Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не заболеть во время беременности ?

екатерина анатольевна
Мы планируем второго ребенка....  Но есть страх .  Страх заболеть во время беременности  ОРВИ, Лор- болезнями, Гриппом  и т д. -  ведь при  беременности иммунитет ослабевает сам по себе.  Что  делать ? Отложить до лета ? Так потом все рано осень.  Девочки кто планирует  -  или кто уже  в положении - как   вы себя бережете ?  Как поддерживаете свое здоровье чтобы его хватило на двоих ? Всем здоровья и удачи !!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Девочка по имени Хочу
Дома сидеть и мужа с ребенком никуда не пускать)))
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я не смогла уберечься во вторую беременность.
Во время беременности болела пару раз орви, один раз гриппом+бронхитом с госпитализацией, гайморитом перед финишем почти.
Татьяна Черненко, 1 ребенок
раза 3 простывала во время беременности,все норм было
Мерещица, 2 ребенка
а никак не берегла
Генератор идей
Болела и в первую беременность, и во вторую.
ОРВИ.
Нормально все.
Элисявка
Ваш страх вреднее самого ОРВИ. Вы никак стопроцентно не застрахуетесь, а ваше постоянное напряжение хуже всего. Я болела и гриппом и простудой, даже на сохранении лежала с соплями и кашлем. Нормальный здоровый Стёпка родился, уже 6 мес.
Ушол щасвирнус
Нет у меня таких страхов и не было.
Татьяна Иншакова
А у меня все не как у людей. Пока беременная и кормящая- никакая зараза не приставала...Даже не чихала..
Только - мое любимое пониженное давление со всем вытекающим...
Т.е. мой любимый организм понимал, что болеть мне никак нельзя. И сам решал проблемы с вирусами и микробами...
Normal Person, 2 ребенка
Болела в самом начале беременности и в 37 недель. Все хорошо.
Оля-Ля, 2 ребенка
Я вот сейчас тоже болею,простуда не проходящая уже неделю. Никак не уберечь себя. Если только под колпак или в изоляцию))))
Катюшка
Я вообще легко ОРВИ цепляю, во время беременности заваривала шиповник в термосе с вечера, утром с этим термосом на работу, пила постоянно, забеременела в сентябре в отпуск перед декретом ушла в середине февраля (т.е. месяцы были такие ОРВИшные), на работе были заболевшие, но я слава Богу не подхватила. В поликлинику и в ЖК ходила только в одноразовой маске, в гипермаркетах (типа Ленты) тоже в маске ходила (народ пялился правда, как на обитателя зоопарка, но что поделать, не приучены у нас к этому люди).
Пескарька
Люди болеют и летом и зимой и весной/осенью. Никак не убережетесь. У подруги и гайморит был и воспаление легких. Родила здоровую дочку.
Черешня, 2 ребенка
ну заболеете, ну вылечитесь, никуда от этого не деться) дома под колпаком сидеть ничуть не полезней.
я на работе маску надевала в период массовых соплей, нос оксолинкой мазала.

болела ОРВИ 2 раза, и один раз был жуткий кашель, так простыла(( в принципе, как и в любое другое время, не будучи беременной)

с ребенком все отлично.
АдвАкат!!, 1 ребенок
Я забеременела в зиму, но ничего не подхватила, хотя особо не береглась.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Забеременела в октябре, пережила ОРВИ и ангину мужа, даже и не знаю как, но как-то получилось не заразиться. Ела лимон + мед +чеснок, смесь адская, но вроде помогло.
NINA
Я почти всю беременность в маске проходила и бог миловал.А в тот год у нас такая страшная эпидемия была.В магаз,больницу,да даже в кинотеатр.
rocbird
я по первой Б поняла что мне очень помогают витамины. ну и на работе ставила на стол маленький очиститель воздуха с уф лампой внутри. когда ктото болел рядом оксолин. в метро маску. гель для рук после транспорта.
сейчас вычитала про виролиз, планирую заменить им оксолин
Дуся
я денечки считаю до конца первого триместра, пока тьфу-тьфу-тьфу не заболела...

в поликлинике маску одеваю.
Сплю много... больше не знаю способов.

а! терапевт вчера прописала оциллококцилум (или как там его) раз в неделю пить для профилактики
Jenia
я в эту бер тоже не убереглась , но поболела прям даже легче чем обычно когда можно было все из лекарств! как будто иммунитет наоборот работал лучше чем до бер. А первую отходила ни разу не болела. Не угадаешь мне кажется. Настраиваться просто на хорошее и все. Маску в общественных местах носить , мазать виферон или оксолинку , кому что подходит.
ирэн петрова
Все зависит от вашего иммунитета, или он есть или его нет.... я и без беременности не болею и с беременностью не болею...... А по теме: избегать людных мест, не кутаться но и на переохлаждаться, народные методы укрепления иммунитета вам в помощь..... если легкий насморк/горло болит - желательно сразу дома побыть полежать полечиться
Space
никак особенно не берегу))) знаете поговорку?, волков бояться - в лес не ходить... если вы так всего будете бояться, как вынашивать то собрались?
Мышка
Никак. Жить вообще вредно, говорят жизнь кончается смертью

Волков боятся, в лес не ходить.
Нервы себе не треплите.
марго
Волков бояться в лес не ходить ))) вот вы даёте. Как первого - то родили с такими заморочками? Почти в е болеют по время беременности хотя бы раз и ничего)))
Elena Schroeder
ну конечно лучше если первые 12 недель пройдут в не грипповый сезон , особенно если дома есть еще один ребенок садовский
Маратовна
Побольше витаминов, гуляйте на свежем воздухе, в общественных местах слизистые носа мажьте оксолинкой, чеснок кушайте и луком закусывайте)
12