Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 2013, 21:23, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

как-то страшно((((

вот и получила результаты  анализов на скрытые инфекции,торч и гомоцестеин.все в норме.(была замершая на 9 неделе)теперь осталось пройти эндокринолога и генетика.но очень страшно сдавать анализ на кариотип!кто прошел через это напишите пожалуйста!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Страшно не знать о диагнозе,а когда знаешь,то всё можно попытаться вылечить.
Удачи вам

Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
мими
Пожаловаться
Атланта
а какие вы анализы сдаете? у меня такой же диагноз был.... не знаю, с чего начинать....
Пожаловаться
мими
все мазки на скрытые инфекции,торч комплекс,гомоцестеин.и еще эндокринолога и генетика
Пожаловаться
Атланта
генетика мне сказали пройти, но я когда я позвонила в медико-генетический центр, мне сказали открытым текстом, что мол, если бы у вас несколько раз это произошло, то мы бы вас приняли. а так - только платно. не знаю, что теперь делать((( а что такое торч комплекс и гомоцестеин? об этом первый раз слышу
Пожаловаться
мими
гомоцестеин-поступление кислорода,а торч-токсоплазмоз,краснуха,герпес и вся остальная бяка.ачто вам сказали почему так случилось?
Пожаловаться
Атланта
в том-то и дело, что нет. пытаюсь разобраться.... 
Пожаловаться
мими
я тоже(((а какой срок был?
Пожаловаться
Атланта
как у вас((( у вас давно это было? у меня апрель-май( месяц в больнице лежала...
Пожаловаться
мими
в апреле 5 дней больничной палаты!а у вас 1 беременность была?
Пожаловаться
Атланта
да, первая. 
Пожаловаться
мими
а вы планировали?не обследовались?
Пожаловаться
VIK
Гомоцистеин образуется в организме (в пище он не содержится) в ходе метаболизма незаменимой аминокислоты метионина. Им богаты продукты животного происхождения, прежде всего мясо, молочные продукты (особенно творог), яйца. Гомоцистеин в плазме находится преимущественно в связанной с белками форме. Общий гомоцистеин плазмы представляет собой сумму свободного и связанного гомоцистеина. Большая его часть подвергается обратному метилированию с образованием метионина. Альтернативно, он может подвергаться необратимому превращению в цистеин и глютатион.
В метаболизме гомоцистеина участвуют витамины В12, B6, фолиевая кислота. С возрастом уровень гомоцистеина в крови увеличивается. 

Повышенные концентрации гомоцистеина являются цитотоксичными. Гомоцистеин может повреждать стенки сосудов, делая их поверхность рыхлой. На поврежденную поверхность осаждаются холестерин и кальций, образуя атеросклеротическую бляшку. Повышенный уровень гомоцистеина усиливает тромбообразование. 
Пожаловаться
Sweet Coffee
Вам врач должен все направления на анализы выписать, на инфекции и т.д. + генетику, совместимость, резус и т.д. И, мой совет, проверьтесь на наличие краснухи, вернее носитель Вы краснухи или нет. Есть желание, то пишите в личку расскажу.
Пожаловаться
Атланта
врач у меня бестолковая какая-то. только направление к генетику и выписала. больше ничего(( напишите в личку пожалуйста! я добавила вас в друзья)
Пожаловаться
Катюша***
Сдайте еще анализы на гормоны, возможно какой то  завышен.
Пожаловаться
Натуся
в мая прошлого года была анэмбриония, никаких анализов не сдавала, только анализ на кариотип. что страшного в нем??? проверка на набор хромосом вас и вашего партнера...
Пожаловаться
zvezda
Не заморачивайтесь просто любите друг друга:up:
Пожаловаться
мими
так и сделаем)))))
Пожаловаться
zvezda
Так и надо,все мои подружки с такими диагнозами,но все родили замечательных деток!!!Меньше патологий!!!:DИ Любви:up:Любви:up:Любви:D
Пожаловаться
мими
:):):):):):):):):):):):):):):):):):)
Пожаловаться
Натуся
просто сдаете кровь и через время забираете результат, вот и весь кариотип
Пожаловаться
мими
а вдруг несовместимы???
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от мими, 29 августа 2013 года в 21:30
а вдруг несовместимы???
почему несовместимы??? стандартный набор хромосом у человека - 46....отклонения как правило, значат генетические заболевания, о которых вы и ваш партнер непременно бы знали. результат будет нормальный, уверяю вас...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас