Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы готовились к беременности?

Marista
Девушки, здравствуйте!Мы с мужем хотим ребеночка.
Надо бы подготовится к этому основательно, поэтому созрел вопрос -
а как вы готовились к беременности , какие анализы сдавали , какие исследования проходили.
Когда я пришла к гинекологу с вопросом по анализам она от меня попыталась отмахнуться и ничего членораздельного я не услышала.
Поделитесь пожалуйста опытом на этот счет)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Елена Солнечная
краснуха герпис таксоплазмоз и еще какой-то четвертый. все остальные анализы (вич, сифилис) мы еще раньше сдавали. Наверно надо все по женски проверить, ну и общий анализ крови.
Хлоя_donor74.ruВ ответ на Елена Солнечная
Елена Солнечная
краснуха герпис таксоплазмоз и еще какой-то четвертый. все остальные анализы (вич, сифилис) мы еще раньше сдавали. Наверно надо все по женски проверить, ну и общий анализ крови.
четвертый цитомегаловирус....плюс мы с мужем сдали на все ИППП по списку платной клиники, их там около 10 было, пролечились и вперед
FISHKA
а я торлько собиралась по врачам прогуляться, а как оказалось, уже поздновато было.))
поэтому можно сказать-никак не готовилась. морально только.
Елена Щепоткина
анализ на скрытые инфекции, клинический анализ крови(на резус и группу крови в т.ч.) и со всем этим добром к гинекологу
Ирина Комарова
Смените врача! Нехорошо она с вами обошлась!
MaristaВ ответ на Ирина Комарова
Ирина Комарова
Смените врача! Нехорошо она с вами обошлась!
да я бы с радостью...но я сейчас проживаю у мужа и ни одного врача из этой ЖК не знаю.а все подруги у меня в других районах живут и посоветоваться не у кого)
Пчёлка
На 6 основных инфекций, не помню как называется, мазок берут, кровь на краснуху, СПИД, сифилис.
Дивная морковка
Мы готовились где-то за полгода. До беременности я в течение года не пила алкоголь (ни в день рождения, ни в новый год), хотя не знаю - важно это или нет. Сдала анализы на инфекции (мазки, кровь), обязательно на краснуху, за три месяца до беременности врач сказала нам с мужем пить фолиевую кислоту и витамин Е. В это же время перестала пить противозачаточные таблетки, предохранялись презервативом или свечками. В результате как по часам, забеременела в первый же "незащищенный" раз! :-))) Удачи!
Ирина Попова
Я за ранее ставила прививку от краснухи, затем сняла спираль, показалась гинекологу(объяснила свои планы на ребенка). Сдала кучу анализов в т.ч и платно. И все, когда мне было сказано- "У вас все впорядке"(месяца через 2) -мы приступили!
Алёнушка, 2 ребенка
В начале накопила денег,затем мед комисия,а потом проверка,если получится с первого раза,значит готова.если нет,то рано-ПОЛУЧИЛОСЬ :)В ИТОГЕ, Дочка-Лапочка
Алиска
Зайдите в Инвитра, там прям есть пакет для тех, кто планирует беременность. В него входят все необходимые анализы. Ну и плюс хотя бы за пол года ДО - исключить спиртное, курево и питаться правильно.
Оксана, 2 ребенка
Я сначала сдавала анализы на ИППП (герпес, уреаплазмоз, микоплазмоз, гарднереллез, цитомегаловирус, папиломавирус, токсоплазмоз, краснуха - наверное, с ошибками написала), делала узи органов малого таза на 21-22 д.ц. (смотрели была ли овуляция), прогестерон (тоже на 21д.ц.), на 5-7 д.ц. - тестостерон, 17-ОП, ДГЭА, ТТГ, Т4 своб., АТ-ТПО и делала гемостазиограмму, АФС, антиХГ, волчаночный коагулянт.
Irkin
Привет! Ну я курить бросила, Алкоголь не пила вообще, даже на НГ, старалась вести спокойный образ жизни(без стрессов), пила фолиевую кислоту, сдавала анализы на всякие инфекции... вроде все =)
IrkinВ ответ на Irkin
Irkin
Привет! Ну я курить бросила, Алкоголь не пила вообще, даже на НГ, старалась вести спокойный образ жизни(без стрессов), пила фолиевую кислоту, сдавала анализы на всякие инфекции... вроде все =)
Муж тоже алкоголь не пил
Наташка *********
Готовилась: узи органов малого таза, кровь на гормоны, мазок, общий и биохимический анализ крови, TORСH- инфекции....Никогда не курила и алкоголь не люблю, так что здесь проблем не было)))) Вообще лучше сильно не заморачиваться по этому поводу, если, конечно, нет проблем со здоровьем. У меня подружка в первый же месяц планирования начала поход по врачам. Правда, довести до конца ей начатое обследование не удалось. Забеременнела на второй месяц попыток))))) Ща растет здоровый сыночек.
Лаки
Я тоже в инвитро список брала! Но в нем куча ненужных анализов ,например, общие анализы крови, мочи и т.д.
Мой врач (по совместительству дядя) посмотрел его и сказал сдать только на хломидии и токсоплазмоз.=)
Мы тоже планируем!!!!Пожелаем друг другу удачи!=)
Marista
а к генетику никто не ходил?
МальвинаКарловна
Мы особенно не готовились. Просто сначала перестали предохраняться, сходили врачу, я начала пить гесталис, а муж - фольку и витамин Е. Анализы не сдавали.