было? Я пью их уже 3 года, и боюсь что потом долго не смогу забеременить! Очень переживаю, помогите!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Ольга
Не переживайте! Если у вас в принципе все нормально со здоровьем и детородной функцией было до начала приема таблеток, то и потом тоже все будет нормально. Главное после прекращения их приема постараться выдержать 3 месяца до зачатия. Я пила таблетки 5 лет и все в порядке.
Желаю удачи!
Юлия
Моя сестра забеременнела через 3 недели как бросила принимать таблетки,и у неё родилась двойня,хотя до этого ни в нашей семье ни в семье её мужа близнецов не было.Во как!!!
татьяна горобец
Я долго не могла забеременеть попала к хорошему доктору и вот все окей! сначала я сдала анализ на иммунитет.После лечения выяленных изменений по органам всеи получилось.Желаю удачи!
ленча брюхова
Незнаю как у Вас девчонки, а у меня все стало плохо как только я их перестала пить, мало того что я забеременнеть не могу уже год, так еще постоянные задержки,сначала были по 1-2 дня, потом и того больше месяц, а гинеколог меня опять на них хочет "подсадить" для нормализации цикла. И одна моя подруга тоже не может забеременнеть после употребления гормонов. Я их пила тоже три года.
Che-rrr-Nika
мне врачи не раз говорили, что после прекращения приема контрацептивов - есть большой риск оплодотворения, но делать этого не советуют - назывался период не 3, а 6 месяцев до беременности - чтобы организм пришел в себя от гормонов, восстановился нормальный гормональный фон.
Лорэна
Со мной в роддоме девочка лежала .Так она принимала нон-овлон в лечебных целях и забеременела Врачи вешались-не могли определиться со сроками.Так что восстанавливайтесь и спокойно беременейте.А мы свами однофамильцы,Фамилия редкая.Откуда вы?
Ева Ифо
Всё так индивидуально я вот бросила пить в сентябре тоже пока не получается, но боюсь у меня причина в том, что я пила антибиотики после ОК. А вообще некоторым, кто не может забеременеть назначают попить ОК месяца три бросать и сразу беременеть. Кстати в первый цикл после ОК высока вероятность многоплодной беременности :)
Татьяна Масаева
После приёма контроцептивов (,а мне их назначали после операции, в целях востоновления цикла)мне назначали фоливую кислоту и витамин Е, но я не только не забеременела, так ещё и месячные пришли через 3,5 месяца. Хотя их пила гораздо меньше, всего 4 месяца. Но вы не отчаевайтесь, у всех организмы совершенно разные, у меня так все женские болячки липнут, как магнит, а кто-то бегает на оборты каждый месяц, и ни один бок не кольнёт. Я желаю вам удачи, и дай бог вам здорового ребёночка:)
Алена
Таточка права: у всех разное здоровье. Я пила Жанин 3.5года. врачи говорили, что все в порядке будет со здоровьем, что проблем с беременностью не будет. НО....уже год и никак не получается... пичем до принятия КОК у меня все в порядке было, а теперь яйцеклетка не вызревает до нужного уровня... и ничем не стимуриуется((((
ХОТЯ никто ведь не может дать 100% ответ, что такие проблемы из-за КОК... просто других проблем никогда не было...
Polina
Вообще в инструкции (к Ярине) написано, что после прекращения приема вероятность беременности возрастает. У меня после них все нормализовалось - и гормоны и кожа и цикл стал регулярным, боли прекратились. Так что вреда не вижу. Сам сейчас планируем начать делать ребенка=)
людмила воронцова
ПИЛА рЕГУЛОН 2 МЕСЯЦА , ТОЛЬКО ОТМЕНИЛА И ВОТ СЕЙЧАС БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ ЗАДЕРЖКА, И ВСЕ ПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИ.сАМА ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО ПЕРЕРЫВ НЕ ЗДЕЛАЛА, НО МЫ НЕ ПЛАНИРОВАЛИ А ПОЛУЧИЛОСЬ.
СОЛНЕЧНАЯВ ответ на людмила воронцова
людмила воронцова
ПИЛА рЕГУЛОН 2 МЕСЯЦА , ТОЛЬКО ОТМЕНИЛА И ВОТ СЕЙЧАС БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ ЗАДЕРЖКА, И ВСЕ ПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИ.сАМА ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО ПЕРЕРЫВ НЕ ЗДЕЛАЛА, НО МЫ НЕ ПЛАНИРОВАЛИ А ПОЛУЧИЛОСЬ.
Не переживайте по поводу перерыва...мой гениколог наоборот посоветовала мне пропить 3 мес. регулон и без перерыва пробовать забеременеть!:)
Ganeva natalia
Девчонки,все будет хорошо,я пила таблетки противозачаточные 1 год,бросила пить,и через 4 месяца забеременела,нам уже 10 недель,надо просто верить....
СвежАяРосАВ ответ на Ganeva natalia
Ganeva natalia
Девчонки,все будет хорошо,я пила таблетки противозачаточные 1 год,бросила пить,и через 4 месяца забеременела,нам уже 10 недель,надо просто верить....
