Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня 2015, 19:27, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Как справиться с депрессией?

Добрый день, дорогие участники форума. У меня ВСД (вегето-сосудистая дистония с паническими атаками). Сейчас назначили антидепрессант Ципралекс. Принимаю уже 2 недели. Стало легче, но ощущение пустоты. Детей у нас с мужем нет. Хотелось бы узнать, может, кто-нибудь принимал это лекарство и как оно сказалось на планировании? Такое ощущение у меня, что еще мысли о том, что дети-для меня- что-то нереальное... Гармония в душе отсутствует... Хочется стать как прежде веселой, мечтающей... Мне 30. Работу пришлось оставить. Почти всегда дома. Возможны ли еще пути решения проблемы, кроме антидепрессантов и психолога...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анка
Займитесь чем-нибудь дома. Может, получится найти какую-нибудь надомную работу. Продолжайте планировать ребёнка. Не отчаивайтесь, если не получится забеременеть самостоятельно, есть другие способы, было бы желание.
Пожаловаться
сверкающий цианид
А причина депрессии какая?
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Если это реально заболевание, то у нее нет причины. Какая например причина у диабета, или язвы? Фиг знает, просто так получилось в организме.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
может просто 2 недели для приема этого препарата это мало? помимо лекарств. мне кажется, должна быть еще огромная работа над собой.
у вас есть хобби? может вам с мужем вырваться куда-нибудь?

Пожаловаться
Никто вам не напихает гармонии внутрь, если вы сами этого не будете делать. Депрессия очень сложное и тяжелое заболевание, из которого лучше всего вытягивать себя самой.
Пожаловаться
Птица счастья, есть ли ты.., 1 ребенок
А где найти ту веревку и как вытащить себя?
Пожаловаться
Сообщение от Сергеевна), 28 июня 2015 года в 20:17
А где найти ту веревку и как вытащить себя?
Ну, не первый же год мы живем. Спорт, хобби (тут вообще поле не паханное - можно пробовать и искать, что по душе), образование, помощь другим и т.д.
Пожаловаться
Когда стойкая депрессия -нет ни хобби, ни спорта и искать ничего не хочется кроме погоста..
Пожаловаться
Ну, кто ищет погост, тот его непременно найдет.
Пожаловаться
Отличный ответ для депресняка)
Пожаловаться
Это ответ на Ваш пост, а Вы про свой депресняк не писали.
Пожаловаться
А Вы психотерапевт?... Скорее нет)))
Пожаловаться
Я не психотерапевт, я этого нигде не писала, я женщина, которая была в депрессии, и сама себя оттуда вытащила. Поняла. что не хочу становиться картошкой, пугать маму и сына, и пить таблетки.
Мне помог спорт, причем, начала с самой простой зарядки.
А Вы психотерапевт, да?
Пожаловаться
Вы молодец).. Я не психотерапевт, а вечный депресняк.. и мне ничего не помогает(
Пожаловаться
Начните с простого - ищите, что Вас радует в жизни. Цветы. звезды. птицы. Вдыхайте носом. Слушайте чириканье и примите для себя один лозунг, который повторяйте, как мантру : "Уныние мне не к лицу!"
Пожаловаться
Спасибо, конечно. Но меня ничего не радует. Держусь пока ради сына.
Пожаловаться
Не употребляйте слово "пока". Держитесь ради сына, потому что ребенку нужна мать адекватная, веселая, здоровая. Дети - это стержень. позже сын вас держать будет.
Пожаловаться
Для родных я адекватна)) В разборках не замечена) Спасибо Вам за то, что выслушали и поговорили. Ваши советы учту)
Пожаловаться
И еще не общайтесь с дураками, а только с теми людьми, с которыми душевно комфортно. Не позволяйте ковырять у себя в ранках - это забирает все силы.
Аккумулируйте в себе положительную энергию - сами себя будете поддерживать!
Пожаловаться
Спасибо)
Пожаловаться
И на людях я всегда улыбаюсь) Но в душе....
Пожаловаться
Ив душе надо улыбаться, и себе в зеркале.Я утро себе в зеркале говорю - доброе утро, мятое чудовище!" И начинаю смеяться.
Пожаловаться

Пожаловаться
ЮЛиЯ, 1 ребенок
я не знаю конечно что у вас произошло, но поверьте, я за несколько месяцев пережила такое..хоть фильм снимай....Сама себя из депрясняков вытаскивала. Не накручивайте, себя любимую ох как жаль..А мысли о погосте....У нас на днях двоюродный брат мужа поканчил с собой....Знаете как страшно, что маленькие дети остались без папы...Как страшно, что его жена в 24 года стала вдовой. Как страшно смотреть на мать, которая при его имени почти теряет сознание.....Продолжая жалеть себя, можно прийти и к этому...Та к что подумайти и поймите, что жизнь она одна! И вам решать как ее проживать и как ею распорядиться!!!!
Пожаловаться
рябинка, 1 ребенок
абсолютно согласна с Вами. Спорт или любые физические нагрузки на организм.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас