Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уговорить мужчину сделать ребенка?

Bagira
Очень хочу маленького, а мой мужчина придумывает какие то отмазки, недавно заявил, что надо зачинать в начале года, мол под наростающий год, боюсь, что так и не созреет, у него уже есть сын от другого брака, перестать ему говорить об этом, боюсь сам он к этому не придет, как быть? Я уже просто в отчаяньи..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Не такая уж и плохая
Найти другого мужчину. Этот ребенка НЕ ХОЧЕТ
натали, 2 ребенкаВ ответ на Не такая уж и плохая
Не такая уж и плохая
Найти другого мужчину. Этот ребенка НЕ ХОЧЕТ
ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ПОКА...
Малина
уговаривать не надо, или сам захочет или другого ищите
Буль буль Бабуля
Никак. Он должен сам созреть для отцовства. А то можно потом остаться одной с малышом на руках.
not_so_young
Про "в начале года" - объясните ему, что тогда Вам самые тяжёлые месяцы беременности придётся донашивать в холод и гололёд, а это вообще-то малоприятно и тяжело. Да и летом легче вообще ходить, потому что меньше одежды таскать на себе..
А про как его вообще уговорить...Это ведь дело такое-индивидуальное..может он боится чего?(например что расстанетесь вдруг после рождения ребёнка..не дай Бог, конечно! Но вдруг он именно поэтому с бывшей женой расстался и теперь снова этого боится?)
А у подруги моей муж долго на второго не соглашался - говорил "я старый уже, да куда нам, из меня песок сыплется.." У них старшей дочери уже 11 было, когда вторая дочь получилась неожиданно. И ничего - сейчас вовсе старым себя больше не чувствует! ))
Железный Феликс, 2 ребенка
а лет вам обоим сколько
Z-Osya
Дежа вю у меня... Вроде сегодня такая ж тема была... Я еще про " начать с понедельника новую жизнь" там написала...
Частичка души
а чего его уговаривать? переспите с ним и все) это женщину нужно уговаривать, т.к. она и аборт может сделать.
Светлана
Хотеть должны двое) Уговоры не помогут, если он не хочет.
натали, 2 ребенка
я своего год уговаривала или два,пока не расписала все за и против,и сам все не взвесил,не соглашался...
Екатерина ЕгороваВ ответ на натали
натали
я своего год уговаривала или два,пока не расписала все за и против,и сам все не взвесил,не соглашался...
а какие у вас были за и против если не секрет?
натали, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Егорова
Екатерина Егорова
а какие у вас были за и против если не секрет?
История переписки2
за-возраст скоро пенсионный станет(мне 26 ему 33),когда ребенок окончит школу,нам уже будет за 50.,и второго ребенка и даже третьего все равно придется заводить,потому что очень хотим большую семью,и если не сейчас ,то когда.денег никогда не будет настолько много,что бы без сомнений согласиться на ребенка,так чего же тогда ждать**???ну и мат.капитал-,но это на десерт,мелоч.а приятно,,,
натали, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Егорова
Екатерина Егорова
а какие у вас были за и против если не секрет?
История переписки2
а еще я надеюсь на хорошую работу с хорошими декретными и детскими,и от мужа полтора года я точно зависеть не буду,а так ка у нас ипотека,то это как никогда актуально.
Плохая Девочка
Сначала согласится, скрепя зубы, а потом скажет: "Я его не хотел, сама настояла..." И зачем это Вам?! А если забеременеете обманом, то тоже ничего хорошего не выйдет. Это решение надо принимать вдвоем и без давления со стороны.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Если мужчина не хочет, то не хочет. Одного ребенка он уже оставил без отца (не важно, по какой причине развод произошел, не важно, проводит ли он с ребенком выходные - ребенок и отец живут порознь), где гарантия, что и вашего не бросит?
Валентина Кадомцева
может он боится что как бы этим ребёнком придаст первого ???просто страхи ?? вы поговорите с ним по душам что не каво не придаёте и так далее
Лесечка
Поговорить с ним, а еще лучше сходите в гости к друзьям у кого маленький ребенок , посмотрите на его реакцию( то что у него есть сын , это не означает еще ничего )
Либо правда у него страх перед большой ответственностью, может он не хочет Вас не с кем делить?!
Angelisa, 1 ребенок
Я создавала подобную тему... меня тоже как и Вас девочки убеждали в том что решение должно быть положительным с обеих сторон. Знаете, ведь они правы... как это не печально... мой муж тоже не в восторге от идеи стать отцом в ближайшее время. Но я в стотыщпятсотсемидесятый раз решилась на этот разговор, мы поговорили, он сказал, что предохраняться мы будем и дальше. с год ППА. а если при этом случится беременность - значит это так должно быть, и т.п., то есть он как то возлагает ответственность на высшие силы получается или что??? вот тоже мне неоднозначный ответ... поговоите с ним, выясните что является причиной... и удачи Вам!!!