Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пить утрожестан при планировании?

Наталья Федорова
Подскажите пожалуйста, на какой день цикла лучше принимать утрожистан  на 11 или 16 день цикла, для быстрого и успешного зачатия ребенка
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
VIKВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
как скажет врач, не занимайтесь хе р ней
Сообщение от МАРГОША, 7 декабря 2013 года в 12:59
как скажет врач, не занимайтесь хе р ней
Плюсанусь:up:
Наталья Федорова
а если беременность наступит, то до какого срока их надо применять, потому что их резко отменять нельзя, может кому их назначали?
Сообщение от Наталья Федорова, 7 декабря 2013 года в 13:34
а если беременность наступит, то до какого срока их надо применять, потому что их резко отменять нельзя, может кому их назначали?
Их и при беременности пьют
ЛенушкаВ ответ на Наталья Федорова
Наталья Федорова
а если беременность наступит, то до какого срока их надо применять, потому что их резко отменять нельзя, может кому их назначали?
Их отменять и нельзя, во время беременности принимать пока врач не назначит схему отмены. Кому-то до половины срока назначают, кто-то и всю беременность на нем.
Jenya
У вас прогестероновая недостаточность? По какой причине врач выписала? Не могу с точностью согласиться, что надо уточнить у врача, как все пишут!!! Хоть и самолечение до добра не доводит! Пример из жизни! Близкой подруге выписал врач схему Утрожестан с 15 дц до 25 и делать тест. И ниииичего больше не добавил устно к этой схеме! Пей и все! Она пила 3 цикла - пропала овуляция в первых двух, а в третьем цикле аж на 23 день. А всегда была четко на 17 день. Пошла к другому врачу, та была выходная. А та ее отругала - почему ты пила с 15, когда у тебя овуляция 17? Зачем повышала прогестерон до нее?! И теперь мой пример. Мне врач 2 месяца назад дала схему стимуляции с дюфастоном и написала с 16 до 25. Врач профессор! А я то все это дело уже давно знаю. Говорю - так у меня же 17-18 овуляция, зачем 16-го? Она извинилась, говорит - да-да, после нее. Молодец что знаешь! 
И ко всему вышесказанному - такую схему пишут всем!!! Неважно, 11 или 18 дня цикла у женщины овуляция! А прогестерон должен поддерживать вторую, а не первую фазу! Уточните это у врача!
Наталья Федорова
нет гормон на прогестерон я не сдавала, сдавала как-то давно прогестерон у меня был 0,674 ng/ml  
Наталья ФедороваВ ответ на Jenya
Jenya
У вас прогестероновая недостаточность? По какой причине врач выписала? Не могу с точностью согласиться, что надо уточнить у врача, как все пишут!!! Хоть и самолечение до добра не доводит! Пример из жизни! Близкой подруге выписал врач схему Утрожестан с 15 дц до 25 и делать тест. И ниииичего больше не добавил устно к этой схеме! Пей и все! Она пила 3 цикла - пропала овуляция в первых двух, а в третьем цикле аж на 23 день. А всегда была четко на 17 день. Пошла к другому врачу, та была выходная. А та ее отругала - почему ты пила с 15, когда у тебя овуляция 17? Зачем повышала прогестерон до нее?! И теперь мой пример. Мне врач 2 месяца назад дала схему стимуляции с дюфастоном и написала с 16 до 25. Врач профессор! А я то все это дело уже давно знаю. Говорю - так у меня же 17-18 овуляция, зачем 16-го? Она извинилась, говорит - да-да, после нее. Молодец что знаешь! 
И ко всему вышесказанному - такую схему пишут всем!!! Неважно, 11 или 18 дня цикла у женщины овуляция! А прогестерон должен поддерживать вторую, а не первую фазу! Уточните это у врача!
гормон на прогестерон я сдавала давно, результат 0,674 ng/ml
Наталья Федорова
нет гормон на прогестерон я не сдавала, сдавала как-то давно прогестерон у меня был 0,674 ng/ml  
А на какой день это результат? Похоже на стадию пролиферации,после  менструации примерно в первой фазе. Почему сейчас назначили Утрожестан?
Наталья ФедороваВ ответ на Jenya
Jenya
А на какой день это результат? Похоже на стадию пролиферации,после  менструации примерно в первой фазе. Почему сейчас назначили Утрожестан?
сказали, что на утрожестане может появиться беременность, только вот интересно утрожестан не является ли стимулятором овуляции.
Jenya
Так на какой день цикла делали прогестерон давно? Утрик к стимуляции овуляции не имеет никакого отношения, вы что-то не так поняли. Это вообще разные вещи! Утрожестан - это прогестероновый препарат! Для стимуляции овуляции принимают другие препараты! Вам точно врач прописал, Утрожестан,  если честно?! На какой день цикла сдавали прогик, вспомните!
Наталья Федорова
я сдавала в 2011 году, если считатать по нормам, то мой показатель относиться к фолликулярной фазе
Наталья ФедороваВ ответ на Jenya
Jenya
Так на какой день цикла делали прогестерон давно? Утрик к стимуляции овуляции не имеет никакого отношения, вы что-то не так поняли. Это вообще разные вещи! Утрожестан - это прогестероновый препарат! Для стимуляции овуляции принимают другие препараты! Вам точно врач прописал, Утрожестан,  если честно?! На какой день цикла сдавали прогик, вспомните!
я сдавала в 2011 году, если считатать по нормам, то мой показатель относиться к фолликулярной фазе
Jenya
А в лютеиновую фазу не сдавали? Чтобы выявить прогестероновую недостаточность, все сдают этот гормон на 7 день после овуляции. Норма  примерно 8-59. А Вам врач сейчас назначил Утрожестан принимать?
Наталья ФедороваВ ответ на Jenya
Jenya
А в лютеиновую фазу не сдавали? Чтобы выявить прогестероновую недостаточность, все сдают этот гормон на 7 день после овуляции. Норма  примерно 8-59. А Вам врач сейчас назначил Утрожестан принимать?
да сейчас, так как не могу забеременеть.
Jenya
А  какие причины врач назвала по поводу того, что беременность не наступает? Не могу понять просто, почему Вам назначилиУтрожестан? 
Айгуленок
Лучше посоветоваться с врачом.С гормонами шутить нельзя.
Мне назначили с 16 д.ц.
Удачи
Наталья ФедороваВ ответ на Jenya
Jenya
А  какие причины врач назвала по поводу того, что беременность не наступает? Не могу понять просто, почему Вам назначилиУтрожестан? 
с анализами всё хорошо, делали ГСГ, трубы проходимы, так всё более менее
АйгуленокВ ответ на Наталья Федорова
Наталья Федорова
а как давно принимаете утрожестан?
Начала с сентября.
МАРГОША
как скажет врач, не занимайтесь хе р ней
Сладкая Вишенка
вы его сами себе назначили?    врач должен был вам расписать схему приёма.   
МамаМарго, 2 ребенка
Кто ж вам кроме врача скажет? Это ж как ни крути гормон. Зачем самолечение?
Наталья Федорова
Просто мне мой врач сказала применять с 16 дня цикла, а я пошла на приём к другому врачу из этой же жк и она мне сказала, что лучше с 11 дня применять так как моя врач была в отпуске. И  как лучше их применять вагинально или ещё и пить?
Надежда_Я...Экзотическая АМАЗОНКА! :-)В ответ на Наталья Федорова
Наталья Федорова
Просто мне мой врач сказала применять с 16 дня цикла, а я пошла на приём к другому врачу из этой же жк и она мне сказала, что лучше с 11 дня применять так как моя врач была в отпуске. И  как лучше их применять вагинально или ещё и пить?
Чаще всего назначают с 16 ДЦ !Доверять нужно тому врачу у которого наблюдались!Вагинально или пить,это вам выбирать!
У вас нет телефона врача?та что в отпуске?!Позвоните ей и уточните!
Удачи вам!!!
Наталья Федорова
Всем спасибо! Нет телефона у меня её нет, а из отпуска она выходит 16 декабря, а на днях должна быть овуляция.
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
как скажет врач, не занимайтесь хе р ней
плюсуюсь! вообще не понимаю..на фик жрать колёса,без назаначения врача..тем более гормоны.
Наталья Федорова
а если беременность наступит, то до какого срока их надо применять, потому что их резко отменять нельзя, может кому их назначали?
12