Наташа-вы не подскажите название таблеток которые вы принимали??? Мы с мужем уже вместе 1,5 года-и попытки тщетны.! Хочу попробовать такой способ....
Комментарий удален.Почему?
СвежАяРосАВ ответ на Юленька Пурдик
Комментарий удален.Почему?
Юленька, вы не подскажите название таблеток которые вы принимали??? Мы с мужем уже вместе 1,5 года-и попытки тщетны.! Хочу попробовать такой способ....
Воробушек
Всем привет. Я пила Линдинет 20 1 год и 9 месяцев. В этом месяце бросила их пить. Говорят, что надо месяца 3 "отдохнуть" и потом приступать к зачатию. Но в инете нашла инфо, что именно после них достаточно всего лишь в месяц перерыв.Но все равно сил терпеть нет.
Раньше я всегда советовала своей подруге: не думай, живи, ничего не считай, занимайся сексом чаще (но не каждый день конечно) и чудо придет. А теперь говорю это себе. Но оказывается как это сложно: НЕ ДУМАТЬ. Я постоянно только об этом и думаю.
Администрация города
привет,девочки!МНЕ скоро 38!Пила три-регол,ярину .Пью уже лет 9.Сижу и думаю рожать или нет????Уменя пацан в 7классе,девочка в 5...А так хочется малыша еще....
Сихварт Гузаля
приветик всем!!!у меня такой вопрос а если пропила ярину месяц всего можно бросить???мне прописали ее в качестве того чтоб восстановить гормональный сбой
Юлия Присяжнюк
Приветик девчонки!!!!Я пью гормоны уже 2.5 года, мы с мужем очень хотим деток. Только мы очень боимся, что из - за таблеток может не получиться. Посоветуйте может какие то витаминчики пропить, которые по способствуют зачатию.
Мария Мальцева
я вот тоже пила Логест 7 лет, перерывы делала всего пару раз. В прошлом году наши взбалмошные врачи меня напугали, поставили бесплодие на пустом месте (у меня не было ни одной беременности) и заставили бросать таблетки. Итогом этого был гормональный сбой через полгода... Врачи у нас настолько бестолковые, что веры у меня лично к ним больше вообще нет! Когда сбой начался у меня появилась задержка, потом резко начала полнеть, грудь заболела, тесты отрицательные. Пришла на прием, врач нащупала 6-7 недель беременности. Я обрадовалась! Потом начало тянуть живот, положили на сохранение. УЗИ не делали, 2 недели кололи магнезию, тесты продолжали одну полосу выдавать. Через 2 недели не выдержала мама, заставила сделать мне УЗИ - ребеночком там и не пахло... Заставили снова пить таблетки. 3 месяца назад я решила, что хватит. Только в этот раз поддерживаю себя Красной щеткой. О возможности беременности сразу после гормонов стоит задуматься только после тщательного гормонального анализа, ведь каждый организм индивидуален. Но как бы не было - я желаю всем пережить это счастье как можно быстрее!!! Всем легкой беременности и здоровых малышей))) А я буду и дальше надеяться на удачу)))
Софи
Всем привет.
Я пила ОК более 3 лет, год пила Ярину, потом врач перевела на Джес, перерыв делала только 2 раза, по месяцу.
После отмены, цикл восстановился сразу, планировать разрешают сразу, а из витаминов прописывали Фолио (фолиевая кислота и йод).
Советую только перед планированием пока пьете ОК сдать по направлению врача, анализы на всякие бяки, чтобы быть готовыми на 100% к чуду.
Удачи Вам!
ой совсем забыла, после отмены получилось только через 5 мес... у каждого по разному.
Варюшка - Осипушка
всем привет. пила регулон 1 год после отмены забеременела сразу через 2 недели, боюсь не повлияет ли на развитие ребёнка, ведь врачи советуют делать перерыв 3 месяца для востановления горм фона
НаталиВ ответ на Варюшка - Осипушка
Варюшка - Осипушка
всем привет. пила регулон 1 год после отмены забеременела сразу через 2 недели, боюсь не повлияет ли на развитие ребёнка, ведь врачи советуют делать перерыв 3 месяца для востановления горм фона
читала кучу информации по поводу этого, переживала, что если вдруг на фоне приема забеременею....НИГДЕ не написано что они могут принести вред ребенку, просто врачи перестраховываються. Даже на всех таблетках написано, что выводяться из организма в течении 24 часов, а сколько людей при приеме беременело рожало и ничего. И сразу после отмены....НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!! Все будет хорошо!! За рубежом врачи вообще не говорят делать перерыва. ( год это вообще помоему не срок, это ж не 8 лет, и то читала что женщина 8 лет принимала, отменила, не предохранялась, думала не получиться, а получилось в первый месяц и все нормально с малышом...
виктория поляева
девченки посоветуйти что делать по глопости и молодости сделала 2 мини аборта на сроки 5неделях а сейчас с мужем не как не можем а очень хочеться врачи сказали что гормональный сбой что посоветуете как побыстрей забеременить
12