Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эндометрит

Мышка
Под сомнением ставят по узи эндометрит. Врач моя в отпуске с начала июля и будет только 3 августа. На контрольное узи пойду в пятницу, но по всем признакам у меня хронический эндометрит((( У кого такое было? Долго лечились? Получилось потом забеременеть? Почитав в инете, поняла, что это очень опасно для ребенка, даже если и получится забеременеть. Поэтому жду врача и начну лечится, хотя молю Бога, чтобы не подтвердился.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Аленчик
Лечение было: 2 раза в день гентомицин, 2 раза в день еще какой-то антибиотик. Дней пять ставили капельницы с физраствором и еще чем-то. Хлористые уколы. Через день кололи в вену глюконат кальция, 2 раза в день закладывали тампоны с какой-то мазью. Уза раза 3 точно сделали.
МышкаВ ответ на Аленчик
Аленчик
Лечение было: 2 раза в день гентомицин, 2 раза в день еще какой-то антибиотик. Дней пять ставили капельницы с физраствором и еще чем-то. Хлористые уколы. Через день кололи в вену глюконат кальция, 2 раза в день закладывали тампоны с какой-то мазью. Уза раза 3 точно сделали.
А симптомы какие у вас были?
АленчикВ ответ на Мышка
Мышка
А симптомы какие у вас были?
История переписки2
У меня через 2 недели после родов поднялась жуткая температура. На скорой увезли в больницу, почему -то не в гинекологию. И не очень умный хирург нашел у меня лактостаз и выписал какой-то антибиотик общего действия. Это немного приглушило течение болезни. А через месяц температура за 40 и жуткая ломота всего тела и обильные послеродовые лохии (из меня лилось весь месяц ). Каких-то болей в животе не было.
МышкаВ ответ на Аленчик
Аленчик
У меня через 2 недели после родов поднялась жуткая температура. На скорой увезли в больницу, почему -то не в гинекологию. И не очень умный хирург нашел у меня лактостаз и выписал какой-то антибиотик общего действия. Это немного приглушило течение болезни. А через месяц температура за 40 и жуткая ломота всего тела и обильные послеродовые лохии (из меня лилось весь месяц ). Каких-то болей в животе не было.
История переписки3
Сейчас не беспокоит эта болячка?
АленчикВ ответ на Мышка
Мышка
Сейчас не беспокоит эта болячка?
История переписки4
Тьфу-тьфу. 13 лет все нормально. Врач у которого я рожала обоих детей сказал, что не знает по какой причине у меня было такое осложнение. Поэтому после вторых естественных родов мне назначили терапию, как после кесарева (антибиотики и уколы горячие). Врач так сказать подстраховался.
Мышка
Сейчас не беспокоит эта болячка?
Lelik SP
С точностью его сложно определить,мне его лечили периодически не очень эффективно,потом в Перинатальном Центре определили его с точностью на лапаре и гистере, пила 2 вида антибиотиков и 3 месяца фемостон. Беременность спустя год наступила.
Умная и красивая, 3 ребенка
У меня был, мне делали гистероскопию + 4 капельницы с антибиотиками и неделя антибиотиков дома. Потрм 2 месяца Жанин. Забеременела через 4 месяца после гистеры.
Светик, 4 ребенка
у меня..лечилась гормонами..но так и не вылечилась..после постановки этого диагноза выносила и родила двоих-сейчас опять в положении..забеременеть-да проблема..а вот выносить и родить-для меня-нет..
МышкаВ ответ на Светик
Светик
у меня..лечилась гормонами..но так и не вылечилась..после постановки этого диагноза выносила и родила двоих-сейчас опять в положении..забеременеть-да проблема..а вот выносить и родить-для меня-нет..
Надеюсь все получится. Жду не дождусь еще одного счастья!
МышкаВ ответ на Светик
Светик
у меня..лечилась гормонами..но так и не вылечилась..после постановки этого диагноза выносила и родила двоих-сейчас опять в положении..забеременеть-да проблема..а вот выносить и родить-для меня-нет..
Добрый день! Можно Вас немного помучить вопросами:
1. На основании чего Вам поставили хр.эндометрит?
2. Лечили хоть как-нибудь?
3. Долго планировали беременности на этой бяке?
Спасибо заранее.
Светик, 4 ребенкаВ ответ на Мышка
Мышка
Добрый день! Можно Вас немного помучить вопросами:
1. На основании чего Вам поставили хр.эндометрит?
2. Лечили хоть как-нибудь?
3. Долго планировали беременности на этой бяке?
Спасибо заранее.
История переписки2
добрый.на основании узи в динамике,кольпоскопии и биопсии..лечилась только гормонами..убрать с помощью операции-что не является гарантией что эта бяка опять не появится-нет.-все время не было..планировала и пытались-после первых родов.11 лет((потом сюрприз-через 3 года..год до этого пытались..и сейчас жду малыша.что мягко сказать сюрприз(на фоне приема ОК)в планах было через пару лет но малыш решил раньше))
МышкаВ ответ на Светик
Светик
добрый.на основании узи в динамике,кольпоскопии и биопсии..лечилась только гормонами..убрать с помощью операции-что не является гарантией что эта бяка опять не появится-нет.-все время не было..планировала и пытались-после первых родов.11 лет((потом сюрприз-через 3 года..год до этого пытались..и сейчас жду малыша.что мягко сказать сюрприз(на фоне приема ОК)в планах было через пару лет но малыш решил раньше))
История переписки3
Мне вот тоже по узи ставят, да так по клинической картине тоже, межменструальные выделения есть и не напрягающее потягивание живота. Т.е. 100% эндометрит есть. Гинеколог говорит пытайся так, а все узисты в один голос кричат предохраняйся-лечись, потом беременеть. Я сидела 2 года на ОК и видно это не помогло((( Не знаю, что делать((( Врачу доверяю, но сомнения гложут, в инете-то пишут антибиотиками и противовирусными лечат + физиотерапия. Не хочется время терять((( Пытаться-пытаться, а в итоге все равно лечить...


Вот 13.08 должны придти, ни ПМС, ни признаков беременности нет, кроме головокружения и потягивания живота. Знаю, что БТ при беременности должна быть выше 37, не удержалась, померила впервые в жизни, итог 36,9 , т.е. пролетели и этот месяц((((( Даже мужа на спермограмму отправляю, чтобы его сразу исключить...
Светик, 4 ребенкаВ ответ на Мышка
Мышка
Мне вот тоже по узи ставят, да так по клинической картине тоже, межменструальные выделения есть и не напрягающее потягивание живота. Т.е. 100% эндометрит есть. Гинеколог говорит пытайся так, а все узисты в один голос кричат предохраняйся-лечись, потом беременеть. Я сидела 2 года на ОК и видно это не помогло((( Не знаю, что делать((( Врачу доверяю, но сомнения гложут, в инете-то пишут антибиотиками и противовирусными лечат + физиотерапия. Не хочется время терять((( Пытаться-пытаться, а в итоге все равно лечить...


Вот 13.08 должны придти, ни ПМС, ни признаков беременности нет, кроме головокружения и потягивания живота. Знаю, что БТ при беременности должна быть выше 37, не удержалась, померила впервые в жизни, итог 36,9 , т.е. пролетели и этот месяц((((( Даже мужа на спермограмму отправляю, чтобы его сразу исключить...
История переписки4
мне выносить и родить эндометрий не мешает..забеременеть-да..-может у вас по другому..я сейчас по совету своего гинеколога-принимала-Жанин и забеременела-причем не планировала пока..а до этого что я только не делала..чуть до психозов не доходило..попробуйте Жанин..попытка не пытка...подруга тоже забеременела пропив Жанин 6 месяцев..хотя 10 лет -тишины было..постоянно правда на сохранении у нее сейчас 17 недель..надеется что все хорошо будет..
МышкаВ ответ на Светик
Светик
мне выносить и родить эндометрий не мешает..забеременеть-да..-может у вас по другому..я сейчас по совету своего гинеколога-принимала-Жанин и забеременела-причем не планировала пока..а до этого что я только не делала..чуть до психозов не доходило..попробуйте Жанин..попытка не пытка...подруга тоже забеременела пропив Жанин 6 месяцев..хотя 10 лет -тишины было..постоянно правда на сохранении у нее сейчас 17 недель..надеется что все хорошо будет..
История переписки5
Вот дождусь этих дней, сдам анализы на гормоны и к гинекологу пойду, поставлю вопрос ребром, чтобы лечила! Не желаю ждать(((( ведь ясно же, что без дополнительный манипуляций вряд ли получится...
Светик, 4 ребенкаВ ответ на Мышка
Мышка
Вот дождусь этих дней, сдам анализы на гормоны и к гинекологу пойду, поставлю вопрос ребром, чтобы лечила! Не желаю ждать(((( ведь ясно же, что без дополнительный манипуляций вряд ли получится...
История переписки6
лечится конечно надо!
Виктория Подобина
Автор!!! Не переживайте!!! У меня у одной подруги эндометрит, насколько я знаю она пролечилась, потом просто пила противозачаточные несколько месяцев. Вторую лялю как запланировали в этом же месяце забеременели и сейчас ихнему пузожителю 32 недели. У второй эндометриоз, тоже сейчас поехала отдохнуть, заодно и пролечиться в Крым. Приедет и сразу начнут делать. Все будет хорошо. Слушайте врачей. Удачи и здоровья Вам!!!
Cathy
У меня хронический эндометрит. Диагноз подтвердился на гистероскопии. Назначили Дивигель и дюфастон на 3 месяца. Со следующего цикла начинаю. Мне предстоит эко. Трубы непроходимы. Поможет лечение или нет,узнаю позже...врачу доверяю!!
Желаю Вам удачи и грамотного врача!!!
Cathy
Не дописала. В этом цикле назначили антибиотики,микосист и свечи генферон. Но это я еще от инфекции избавляюсь.
12