Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 сентября 2012, 09:13, В ожидании чуда, Планирование беременности

Как быть?

Мы с мужем вместе 7 лет, 3 из которых в браке. Детей нет,но хочется(больше мне), а муж говорит рано,сейчас мы занимаемся строительством дома,но в ближайшие полгода должны переехать от родителей. Как бы мы с ним все обговаривали,что осенью попробуем зачать, к лету должен родиться малыш(если бог даст), готовились пили витамины,и все такое, но уже осень и близко день зачатия, но он начинает отказываться,ссылается,что дом не достроили, что это большая ответственность и т.п. Вот я не знаю что мне делать, ему(25 лет) то может и кажется что рановато, а мне скоро 25, и когда посмотришь девчонки во всю рожают младше меня,и у некоторых уже по 2е. То понимаешь время улетает. Вот как ему объяснить,что и нам пора родить малыша? (извините если сумбурно написала первый раз участвую)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Виктория Фомина, 2 ребенка
Когда родилась дочка, моему мужу тоже было как раз 25. Вы не переживайте, попробуйте еще раз поговорить с мужем. ведь ребенок, даже если он получится сразу, родится только через 9ть месяцев, а за это время вы уже наверняка закончите постройку своего дома! Попробуйте обяснить мужу, что еще далеко не факт, что все у вас получится с первого раза, или первого месяца - тут как Бог даст, так что времени еще много для строительства! Удачи вам!

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ритка-Маргоритка
Спасибо)я ему тоже говорю, что с первого раза может и не получиться,ну мне кажется он боится не того что дом не достроен, а сам факт что он будет отцом,мы столько лет вдвоем, а тут будет трое) ну нечего пора взрослеть)))
Мечты сбываются, 2 ребенка
Мой муж тоже отказывался планировать сразу после свадьбы: типа жилья своего нет (живем с моей мамой), с работой непонятки. Уговаривала, приводила примеры друзей родивших еще раньше, объясняла, что пока молодые, силы есть, надо рожать... В общем сыну сейчас 3 года, делаем ремонт в своей квартире, на работе повысили, а муж не смотря на наличие кредита на жилье, требует второго))) Только лаской, говорить, говорить, говорить...

Мечты сбываются, 2 ребенка
На момент свадьбы мужу было 26, мне 23)))
Ритка-Маргоритка
спасибо) я объясняю, разговариваю, но получается как будто я его насильно заставляю(((
Татуля, 1 ребенок
Как мне все это знакомо. Строительство... Потом, потом... Дом достроится, возникнет потребность еще в чем-то и т.д. Больше вопрос готовности вашего мужа. У нас так было, когда мой сегодняшний муж им еще не являлся, а встречались мы уже 3 года. Причем дом был достроен, запущен, оставались некоторые отделочные работы, мебель, ландшафт, облагораживание участка. Тут я поняла, что если я все не возьму в свои руки, непонятно сколько все еще продлится, а годы то идут, на тот момент мне было 24 года. Забеременела с первого раза, без его прямого согласия. Поженились, родили дочку, копию папочки. Он в ней души не чает, и ко мне во время беременности так трепетно относился. Сейчас просит второго ребенка. Так что берите все в свои руки. После рождения дочи мы пожили первые месяцы у моей мамы, она мне очень помогла, все же первый ребенок я ничего не знала. Не факт, что забеременеете сразу, ходить 9 мес, первые месяцы жизни ребенка лучше с мамой. Успеете достроить.
Ритка-Маргоритка
Спасибо) будем стараться, никуда не денется)так то он как бы и хочется,иногда сидим мечтаем имена придумываем, а иногда прям находит что то, мне кажется он на психологическом уровне не может еще принять тот факт,что будет кто то еще,мне и самой то как то не привычно осознавать это,мне кажется мы такие молодые не опытные, но все равно надо переходит на новый уровень отношений.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас