Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 марта 2015, 15:51, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Эндометрит

Дорогие форумчанки, поделитесь пожалуйста вашим опытом по этому вопросу. Возможна ли беременность при хроническом эндометрите? Как вы лечились и как вынашивали Б? Как это отразилось на малыша? Возможно ли раз и навсегда вылечить эту гадость?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
KutuzoVa, 2 ребенка
Слышала что тяжело забеременеть , лечите

Пожаловаться
Шустрый суслик, 2 ребенка
Конечно буду лечить, тема так, для поднятия боевого духа)))
Пожаловаться
ЯНА, 1 ребенок
У меня такая же история, но я беременею легко, а выносить не могу ( выкидыши на ранних сроках... вот собираюсь лечиться
Пожаловаться
Лечитесь. И удачи вам!
Пожаловаться
Лето
Без проблем забеременела и родила двоих детей с этим диагнозом. Вылечить навсегда его не возможно. На то он и хронический.
Пожаловаться
Как бальзам на душу! Спасибо!
Пожаловаться
Маковая
навсегда нет, но можно уменьшить, гинеколог гормоны пописывала. забеременнеть можно :)
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
у меня хронический , всё нормально, родила двоих детей , никак не отразилось....
Пожаловаться
Яна Фесенко, 2 ребенка
Можно. Я с этим диагнозом забеременела, правда пришлось пить гормоны для наращивания эндометрия, т.к. он у меня был тонкий после всех обострений.
Пожаловаться
елена монаенкова
а я родила 3 детей с таким диагнозом
Пожаловаться
Ольга Свидлова
Родила троих с таким диагнозом, причем вторя беременность - двойня. Не падайте духом, всё у вас получится, есть диагнозы пострашнее.
Пожаловаться
Спасибо! А то начиталась всякой бяки, аж руки опускаются!
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Был-был хронический эндометрит. Потом рраз - беременность. Когда делала УЗИ на раннем сроке - эндометрита как ни бывало.
Пожаловаться
Здорово!! Оказывается и такое бывает!
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
У подруги эндометриоз.не беременела 10 лет,потом Б и замершая, пока лечится

Пожаловаться
Эндометриоз это немного другое, но все равно спасибо за ответ.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
Будьте здоровы.
Пожаловаться
Спасибо)))
Пожаловаться
Гульмира, 2 ребенка
мне поставили диагноз хронический эндометрит. пролечилась антибиотиками. пока безрезультатно. правда у нас еще мужской фактор присутствует.
Пожаловаться
drakoШa
у меня хр.энд. сам эндометрий растет неплохо.но как оказалось проблема кроется в другом-плохой кровоток в эндометрии.сегодня сделали узи и оценку гемодинамики.с понед назначат лечение.тк с таким диагнозом выносить практически нереально.не будет питания для плода.и он замрет. и смотря какая причина эндометрита-инфекция,гормоны,или еще что-то.от этого и лечение и прогноз.удачи вам;)
Пожаловаться
И вам удачи!
Пожаловаться
Виктория
После замершей Б поставили хр.эндометрит,сдала анализы на инфекции,пролечила,съездила в санаторий на грязи лечебные походила..после этого сдавала анализы врач сказал что все исчезло
Пожаловаться
Алёна, 2 ребенка
Найдите хорошего врача. Обычно назначают КОК. Я в ин-те читала, что у некоторых после них все прошло. А на счет забеременеть, то это в какой стадии у Вас хр. эндометрит. Если допустим по передней стенке, то прикрепиться может к задней, ну или наоборот. А вообще лечение чисто индивидуально, у меня после КОК эндометрит перерос из хронического в острый (но как мне кажется благодаря этому он и залечился),а там уже была антибиотикотерапия. Потом была замершая беременность (на сроке 8 недель), но я думаю там из-за другого (был перелет на самолете на раннем сроке, большой стресс и + мой ребенок с инфекцией) , хотя и это могло повлиять. Поэтому про выношенную беременность ничего сказать не могу. Но врач УЗИ мне сказала, что бывают приходят женщины, там вся матка поврежденная, а ребеночек находит куда прилепиться, и вынашивают нормально. Здоровья Вам, не опускайте руки и найдите хорошего врача. 

Пожаловаться
Мне этот диагноз поставили сразу после чистки, как следствие. Был выкидыш на большом сроке. Потом подтвердили после пайпель биопсии. Назначили пить антибиотики, ставить свечи и иммунотерапия. Буду лечиться, очень сложно переживала прошлый опыт!
Пожаловаться
иришка
Здравствуйте! Мне тоже поставили такой диагноз, пока назначили дюфастон, а позже будет врач рассматривать назначение фемостона, но только после УЗИ и принятия дюфастона.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас