Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 апреля 2010, 14:54, В ожидании чуда, Планирование беременности

Как бы вы поступили?

Постораюсь покороче)))В 12 лет у меня появилась подруга (назовём ее А.)В юности мечтали всегда,что когда выросту моя лучшая подруга будет крестнои моих детеи.А она хотела что бы я была крестнои ее детеи.Но так получилось что жизнь нас развела...она осталась в нашем городе, а я уехала очень далеко.Родила тут 3оих детеи. Тут я живу уже давно,у меня со временем появилась подруга (лет 8-9 тому назад,назавем ее Б.),она моя единственная хорошая русская подруга тут.Я спросила у нее после рождения доченки ( в январе етого года)-будешь крестнои моего ребенка? На что она ответила что конечно, она еше крестнои ни у кого не была,и будет счастлива))Я приблизительно намечаю все мероприятие на конец июля.И тут вчера узнаю,что моя подруга А. (с ней мы как сестри уже 22 года)приежает сюда в июне-начале июля.Я знала что она сюда переедет,мы думали через 1-2 года.Первая мисль после такои новости-клас,скажу подруге Б.,мол, извини но я хочу что бы крестнои моеи дочери стала моя подруга А...но подумав поняла что она же наверняка обидится что я предложила, а теперь передумала((((Вот сижу и думаю-обоеих люблю,обе замечателние подруги и обидеть любую из них будет очень плохо..Конечно у меня больше обшего с подругои А. мы с неи с детства чуть ли не мысли друг друга могли читат.С тех пор как я уехала,у меня была мечта -что бы она жила рядом,мне ее не хватало.Подруга Б. замечательныи и чесныи человек,и хоть намного старше меня она помогла мне не чювствовать тут себя одиноко,без подруги.Муж смеется,говорит- а обеих нельзя в крестние?Девочки,как бы вы поступили на моем месте?Взяли би в крестние А. не смотря что Б. наверняка обидится или оставили бы все как есть,в надежде что А.поимет ситуацию и не обидится?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Маssандра, 2 ребенка
Брать в крестные нужно ту, которая будет рядом и поможет если надо, и заменит родителей если нужно. А Ваша первая подруга уедет как и приехала, и как она сможет выполнять функции крестной? по телефону?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юленька
Да уж ситуация сложная! Но я думаю чеснее будет сделать А, если вы задолго до появления деток хотели, чтоб она была крестня и обговаривали это. Я думаю Б поймет.
Мышка, 2 ребенка
А я бы оставила все как есть. И все объяснила подруге А, она вот должна понять, Б обидиться.
Кулушева, 1 ребенок
Мне кажется крестной должна быть та, которая рядом будет, а не раз в 5-ти летку приезжать. А еще, если хорошая подруга - то не должна обидеться, поймет, войдет в Ваше положение и поймет. Дружить Вам, Вам и решать, а это просто мои мысли, я в такой ситуации не была ...не советчик )))
Adalina, 2 ребенка
Лучше та которая всегда рядом, а подруга "А " - все поймет!!!
Людмила Груш, 2 ребенка
ох, все эти договоры и обещания данные давным-давно!!! Жизнь-то на месте не стоит и все эти договоры, с годами, теряют актуальность.
Милена .
Говорят, что крёстная должна быть:
добрым, любящим, здоровым, БЛИЗКИМ, счастливым человеком.
Set, 2 ребенка
зделайте проще подруга Б кресная а муж подруги А кресный,или проведите это мероприятие до приезда подруги
Рита, 2 ребенка
Я тоже придерживаюсь того мнения, что крестная должна быть рядом, второй мамой. А крестная просто на словах и где-то далеко как то не очень.
Кэтин, 1 ребенок
Да конечно пусть будет "Б", а "А" если действительно подруга, то должна понять
Ирина, 6 детей
Подруге А вы про то что будет крестной говорили давно, когда детей не было. А подруге Б вы уже не то что просто сказали, а предложили стать крестной. Нельзя сначала позвать, а потом слова назад взять. Мое мнение, что подругу Б надо делать крестной и в этом вопросе не важно сколько вы и с кем знакомы, главное кто и какой человек по отношению к детям.
Надёна, 3 ребенка
думаешь не с того конца. Попробуй допустить в голове страшную мысль (для чего крестная?)- у твоих детей раз, и не стало мамы. Кто заменит: А или Б?
Вот какой ответ спонтанно придёт в голову-так и решай.

Olgusha, 2 ребенка
Наши бабушки именно по этому принципу и выбирали крестных. Еще говорили, что крестные должны быть моложе родителей
Алена Чеусова
Крестная должна быть та, которая ближе к ребенку, видеть как растет ребенок, общаться регулярно. А не раз в 5-10 лет увидит ребенка, а Вы скажите, что это тетя ее крестная. Вы, главное, подруге "А" скажите про свое решение заранее, чтобы он не обиделась, когда приедит к Вам в гости, и попадет на мероприятие. Возможно, и будет с ее стороны немного обиды, но она поймет, если "подруга"
Екатерина Уткина, 2 ребенка
Если А действительно близка тебе, то лучше ее, Б поймет, ведь вы с А не один год знаете друг-друга. А вообще поговори с А. Расскажи, что Б уже предложила стать крестной, и если она настоящая подруга вы с ней вместе найдете верное решение. я сейчас беременна 2 ребенком, и вот моя знакомая с того момента как узнала о моей беременности моего пузожителя называет кресником, мы не против ее взять в крестные, главное что у нее такое дикое желание есть.
Екатерина Уткина, 2 ребенка
Да еще когда я крестила своего крестника, батюшка в церкви сказал, что кресные не должны быть вторыми родителями, а должны быть больше друзьями ребенку, теми людьми с которыми в дальнейшем он сможет рассказать то что не сможет родителям, вот тут крестные и должны поставить его на путь истинный. А подарки на день рождения и новый год любой может подарить. Еще я думаю, что это должен быть человек который ближе к вере.
во
У меня в крестных только родные, считаю это лучшим решением проблемы выбора, мало ли что может произойти в общении между друзьями-подругами, а родичи - навсегда)
Оксана Гриценко
А вы возьмите подругу А тоже кресной, но второй, тогда никто не будет в обиде. У моего сынуле две пары кресных, так как мне все четверо дороги...
Darina Schatz
у меня была похожая ситуация, только разница в том, что мы обещались был свидетельницами на свадьбе друг у друга. я была у нее свидетельницей, а она у меня нет (была причина) и когда я ей об этом сказала она жутко обиделась и потом мы вовсе перестали общаться, тк вместо того чтоб меня понять (а на это я рассчитывала) она озлобилась на меня. сейчас мы не общаемся.
Больше я решила ни с кем ни о чем не договариваться заранее! никогда не знаешь как жизнь повернется
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас