Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 августа 2013, 01:40, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

как решиться...

Здравствуйте! чувствую себя очень странно, читаю посты форумчанок. все мечтают о беременности, детях, у кого-то аж до истерии доходит, а у меня нет такого. я спокойно отношусь к другим детям, умиляюсь и не более. так страшно, что это желание не придет ко мне. я замужем, мне 25, муж хочет ребенка. поделитесь опытом, может быть у кого-то было подобное? заранее спасибо))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
каждому свое время. и хорошо, когда это время совпадает у мужа с женой....

Пожаловаться
Юлия Эхлил
Да, это идеальная ситуация. я не могу сказать, что категорически не хочу ребенка, но нет эйфории. может это материнское чувство придет во время беременности?
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
честно говоря.. с первым ребенком ко мне это чувство пришло не во время беременности... и даже не в первый миг как в роддоме на груд положили... многие пишут про бешеный наплыв материнства в этот момент - я их не понимаю, у меня не было. пришло тихонько со временем, с каждым следующим днем проведенным с дочкой - любовь к ней увеличивалась. к мужу "материнский" :) инстинкт пришел только когда дочке 7 мес исполнилось. и я тоже не считаю это трагедией - он ее сейчас обожает и это главное!
вы точно полюбите своего ребенка, родите посмотрите на него, смените несколько раз подгузник с каками - любовь обязательно придет! ;):D
Пожаловаться
Юлия Эхлил
:D
Сообщение от Лина, 27 августа 2013 года в 02:01
честно говоря.. с первым ребенком ко мне это чувство пришло не во время беременности... и даже не в первый миг как в роддоме на груд положили... многие пишут про бешеный наплыв материнства в этот момент - я их не понимаю, у меня не было. пришло тихонько со временем, с каждым следующим днем проведенным с дочкой - любовь к ней увеличивалась. к мужу "материнский"; :) инстинкт пришел только когда дочке 7 мес исполнилось. и я тоже не считаю это трагедией - он ее сейчас обожает и это главное!
вы точно полюбите своего ребенка, родите посмотрите на него, смените несколько раз подгузник с каками - любовь обязательно придет! ;):D
:D:D последнее предложение очень улыбнуло
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
насчет последнего предложения не факт, не каждой женщине суждено стать матерью
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
вы прям мою маму описали:)говорит, что никогда не испытывала теплых чувств к детям! хоть я и была желанным ребенком, но, как сказала автор, эйфории не испытывала! когда я родилась, все умилялись, мол красивая девочка, а мама смотрела на меня и думала: ну где ж она красивая? маленькая, красная, орущая... но инстинкт проснулся и моя мама самая замечательная:)
Пожаловаться
пЕрЖИХа
Ко мне пришла только года через два, а до этого чувство было должна, Ребёнок был очень беспокойный.
Пожаловаться
___
всему свое время. а некоторым и не стоит мамами становиться.........вон знакомая -сыну 2 года а она его вечно на няню и к парню своему в Новосиб....
Пожаловаться
Fenix
У меня так было. Поняла в полной мере, что такое стать матерью толькочерез пол года после рождения ребенка)))) вот уж точно аппетит приходит во время еды)
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
это чувство прийдет,когда решитесь и...не получится месяцы,годы...не дай Бог,чтобы такое произошло.
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
меня до сих пор чужие дети не вызывают никаких эмоций.
а за своих аж серце замирает от Любви))

Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
а у меня прям трепещет)
Пожаловаться
Веда, 1 ребенок
Вас тут сейчас закидают тапками! :) Вообще, есть процент женщин, которые вообще не хотят детей, но вы просто еще не созрели наверное. Может, вы в муже не уверены? Я о том, сможет ли финансово вытянуть, хотя кто-то  не уверен, что хочет от этого мужчины ребенка, бывает и такое. Или сейчас на первом месте стоит что-то другое? Карьера там, поездки какие-то. У вас еще много времени созреть, я вот первого в 32 родила. Жутко переживала, что поздно, но так получилось. А вот когда родила и поняла, что такое быть мамой, поняла, что все, что делается - то только к лучшему! 
Если бы я родила раньше, я не была бы плохой матерью, нет, но я не дала бы того, что могу сейчас. Получается, я созрела вот только после 30. В общем, разберитесь, не хотите вообще или хотите позже.  не паникуйте пока ;)
Пожаловаться
Юлия Эхлил
Сообщение от Звезда, 27 августа 2013 года в 02:02
Вас тут сейчас закидают тапками! :) Вообще, есть процент женщин, которые вообще не хотят детей, но вы просто еще не созрели наверное. Может, вы в муже не уверены? Я о том, сможет ли финансово вытянуть, хотя кто-то  не уверен, что хочет от этого мужчины ребенка, бывает и такое. Или сейчас на первом месте стоит что-то другое? Карьера там, поездки какие-то. У вас еще много времени созреть, я вот первого в 32 родила. Жутко переживала, что поздно, но так получилось. А вот когда родила и поняла, что такое быть мамой, поняла, что все, что делается - то только к лучшему! 
Если бы я родила раньше, я не была бы плохой матерью, нет, но я не дала бы того, что могу сейчас. Получается, я созрела вот только после 30. В общем, разберитесь, не хотите вообще или хотите позже.  не паникуйте пока ;)
никаких преград нет. просто меня пугает отсутствие эйфорического желания. хочется верить, что я из числа тех, кто обретает это чувство с рождением собственного малыша. спасибо за ваши ответы, приободрилась немного)
Пожаловаться
маааленький дракончик
радуйтесь этому ;)
эйфория - как и любое сильное чувство не может длиться. или через какое-то время настроение в обратную сторону качнется.
мне кажется, что для ребенка гораздо лучше когда мама спокойная и доброжелательная. чем когда ее бросает то в эйфорию, то в депрессию, то в бешенство, то в равнодушие.
просто мне так кажется
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Есть у меня подруга, которая родила_"потому что надо", потому, что "залетела, а вроде уже 25 было_можно и родить". Никогда никаких чувств к детям у нее не было, эйфории по собственной беременности она тоже не испытывала...Но сейчас ее ребенку 3 года и это одна из самых лучших мам, которых я встречала. Можно сказать, она разбила все мои иллюзии по поводу материнства:) Потому что я-то как раз рожала, одержимая маниакальным желанием иметь ребенка, и считала, что хорошие мамы-это те, которые как я;) 
Вот если имеется категорическое нежелание иметь ребенка_тогда, да-не стоит и рожать.

Пожаловаться
Ольга Макарова
У меня было желание иметь троих еще с детства. У моей подруги после двух полосок была истерика- она не хотела, была не готова и вообще, институт, мужа нет( встречалась с МЧ уже около пяти лет) . Родила - и все пришло. Но до   пятого месяца ее пугало состояние беременности- то кольнет, то мазнет. Потом до родов страх родов. И так далее) 
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
На самом деле мечтала о ребенке лет с 18, но поставили диагноз бесплодие, в 23 забеременела, хоть в принципе и не готова была морально, тк знала про бесплодие. Материнский инстинкт проснулся после рождения дочки, и все никак не угомонится
Пожаловаться
Ольга Макарова
Так значит, уже по моим подсчетам,  уже 13 человек родили с диагнозом БЕСПЛОДИЕ. Фига се. Будем надеяться)))
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
что самое интересное, сейчас, как муж чихнет, а я уже беременна)))
Пожаловаться
Ольга Макарова
Зыко вам.. А мы уже 9 лет не предохраняемся, одна Крися после этого и есть. И то на стрессе - мы разводиться собирались, по причине - жена не может зачать... 
Пожаловаться
Строю планы
Меня, как я понимаю, посчитали?
Пожаловаться
Ольга Макарова
14))
Пожаловаться
Абрикосовое Варенье, 1 ребенок
15)) 
Пожаловаться
Dolly
А я со счета сбилась уже давно,причем иногда рожают с такими диагнозами,что врачи в шоке,чем смогла забеременеть.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас