Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться на второго!!!

Алёка
Девочки, как на второго решиться!!!?
Уже устала решаться на это, как подумаю - сразу столько "НО" появляеться, а ребеночка второго хочеться очень!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Людмила Людмила
Я уже решилась на второго... только вот уже второй год, как не получается забеременеть...
Жанна
))). Алёнка, накрываешь стол, цветы, музыка, отличный ужин. Мягкий свет в спальне, новый комплект из французского шёлка... и почаще так.
Хочешь - рожай. "Но" тут не причём. Проблем всегда много, а детей иногда не хватает. Удачи.
Олеся ФатхутдиноваВ ответ на Жанна
Жанна
))). Алёнка, накрываешь стол, цветы, музыка, отличный ужин. Мягкий свет в спальне, новый комплект из французского шёлка... и почаще так.
Хочешь - рожай. "Но" тут не причём. Проблем всегда много, а детей иногда не хватает. Удачи.
Ты совершенно права, Жанна!)))) Ужо если очень хочется, считаю, второй совсем не проблема. Лично я, учась в институте на родительские деньги, только выйдя замуж, снимая квартиру на половину получки мужа (сама нигде не работала и никаких пособоий не давали), решилась, не задумываясь рожать обоих своих сыновей....Выжили, все отлично, коли Бог дает детей, дальше сами знаете...Удачи!
Trinity
просто не думать об этом, а когда случится- тогда и решишься, а так сложно очень решаться. Удачи =)))
Олька
Отбрасываешь все "но" и вперёд! Нам примерно лет 7 всякие "но" мешали: то квартира, то машина, то лялечка определённого пола нужна была, всё откладывали. А когда решилась, то оказалось не всё так просто, и как в наказание- полгода нервного ожидания наступления беременности. Жанна права, "НО" будут всегда, а годы уходят, и проблем не становится меньше. Решайтесь и рожайте! Удачи!
Юлия Щербакова
Здравствуйте.Мне 34 года,дочке 5.Теперь поняла,что нужно было сразу решаться на второго,не выходя из декрета с первым.В три годика вышла на работу,дочь в садик,теперь уже опять уйти в декрет представляется нереальным.Не решусь точно-сказала мужу .Он говорит-ладно,но если вдруг получится,то аборт-ни в коем случае.
Белочка
а я тоже хочу второго, первому 1г2 мес....решили с мужем плыть в этом вопросе по течению...Если Бог даст то получится, а если нет , то пока не время...
Татьяна
Вы не думайте,а делайте все спонтанно и быстро.А то так решаться будете до пенсии.)))
marina
У кого как . А мы вот решаемся на третьего. Я согласна , что всяких Но будет много. Квартира только трешка ( на четверых). Вот с мужем решили плыть по течению пока даст Бог будем очень рады.
Счастливая Женщина))))
моей дочке только годик будет а я уже сейчас о втором ребенке думаю, нет я даже не думаю а ХОЧУ я вот уже несколько дней с этой мыслью в голове живу, сплю плохо. Умом понимаю что сейчас не время, что еще организм не окреп, а с другой стороны может это мой организм и хочет? а в идеале хотела первую дочку в 2,5 отдать в сад, годик поработать, к тому времени может и расширится жилплощадь и вот тогда уже можно.. Я с мужем даже говорить об этом боюсь:(
Натусик
Я мужу как-то сказала, если до 30 лет как мне исполняется мы не решимся на третьего, то после 30 рожать не буду! "Но" получилось так, что с деньгами были проблемы, я вытащила спираль , а на новую спираль не хватило.)) Подумала, до лета подкоплю денюшку и поставлю новую спираль. 2 месяца был пролёт, а на третий залёт!!!))))
Remember
У нас с мужем две дочи, 11 и 8лет. Детей планировали, а тут вот сюрприз под новый год вне плана, я немного в шоке, а папик наш рад как в первый раз. Мне уже 35, страшновато.
Счастливая Женщина))))В ответ на Remember
Remember
У нас с мужем две дочи, 11 и 8лет. Детей планировали, а тут вот сюрприз под новый год вне плана, я немного в шоке, а папик наш рад как в первый раз. Мне уже 35, страшновато.
меня че та мурашки прошибли, я тоже так хочу, чтоб сюрприз, и чтобы муж был рад, он у меня такой сложный(
Оля Банникова
Мы тоже не Рокфелеры,стабильности никакой.Но малышика очень хотим. Денег и времени никогда с избытком не бывает.А жизнь очень-очень долгая.На все времени и сил хватит.
Лия
А нам чтобы решиться на второго 17 лет понадобилось и решились именно потому что первому 17 - стал часто пропадать из дома...подумали что одни совсем с ума сойдем, и вот второму через 5 дней 9 месяцев исполнится! Счастливы безмерно!!!
Маргоша
привет всем. а помоему сейчас в "наше время" везде мешает НО....у нас с мужем тоже небольшие проблемки есть (особенно проблема то что мы живем в 2 комн деревяшке четвером), но несмотря на это мы тоже планируем вторую ляльку =)) но увы пока ничего не получается.
NN
Ну значит так хочется... :( Когда появляются разные "НО", то таким образом Вы ищете повод не иметь второго ребенка. Почему-то о положительных сторонах этого вопроса Вы не упомянули. :(
Мила, 1 ребенок
Как решиться на второго? хороший вопрос,...я тоже на него ответ на форуме искала, только вам 25, а мне 30.
Самый сильный аргумент был от одной девушки, которая написала свою историю о том, что когда решилась, уже не получалось. Теперь они рады этому событию в любом случае не зависимо от материальных благ, но Бог пока не дает, а годы идут, вот тяяяк!!!
Татьяна
а вам действительно этого хочется?может и не хочется совсем,но так положено.
Plage, 2 ребенка
После первых родов, я была категорически против второго ребенка и предохранялась так, чтобы ни один гад не проскочил. Но спустя 13 лет начали посещать мысли о втором ребенке и так же как и Вам, мешали всяческие НО. И правильно говорят, что мысли материальны. Предохраняться стала не так жестко как раньше и залет. Не побоявшись всяких этих НО (на тот момент закрылась фирма в кторой я работаю, новой работы еще не нашла) решилась рожать и ни капельки сейчас не жалею.
И вообще, когда у меня возникает вопрос выбора, я загадываю на монетке да или нет и перед тем как подбросить монетку слушаю себя как мне хочется чтобы она выпала... и не подбрасывая монетку делаю так, как мне хочется)))
Катюша
Всегда будут всякие "но", вопрос только что пересилит?
анастасия Вавилова
у нас второй получился как-то спонтанно,особо не планировали,но хотели.сейчас сыну 1.6,а в середине марта родится дочка.и тоже множество Но...,ничего и родим и вырастим.наверное легче сразу с двумя отсидеть,хотя у меня подруга называет меня сумашедшей....
Евгения СемченкоВ ответ на анастасия Вавилова
анастасия Вавилова
у нас второй получился как-то спонтанно,особо не планировали,но хотели.сейчас сыну 1.6,а в середине марта родится дочка.и тоже множество Но...,ничего и родим и вырастим.наверное легче сразу с двумя отсидеть,хотя у меня подруга называет меня сумашедшей....
Зато счастливой сумашедшей, у моих деток разница 1,9, хочу ещё
Евгения Семченко
Если чувствуете что второго потянете, то рожайте без всяких "но". У нас тоже много всяких "но", надеюсь через пару лет за третим пойдем.
ЖАНЫМ
Точно такая же ситуация, ХОЧУ и "НО". 31 декабря мы вместе с дочей возле елки плесали(я то не охотно, ради нее и конечно мне надоело), после 12 ночи, пришли в гости двоюродый брат с дочкой(3 года) которая ровно на год младше моей дочи(4 года).Она так обрадовалась,и они долго играли вместе.Смотря на них я очень сильно пожалела что сразу второго не родила.А теперь "НО" много.Но годы идут, мне будет 30!
12