Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июля 2014, 10:26, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Как сделать ЭКО бесплатно

К сожалению, для некоторых семейных пар искусственное оплодотворение становится единственной возможностью стать мамой и папой. Однако до сих пор немногие знают, что этой услугой можно воспользоваться бесплатно.

Читайте статью "Как сделать ЭКО бесплатно"

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Слава богу у нас до этого не дошло......Направление оставила себе на память....

Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
У самих на последней попытке перед ЭКО получилось:D
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
А мои близкие родственники сделали. Результат уже ходит!!!:D:up: И что самое удивительное - действительно СОВЕРШЕННО бесплатно - что анализы, что сама процедура!!
Пожаловаться
//
Сообщение от Tulip-april, 25 июля 2014 года в 12:50
А мои близкие родственники сделали. Результат уже ходит!!!:D:up: И что самое удивительное - действительно СОВЕРШЕННО бесплатно - что анализы, что сама процедура!!
Это Вы , видимо, не в курсе сколько это "бесплатно" обошлось. Либо вашим знакомым сильно повезло. 
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Я ведь написала БЛИЗКИЕ родственники, а не знакомые. Так что я в курсе. Возможно им действительно повезло.
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
А что вам ищвестно больше? Насколько я вкурсе это и врям бесплатно)
Пожаловаться
//
[quoteА что вам ищвестно больше? Насколько я вкурсе это и врям бесплатно)]А что вам ищвестно больше? Насколько я вкурсе это и врям бесплатно)[/quote]4 попытки за плечами, одна из них по квоте. 
Действительно, попытка по квоте обошлась нам примерно на 130 тысяч рублей дешевле платной, но и своих денег ушло порядка 95 тысяч рублей. В прошлом году заново встали на очередь на эко по омс. 
Департамент здравоохранения обещает, что в конце 2015 года наша очередь подойдет. 
Пожаловаться
Ну дешевле это тоже +
Пожаловаться
Не могу придумать ник, 2 ребенка
У нас своих денег ушло буквально пару тысяч на какие то анализы. Если я правильно помню, не больше 5000. Все остальное бесплатно. У знакомых аналогично. Так что это скорее Вам не повезло.. Возможно зависит от региона...
Пожаловаться
Подруга стоит в какой то очереди)
Пожаловаться
Александр Карпов
Прочитала статью, написано что ЭКО делают женщине не старше 38 лет. Очень интересно стало почему? кто знает?
Пожаловаться
//
[quoteПрочитала статью, написано что ЭКО делают женщине не старше 38 лет. Очень интересно стало почему? кто знает?]Прочитала статью, написано что ЭКО делают женщине не старше 38 лет. Очень интересно стало почему? кто знает?[/quote]В большинстве регионов это ограничение уже снято. 
до 38 лет раньше было ограничение в тех регионах, где предоставляли местные(региональные) квоты. 
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
уффф,успела как говорится в последний вагон- в 37 лет с первой попытки , сыну уже почти 5 лет. делали по региональной квоте,доплатили 37000 руб, ну и помимо почти 150000 руб ушло на обследования,долечивания,для мужа все процедуры платные. 
Пожаловаться
Александр Карпов
сейчас есть возрастные ограничения? а почему они к 38 привязались? вот чего понять не могу
Пожаловаться
Александр Карпов
т.е. сейчас ограничения по возрасту сняли?
Пожаловаться
//
Сообщение от Александр Карпов, 25 июля 2014 года в 20:31
т.е. сейчас ограничения по возрасту сняли?
По федеральной квоте и по ОМС по федеральному возрастных ограничений нет. Только привязки к здоровью
( уровень АМГ, например). По региональным программам (например, по Москве) ограничение в 38 лет действует. 
Смотрите Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10.12.2013г. №916н «О перечне видов высокотехнологичной медицинской помощи» в 2014 году лечение методом ЭКО по ОМС может быть проведено пациентам с различными формами бесплодия. По запросу в гугле он открывается. Если сочетаемое бесплодие: мужской+женский фактор, тогда это федеральная квота.  Если хотите подробней-пишите в личку. Что знаю-подскажу. 
Пожаловаться
Мама ДВУХ пар двойняшек, 4 ребенка
делала в 2012 году по федеральной квоте совершенно бесплатно ( до этого было правда 3 попытки - одна из них платная, а две предыдущих тоже беспоатно . Сейчас двойнятам уже 1.7 )) Скоро снова пойду за третьим тоже на эко ))

Пожаловаться
Наталья Чепига
Моя подруга делала бесплатное ЭКО, правда очень много справок и обследований проходила, но все таки бесплатно!
Пожаловаться
Kos
так все шоколадно описано, а чего никто не написал о побочных эффектах, а коих не мало? почему показывают только плюсы?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас