Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 октября 2014, 15:55, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

эрозия

Подскажите, кто сталкивался. Планируется беременность, врач советует сначала вылечить эрозию. Но знаю, что есть мнение, что лучше это делать уже после родов, так как могут образоваться рубцы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Бесёна, 1 ребенок
После родов прижигала- никаких рубцов, не 70-е же на дворе.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
да я как-то в 93 году прижгла током,большую эрозию,потом родила через 14 лет аж и ничего,не порвалась ШМ и всё замечательно раскрылось.Это так в тему про 70-ые года.
Пожаловаться
СуперМама
Была эрозия и до беременности и во время беременность, после родов всё прошло. На осмотре после родов (через месяц) сказали всё отлично. 
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
если она небольшая, то лучше до беременности. Иначе она может увеличиться и тогда без рубцов точно не обойтись.
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Мне советовали после беременности

Пожаловаться
барбацуца
После прижигания еще ждать надо 6-8 месяцев, не беременеть. А хотелось быстрее:)
Пожаловаться
коза в сарафане
кто вам такое сказал? 2 месяца и можно
Пожаловаться
барбацуца
Врач и сказала, которая советует сначала вылечить ее, а потом уже беременеть
Пожаловаться
коза в сарафане
проконсультируйтесь у другого врача.Мне доктор говорила 2 месяца
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Сейчас не только "прижигание". Есть хороший радиоволновой метод, там восстановление всего 1 месяц!
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
а не боитесь,что не известно как эрозия может повести себя во время Б?Да и вообще с ней ведь можно и не забеременеть.
Пожаловаться
Юляшка ***
мне врач советовала прижечь после родов, я так и сделала.

Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Эрозия прошла сама после родов.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Мне сказали не трогать, что после родов может исчезнуть сама.
Родить то родила. А до врача добраться не могу.
Пожаловаться
Иванова
Лучше подлечитесь. При эрозии после родов могут быть осложнения, матка может плохо сокращаться.Хотя я двоих с эрозией родила, матка плохо сокращалась после вторых родов, чистку делали.
Пожаловаться
Иванова
А роды первые?
Пожаловаться
барбацуца
Роды вторые, первые - двойня. Но уже 13 лет прошло
Пожаловаться
Иванова
Подлечитесь и со спокойной душой  беременейте!
Пожаловаться
Девочка-Припевочка, 2 ребенка
Кстати, за беременность эрозия может появиться снова. Гормоны, знаете ли... Мне очень опытный врач, специализирующийся на патологиях шейки матки, советовала в случае нормальной биопсии заняться лечением эрозии после родов.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Прижгла в 2012 году, нынешние методы прижигания отставят рубцы только если врач "косорукий". 
Во время беременности эрозия может кровить сама по себе, заставляя волноваться. Эрозия является "магнитом" для инфекций и воспалительных процессов. В редких случаях наличие эрозии на ШМ мешает естественному оплодотворению.
вылечите её, а потом уж рожайте в идеале, врач не просто так вам это советует. На её лечение, если все хорошо, уйдет не много времени. В первом цикле вам сделают кольпоскопию, возьмут мазок и биопсию, во втором по результатам биопсии назначат лечение. 
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Гармония
Была очень большая эрозия, вылечила и на следующий месяц забеременнела. То же боялась, что будут разрывы, но всё обошлось.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
лучше это сделать до беременности. но не прижигать. я слышала есть какие то способы без рубцов. сама лечила банально-тампонами с медом и маслом чайного дерева. вылечила. но наверное это зависит от того какая у вас эррозия. 
Пожаловаться
барбацуца
Спасибо всем за ответы) :)
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок, беременна 19 недель
у меня эрозия уже 2 года, врач 2 раза в год наблюдает, спрашивала планирую ли я беременеть в этом году, я сказала что да)) врач пожелала удачи)
вот я беременна, эрозия будут прижигать после родов) до беременности эрозия была в состоянии которое не вызывало беспокойств.
я лично боялась что рубец останется)) хотя медицина сейчас пошла вперед то точно))

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас