Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 августа 2012, 10:44, В ожидании чуда, Планирование беременности

Эндометриоз!!!! Кто лечился?

Девочки, добрый день!!!!

Очень редко пишу, в основном читаю ...и мой вопрос собственно в теме.

А дело началось около 2-х лет назад. С мужем начали планировать ребенка. Сдали анализы, всё ок - забеременели.
И на 4-5 неделях - выкидыш. Там долгая история, но, в кратце - думала - сыграл перелёт и отдых в жарком климате.
Таким образом за 2 года у меня случилось - 2 выкидыша и внематочная беременностьс удалением трубы - и всё на одном и том же сроке.

Итог врачей: невынашивание беременности на фоне внутреннего эндометриоза, аденомиоз (внутренний эндометриоз). Инфекций - нет.

Прошу совета - кто как лечил эту дрянь? Кому что помогло?

Принимаю все ответы очень хочу ребеночка))))

Дорогие, мои))) закрываю тему и очень признательна за все ответы!!!!Решила - попробовать гирудотерапию. А там - посмотрим))))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сударушка, 1 ребенок
У меня была эндометриоидная киста яичника.Удалили лапароскопически.Остался позадишеечный эндометриоз,он никак на наступление беременности и её протекание не повлиял,после рождения дочи пью ОК,тем и спасаюсь от болей и роста эндометриоза,к операции я пока не готова.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
оленька, 1 ребенок
спасибо за ответ. Тоже склоняюсь к операции, но, вся проблема в том, что у меня внутренний эндометриоз(он называется аденомиоз) т.е. в самой матке, а не внешний. Тем самым, как бы он выталкивает плодное яйцо и постоянно происходит отторжение. Вот говрят, пиявки помагают хорошо...а на гормоны пока не соглашаюсь...
Тетушка - непогодушка
Моей подруге эндометриоз лечили при помощи искусственного климакса.

Юлия Биль, 2 ребенка
только риск есть, что месячные так и не вернутся((
Тетушка - непогодушка
Ну, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Подруга поправилась ужасно, на стены бросалась, так раздражало все, думала, что за полгода лечения с ума сойдет, но зато ее награде за терпение и мучения в сентябре 2 года исполнится.
оленька, 1 ребенок
да...мне уже озвучивала врач это лечение. Боюсь, т.к. там много побочных эффектов(((
Тетушка - непогодушка
Да, побочки много, я уже ниже написала. Если у Вас возраст позволяет, есть время для лечения другими способами, то конечно можно походить по врачам, консультироваться у многих, лечиться. Просто у моей подруги времени было мало, она родила в 34 своего первенца.
оленька, 1 ребенок
Да, спасибо. Мне пока 29. Дочь большая, хочется до 30-ти родить....Хочу попробовать пиявок, ну а на край - ложиться на лапароскопию((((
Тетушка - непогодушка
Подруга и лапаро прошла. У нее какие-то спайки из-за эндометриоза были. В общем, за 2,5 года денег пролечила столько, что хорошую машину можно купить. Но результат есть. Сынулька у нее прелесть, 2 года скоро исполнится. Так что удачи Вам, пусть мечта станет реальностью!
оленька, 1 ребенок
Обязательно!!!!всё сбудется!!!!вот и у меня спайки как раз были в той трубе, которую удалили. А в другой - нет. вот как так?
Тетушка - непогодушка
Хорошо, что оставшаяся труба имеет нормальную проходимость. А не дай Бог бы обе.
СвободнаяЯ, 1 ребенок
Так же. Три месяца на "Жанине", (у меня получилось 4 цикла). Беременность наступила на отмене, через цикл.
оленька, 1 ребенок
пила регулон))) на отмене забеременела - в итоге второй выкидыш...как-то сложно всё у меня))))
Просто так
Писала в соседней теме.Считается,что беременность как раз и лечит эндометриоз
Юлия Биль, 2 ребенка
перелет и даже самы жаркий климат на нормальную беременность не влияет..хоть с крыши прыгайте..
оленька, 1 ребенок
Спасибо, Юля! мне вы очень симпатичны))))) и абсолютно правильно говорите....просто на тот момент искала объяснения своему состоянию.
Юлия Биль, 2 ребенка
Спасибо))) действительно попробуйте искусственный климакс..есть риск, но много и положительных примеров
Роднуша
Ответ на эндометриоз) почитайте ниже темку
оленька, 1 ребенок
да, спасибо. Но там не могу зайти в саму тему((( а про гормоны слышала, пока побаиваюсь. Хотя и понимаю, что может вот он - выход....
Роднуша
не надо боятся...
оленька, 1 ребенок
Спасибо. осталась одна труба - не могу больше рисковать!
Хельга, 1 ребенок
И я боюсь всего очень... тоже с одной трубой и деток нет...
berry, 1 ребенок
моя тетя когда еще медецина не так далеко продвинулась, беременела 8 раз из которыз 5 выкидышей и 2 рожденных младенца, которые умирали в утробе....восьмая беременность удачная, но всю беременность лежала в больнице, все 8-9 месяцев с ногами к верху!!!!после того как родила (сама), училась ходить!!!!
так что все у вас будет хорошо, кто хочет тот получит!!!!
удачи вам!!! и хорошего врача!!!
оленька, 1 ребенок
Спасибо вам огромное за поддержку)))))Будем прилагать ВСЕ-ВСЕ усилия для будущего ребеночка!
berry, 1 ребенок
"медицина"
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас