Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
29 января 2010, 14:34, В ожидании чуда, Планирование беременности

Как определить???

Привет девчонки.Может глупый вопрос,но я не знаю ответа:(.Как определить,что началась овуляция?Я читала,что при овуляции могут быть боли в низу живота.Так ли это?А есть еще какие-нибудь признаки?Или обязательно нужно покупать тесты?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Daisy
У меня никаких признаков. Ориентировалась по примерным срокам. Не обязательно же день в день попадать. У меня цикл всегда был ровный как часы, поэтому попала с первого раза.
Пожаловаться
Alize
Если считать по циклу то где-то на этой неделе должно быть,чтобы только не промахнуться:)
Пожаловаться
Daisy
Давайте попробуем подгадать)). Сколько у вас цикл?
Пожаловаться
Alize
:) 26-27 дней
Пожаловаться
Daisy
Ну значит смотрите, при 27-дневном цикле овуляция с 8 по 15-й день. Когда у вас восьмой день?
Пожаловаться
Alize
22 числа был 8 день
Пожаловаться
Сашечка, 1 ребенок
Вообще врачи считают овуляцией середину цикла +- 1 день.Значит у вас 13 день с начала менструации.
И именно по этому числу ставят дату родов)))
Пожаловаться
Alize
Спасибо буду знать.Попробую ориентироваться ближе к середине и на середину:)
Пожаловаться
Daisy
уже как-то поздновато. но все-равно попробуйте, вдруг она у вас именно в конце. хотя чаще всего 10-й, 11-,12-й день. а учитывая что сперматозоиды живут трое суток, то "повлюблявшись" на 9-й день, 11-й и 13-й день, очень большая вероятность попасть в овуляцию. надеюсь, понятно написала?))) удачи вам.
Пожаловаться
Alize
Спасибо.:)
Пожаловаться
Екатерина Минина
Привет! При овуляции температура там повышается... нужно каждое утро брать градусник и мерить... и есть какие-то тесты, я сама не пробовала, но слышала... можно спросить в аптеке... Удачи!
Пожаловаться
Alize
Пожаловаться
Плашилка, 3 ребенка
Еще меняется характер выделений - они как сопли становятся. И еще у некоторых слюна более вязкая - сплюнуть сложно, она все тянется и тянется....
Пожаловаться
Все Будет Хорошо
Эти сопли называются цирвикальной жидкостью))))
Пожаловаться
Alize
Про "сопли" я тоже слышала.А бывает так,что сразу после месячных овуляция или нет?
Пожаловаться
Очень даже бывает!У меня о..в конце цикла 1-2 дня до м... а у подруги во время месячных.
Пожаловаться
Alize
Понятно.Спасибо,что ответили:)
Пожаловаться
Эремсида, 1 ребенок
Есть в аптеке даже специальные тесты на определение овуляции.
Пожаловаться
Наталья Скворцова
5штук 1500 рублей так и называются тест на овуляцию
Пожаловаться
DiLara, 2 ребенка
5 shtuk 250 rubley, ia pokupala ostalas dovolna
Пожаловаться
--------Cчастливая------------, 2 ребенка
а ещё измеряют температуру ну....поняли где....Если 37, то овуляция
Пожаловаться
Alize
Ага поняла:)
Пожаловаться
Анастасия
А я вобще умудрилась забеременить за два дня до месячных!!! когда на первый день задержки потянуло живот то подумала что остудилась и скоро пойдут!!! а на четвёртый день задержки из меня вылелась какаято прозрачная жидкость напоминающая сопли!!! я тогда сразу поняла что чтото не так!!!.Через две недели после задержки мне только анализ на ХГЧ показало беременность а так даже тест определить не смог!!
Пожаловаться
Alize
Ну так это же хорошо!:)А живот при этом не болел?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас