Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
28 июня 2012, 12:59, В ожидании чуда, Планирование беременности

Эндометрит???

Всем привет! Подскажите у кого был или есть эндометрит? Как лечились и повлияло у вас на беременность? Я сегодня сходила на проходимость моей последней левой трубы и при обследовании сказали что у меня эндометрит. И из за этого у меня выкидыш был и внематочная....Всем спасибо кто ответит!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мамма, 2 ребенка
Привет,у меня эндометрит и миома, как то выносила,родила. ничем не лечила.
Пожаловаться
Лидусик, 2 ребенка
Ясно. Повезло вам! А сейчас будите лечить?
Пожаловаться
Мамма, 2 ребенка
Не думала об этом пока
Пожаловаться
Танюша, 1 ребенок
у меня после кродов (кесарево) он обнаружился. лечили антибиотиками, орошениями...два года прошло с тех пор - ничего не беспокоит
Пожаловаться
Лидусик, 2 ребенка
Орошениями это как? Туда чем то мазали?
Пожаловаться
Танюша, 1 ребенок
это лекарствами промывали, водичкой прохладной...после них из меня оч много выходило всякой бяки...
Пожаловаться
VIK
у меня после кродов (кесарево) он обнаружился. лечили антибиотиками, орошениями...два года прошло с тех пор - ничего не беспокоит

А он как правило и не беспокоит. Его вылечить нельзя-он просто залечивается и потому надо держать руку на пульсе с врачом.
Пожаловаться
Танюша, 1 ребенок
какие-то проявления у него есть? когда бить тревогу?
Пожаловаться
VIK
какие-то проявления у него есть? когда бить тревогу?

Да вот в том то и дело, что нет((((( просто посещать врача, а если что-то не так, сразу подлечивать, но это решает врач. Если контролировать, то все будет нормуль. Не переживайте.
Пожаловаться
Любимаяяяяяя, 2 ребенка
Была замершая из-за него((( Пролечилась, через год забеременела и родила сына)))) В прошлом году опять лечилась... Не помню названия лекарств.
Пожаловаться
Лидусик, 2 ребенка
Только таблетками лечились? Сколько месяцев лечились?
Пожаловаться
VIK
Только таблетками лечились? Сколько месяцев лечились?

Это зависит от степени и врач сам определяет лечение. И таблетки, и свечи, и уколы. НО все зависит от степени... К врачу.
Пожаловаться
Alaska, 1 ребенок
была такая проблема, когда жила с гуляющим мужем. Делайте выводы и проверяйтесь более тщательно, делайте ПЦР с провакациями.
Пожаловаться
ромина жена
А как связан эндометрит и гулящий муж?
Пожаловаться
VIK
была такая проблема, когда жила с гуляющим мужем. Делайте выводы и проверяйтесь более тщательно, делайте ПЦР с провакациями.

Эта болезнь не передается от гулящего мужа.))))))) Это у вас в организме на клеточном уровне.
Пожаловаться
Alaska, 1 ребенок
да-да, я в курсе, что у мужиков матки нет, и как такового эндометрита у мужчины быть не может. Эндометрит - это воспаление эндометрия - клеточного слоя внутри матки. Но я, девушки, слишком долго жила с подобной проблемой и ходила не один год по врачам. И я поняла, что воспалительный процесс в матке происходит в результате патогенных или условно патогенных микроорганизмов. Понимаете, когда у вас болит горло - у вас ОРЗ, вызванное вирусами и бактериями, живущими в гортане, а когда эндометрит, то и он вызван какой-то патогенной микрофлорой. А еще эти паразиты живут внутри друг друга и внутри клеток, поэтому ПЦР их может не показывать. А может воспалительный процесс быть вызван и стафилококками. Ведь почему врачи лечат это антибиотиками, вы не задумывались? А гулящий муж несет такое патогенное разнообразие в необозримом количестве - вот вам и связь между эндометритом и гулящим мужем...
Пожаловаться
VIK
Инфицирование и развитие воспаления матки возможно в случае несоблюдении правил асептики и антисептики при внутриматочных манипуляциях, поэтому чаще всего эндометрит развивается после родов и аборта. Воспаление может распространиться на мышечную оболочку матки - развивается миометрит (эндомиометрит).

В последнее время очень распространено бессимптомное течение гинекологических заболеваний.
Острая стадия эндометрита продолжается до 10 дней и при адекватном лечении наступает полное выздоровление. При неправильном или неполноценном лечении возможен переход эндометрита в хроническую форму.

Хронический эндометрит сопровождается патологическими изменениями эндометрия — его атрофией, гипертрофией или образованием мелких кист. Наиболее выраженным признаком хронического эндометрита является нарушение менструального цикла с развитием кровотечений. Зачатию хронический эндометрит не препятствует, однако имплантация плодного яйца в измененный эндометрий крайне затруднительна. Поэтому при хроническом эндометрите может быть бесплодие и привычное невынашивания беременности. Также симптомами хронического эндометрита являются серозно-гнойные выделения, ноющие боли в низу живота. При бимануальном гинекологическом исследовании отмечается небольшое уплотнение и увеличение матки.

Диагностика хронического эндометрита основывается на данных анамнеза, симптомах и гистологическом исследовании соскоба эндометрия.
Даже после однократного эпизода воспаления, в полости матки остаются его следы – внутриматочные спайки. При этом эндометрий теряет способность функционировать правильно, что приводит к прерыванию беременности на малом сроке или к бесплодию. На фоне хронического эндометрита могут формироваться полипы эндометрия.
Пожаловаться
Лапка, 2 ребенка
у меня и эндометрит и эндометриоз. да скорее всего из-за выкидыша у вас это началось. хочу огорчить вас,где эндометрит там и эндометриоз,они рядом ходят... ничего не помогало!!!!что только не делали, прошлым летом врач посоветовал поставить во влагалище пиявок,не ужасайтесь,потому что это реально помогло!!! вся наросшие ткани вышли!!!!я забеременела быстро и без всяких угроз обошлось(ттт),потому что в первую беременность был какой-то ужас и отслойки и гематомы,так как эндометрий был больной!!!
Пожаловаться
Танюша, 1 ребенок
у меня знакомая в санатории тоже пивками проблемы женские лечила...
Пожаловаться
Лидусик, 2 ребенка
Ясно. Где бы теперь найти врача теперь хорошего чтоб пролечить и может пиявками пролечат??..
Пожаловаться
Лапка, 2 ребенка
мне ставила моя гениколог! спросите может ваша вам кого-нить порекомендует или сама попрактикуется)) это совершенно не больно! зато эффект замечательный!!!
Пожаловаться
Alaska, 1 ребенок
а как же потом пиявки обратно выходят из матки? или их выскабливают?
Пожаловаться
Лапка, 2 ребенка
ее аккуратно сажают пинцетом во влагалище,там она присасывается а потом когда наедается,отваливается сама и ее также аккуратно берут и выбрасывают!!! я сделала все три процедуры но эффект просто обалденный!!! правда,это удовольствие не из дешевых! но оно того стоит!
Пожаловаться
Лидусик, 2 ребенка
Сколько стоит?
Пожаловаться
Лапка, 2 ребенка
1000 одна процедура! + пиявки я покупала сама,но они дешевые рублей 50 штука.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас