Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 мая 2011, 18:37, В ожидании чуда, Планирование беременности

Как посчитать?

Всем привет! Девочки, подскажите, а то я запуталась. Если цикл 32-35 дней, последние М были 10 апреля, тест вторую полоску (слаабенькую) показал только сегодня, какой может быть срок?

И еще, кто знает или может быть летал, насколько опасен перелет? А то меня в командировку отправляют (( Отвертеться никак, хоть увольняйся ((

Девочки, всем огромное спасибо за отзывы! Признаюсь честно - ваши "нельзя летать" заставили струхнуть, малыш очень и очень долгожданный ))) Постараюсь разрулить ситуацию, в конце концов действительно больничный возьму. Хотя я заранее представляю СКОЛЬКО помоев выльется на мою голову.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия
недели 2-3
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Вроде 6 недель?
Ekaterina AL, 2 ребенка
Срок отсчитывают с даты последней менструации, т.к. примерно в то же время начинает развиваться новая яйцеклетка, которая может потом оплодотвориться и стать младенчиком. ))) Только что оплодотворённой яйцеклетке на самом деле уже около 2-3 недель.
Юлия
а разве не от даты зачатия??
Ekaterina AL, 2 ребенка
Нет, от первого дня последней менструации.
Белла @@@
дату зачатия никто никогда не знает, зачатие не происходит в день занятия сексом
Ammelina
так 6 недель или 3?
Ekaterina AL, 2 ребенка
Возьмите календарик и посчитайте недели с 10 апреля по сегодня. Сколько получится? ))))))))))))))))))
Ali
по врачебному календарю 23 числа начнется 7 неделя.Но он классический из расчета ,что цикл 28 дней.В инете спец. программы есть.
Ali
насчет летать-до 12 недели нежелательно.Поздравить забыла.Поздравляю!
Ammelina
спасибо. В том то и дело что не отвертеться..
Валюта, 2 ребенка
Больничный берите. Нежелательно очень летать.
Белла @@@
срок считают от первого дня последних месячных. что значит - отвертеться никак. и часто у вас потом будут командировки???
Ammelina
потом месяца через 2-3. Отвертеться никак - потому что если я не поеду моя компания понесет большие убытки, а кроме меня поехать некому, все узкие специалисты
Белла @@@
даже не знаю, вы с врачом хорошим посоветуйтесь, если такой в наличии имеется, может поддерживающая терапия нужна будет, типа дюфастона... а переговоры можно по скайпу кстати провести
Валюта, 2 ребенка
А компании ничего страшного не будет, если Вы маааленький такой убыток понесёте? Вам кто-нибудь возместит? А в декрет как отпускать будут? Не честно так.
Я как мы только планировать начали отдала долю в своей фирме и отказалась от хорошего (но нервного) места в генпрокуратуре. До сих пор туда зовут.
Малышня важнее, может из-за того что я все стрессы исключила, у нас сразу получилось забеременеть... Но если бы я там осталась, то уже давно бы этого счастья лишилась.
Оксана, 1 ребенок
по своему примеру могу сказать,что 1 тест я сделала за 4! дня до наступления месячных и была слабая 2 полоска,примерно было 3 недельки...
VaSiLiSa
гинекологи считают срок от первого дня последней менструации,так называемый акушерский срок,он в среднем на 2 недели больше срока,если считать от зачатия.а в роддоме мне вообще как-то по другому считали,хрен их знает ,этих врачей.летать точно нельзя,со мной в больнице лежала девочка,которая попала на сохранения после поездки в турцию,правда,там еще и жара могла сыграть роль.берите больничный.
Полина, 3 ребенка
А вы тут линейку для беременных создайте вам там ваш срок и пропишется. Очень удобно кстати)))

Мамулька, 1 ребенок
Может попробовать сдать кровь, идти с этими анализами прямиком к гинекологу и требовать справку о беременности. По трудовому закону подтвержденная беременность является веской причиной для отказа от командировки. Организация не имеет права вас отправлять и налогать дисциплинарное взыскание, а уж тем более увольнять. Другое дело моральный аспект этого вопроса, как бы вас там не заклевали...
Ammelina
Клевать будут, это точно )) Но я и сама могу ответить. Спасибо за совет
Мамулька, 1 ребенок
Тогда вперед! Удачи вам!
Аня Талыпина, 1 ребенок
я летала на 5ом месяце в самолете провела 6 часов с пересадкой, все ок.
Ammelina
у меня срок очень маленький. Как я поняла это опасно может быть...
@ Татьяна @, 1 ребенок
Еслу нет противипоказаний, то все будет ОК...Вообще посоветуйтесь с врачом...Я сама 1ого июня лечу во Францию, но в инете читала что первий и последний триместр лучше воздержаться от перелетов...Но подруга летала и все в порядке..

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас