Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря 2014, 14:56, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Как решиться?

Всем привет! Ох даже не знаю как начать... Задумалась я о втором ребенке, муж уже пол года как за мной хвостом ходит, мол надо нам сына... Дочке сейчас почти 3 года. Уже большая девочка! А мне чем старше дочка тем сложнее решиться на второго... Я как представлю опять безосные ночи, опять колики, первые зубы... Да еще на форум зайдешь и темы читаешь "у нас колики, с рождения тока на руках, я даже в туалет сходить не могу" и все мне сразу становится страшно... Муж очень хочет второго, а я не знаю как решиться... Сейчас пью ОК (врач сказала что после того как брошу ОК сразу можно приступать к планированию), вот я теперь сижу и думаю начинать сегодня новую почку или приступить к планированию... Разница между детьми получится приблизительно 4 года...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну уж мы за вас решить точно не можем...

Пожаловаться
Ирина
а я так 7 лет предпочла. первый в школу, а тут и мама дома. И помощник. С маленькой разницей бы точно не справилась
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Так же планируем.:up:
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
у нас так же получилось. отличная разница :up:
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
шикарный вариант:up:
Пожаловаться
зима(, 3 ребенка
Четыре года нормально. У моих разница 3 года, было проблемнее
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
Как вы думаете почему при разнице в 3 года вам было проблемнее? В 4 года ребенок стал самостоятельным во всем?
Пожаловаться
зима(, 3 ребенка
Более самостоятельнее и послушнее сейчас.
Пожаловаться
зима(, 3 ребенка
В 4 года.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
чем более самостоятельный? Вот конкретно сказать можете у меня трое племянников от 1,5 до 5  лет вот что он в 3 года что в 4 разницы нет, за исключение того что подрос
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Моему ребенку сейчас почти. 3,5, так разница между тремя и тремя с половиной просто огромная . И одевается уже сам , и в холодильнике уже сам все достает , даже с верхних полок. Запросто может сделать себе бутерброд с сыром с помощью сырорезки, залить хлопья молоком, налить попить, убрать за собой горшок или самостоятельно сходить в туалет и слить все .
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ничего себе! Вот это мальчик! У нас к этому только к пяти годам подошли, а так по мелочи игрушки убирал, если налить что то,то прольет больше, 
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Да вроде обычный )))
с игрушками у нас все очень строго. Есть правило , которое используем с. 2,5 лет, мы не достаем другую игрушку, пока не убрали ту в которую наигрались . В три года еще были проблемы. Но потом была проведена акция. "Игрушки обиделись". После того как отказался убирать, ночью спрятала все любимые игрушки на три дня. Этого хватило чтобы он понял , что игрушки любят лежать на своих местах и отдыхать после игры. Убирает за собой все. Помогаю только когда очень много друзей приходит.
У нас есть еще один прикол , что игрушки уходят к его другу Тихону. Недавно Тиша был у нас в гостях, убирают за собой прежде чем сесть за стол. Тихон рассказывает , что его игрушки забирает домовой. Максим его долго и внимательно слушал, а потом и говорит:" а ты не заметил, что все мои игрушки уходят к тебе?". Я валялась:D
Пожаловаться
зима(, 3 ребенка
У меня стал есть сам, укладывать не надо, а раньше разрывалась. Да и спокойно посидеть может, когда попрошу, понимает, что мне иногда нелегко.
Пожаловаться
Татьяна
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
ну и не надо оно Вам! Иначе б давно решились:D
работайте над каКчеством,а не над колиКчеством, как А.И. Райкин говорил..
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я одобряю решение вашего мужа ! Вперед!
Пожаловаться
Wolverine, 2 ребенка
хорошая разница,решайтесь!:up:а то потом ещё страшнее будет;)
Пожаловаться
Елена Муравлева
Вот в том то и дело, что чем дальше тем страшнее.... В 1,5 года дочкиных я очень хотела второго, а муж не хотел. Теперь дочка подросла, я свободней стала....
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Моей 4 скоро даже в мыслях нет планировать.
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
Я решилась только спустя пять лет. И слава Богу, что не стала ждать дольше, а то потом бы и вовсе... А так - удачненько, 6 лет разницы...

Пожаловаться
★Snowqueen★, 1 ребенок
Людей, которые хотят еще детей, бессонные ночи и колики не останавливают. Думайте сами:)
Пожаловаться
***@@@ Мама троих СкОрПиОнОв @@@ ***, 3 ребенка
++++++
Пожаловаться
кАрАлева Шинтыклера, 1 ребенок
Ну это только вам решать. Это ж Вам не спать)) а нам - дети цветы жизни! Один хорошо, а двое лучше))

Пожаловаться
Svetlana
У меня иногда родственница спрашивает, у которой 1 ребенок - мол, не тяжело тебе с двумя, а ты еще часто и кого-то из знакомых детей привечаешь. А мне после 1 ребенка уже без разницы, сколько их. Чем больше - тем проще и веселее.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас