Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эндометрит!

Катюша***
Здравствуйте! В ноябре прошлого года сдавала аспирационную биопсию эндометрия, диагноз: хронический неспецифический эндометрит вне стадии воспалительного процесса. Сначала врач сказала что это ничего страшного. Но теперь пройдя кучу анализов, ничего не выяснили, и врач говорит что наверное дело в полости матки. Назначила такое лечение Метронидазол по 2 таб 2 раза в день на 7 дней, азитромицин по 2 таб на 3 дня, вильпрафен по 2 таб 2 раза в день на 7 дней, димексид тампоны на 10 дней. Меня смущает, то что многовато антибиотиков, ведь они все сильные. Может кто что подскажет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
happiness
думаю, что врач больше вам подскажет. Здоровья вам и скорейшей беременности!
Катюша***В ответ на happiness
happiness
думаю, что врач больше вам подскажет. Здоровья вам и скорейшей беременности!
спасибо)
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
ЭЭЭ.. вам столько всего назначили, опираясь на слово "наверное"?
Катюша***В ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
ЭЭЭ.. вам столько всего назначили, опираясь на слово "наверное"?
ну да, сама ничего не понимаю
☼☼☼Патока☼☼☼
если Вы сомневаетесь в назначениях своего врача, сходите к другому врачу..... 
АлинкА, 6 детей
сходите еще к врачу(другому) столько препаратов. достаточно "тяжелых".....
=Наталинка=
Лечили на стадии планирования ударными дозами антибиотиков, но я своему врачу доверяла полностью.
Если не доверяете своему, проконсультируйтесь с другим специалистом.
Гузель
сомневаетесь сходите к другому, мы то тут не видим всей "картины", да и не врачи, одно могу сказать если начали пить антибиотики то пейте до конца (сколько дней прописали), не взирая на то полегчало Вам или нет
Наталия
мне тоже назначали метронидазол и азитромицин одновременно, после второго приема мне стало плохо. Как потом сказала сестра (гинеколог), их нельзя принимать вместе, или хотя бы с перерывом в 3 часа. 
MissMarri
Я лечилась, только у меня острый был и тоже кучу антибиотиков получала, только внутривенно капали, так как мне по ошибке сначала поставили другой диагноз и слегка, запустила. А так вылечела и все нормально.У вас наверное сейчас обострение, поэтому столько антибиотиков.
Катюша***В ответ на MissMarri
MissMarri
Я лечилась, только у меня острый был и тоже кучу антибиотиков получала, только внутривенно капали, так как мне по ошибке сначала поставили другой диагноз и слегка, запустила. А так вылечела и все нормально.У вас наверное сейчас обострение, поэтому столько антибиотиков.
Как я читала, что это не обострение.
Умная и красивая, 3 ребенка
Мне при эндометрите сначала делали гистероскопию, а потом уже антибиотики.
Алёна
У меня тоже лечили хронический эндометрит (кое-как за 2 года нашла кто поставит диагноз при месячных в 2 недели), который образовался после ручного отделения последа при родах. Но мне назначили жанин (горм.концентр.), типа он повлияет на стенки матки и поспособствует регенерации тканей. В итоге прихожу к гинекологу через 2 месяца на плановый осмотр, она делает УЗИ и оказалось, что на меня эти таблетки повлияли совсем наоборот, там образовались спайки, киста в яичнике и в общем эндометрит перерос из хронического в острый!!! После чего мне назначили мощную антибактериальную, противомикробную терапию и после этого я наконец-то вздохнула спокойно. У меня были и свечи и метронидазол и 2 курса подряд разной группы антибиотиков.