Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 мая 2011, 09:16, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Эндометриоз и беременность

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, беременел ли кто-нибудь при эндометриозе шейки без специального лечения и доп. подготовки??? Овуляция присутствует, фолликулы зреют, а беременность не наступает!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мечты сбываются, 2 ребенка
У меня позадишеечный эндометриоз.Все прошло нормально (беременность и роды),проблем с наступлением б-ти не было.
Пожаловаться
Алла Алла
Будем надеятся! а в течении какого времени наступила беременность?
Пожаловаться
Тигра, 1 ребенок
Эндометрио́з — распространённое гинекологическое заболевание, при котором клетки эндометрия (внутреннего слоя стенки матки) разрастаются за пределами этого слоя. Поскольку эндометриоидная ткань имеет рецепторы к гормонам, в ней возникают те же изменения, что и в нормальном эндометрии, проявляющиеся ежемесячными кровотечениями. Эти небольшие кровотечения приводят к воспалению в окружающих тканях и вызывают основные проявления заболевания: боль, увеличение объема органа, бесплодие. Симптомы эндометриоза зависят от расположения его очагов. Различают генитальный (в пределах половых органов — матки, яичников) и экстрагенитальный (вне половой системы — пупок, кишечник и т. д.) эндометриоз.

это не реально
Пожаловаться
Алла Алла
Вы врач? Теория мне хорошо знакома! Интересует практика и реальные ситуации!
Пожаловаться
Тигра, 1 ребенок
я не врач, и у каждого по разному. у меня нет такой болезни и вообще ничего нет и тоже не могу забеременеть. нужно идти и лечится.
Пожаловаться
Алла Алла
Спасибо, конечно, за ответ, но вопрос адресован тем, кто знает, что это! На заметку - эндометриоз не лечится!
Пожаловаться
Тигра, 1 ребенок
Это всетаки лечится-Консервативное лечение показано при бессимптомном течении эндометриоза, в молодом возрасте, в перменопазуальный период, при аденомиозе, эндометриозе и бесплодии, когда необходимо восстановить фертильность. Медикаментозный путь лечения включает в себя довольно традиционную терапию: гормональную, противовоспалительную, десенсибилизирующую и симптоматическую. Основным компонентом медикаментозного лечения является гормонотерапия. Из гормональных средств широко применяются эстроген-гестагенные средства, к которым относятся двух- и трехфазные оральные контрацептивы, так называемые «чистые гестагены» и некоторые другие. Эстроген-гестагенные средства, являющиеся одним из самых популярных препаратов, подавляют выделение ряда гормональных веществ и тем самым прекращают циклические процессы в клетках эндометрия по всей его локализации. Однако нужно отметить, что регрессивные изменения, которые приводят к избавлению от «лишней» ткани, возможны только при длительном применении препаратов. При этом в течение всего времени приема лекарств необходимо периодически наблюдаться у врача, так как в редких случаях, но все-таки встречаются негативные реакции организма на прием контрацептивов. и шанс все таки на беременность есть - При данном заболевании обычно речь идет не об абсолютном бесплодии, устранить которое способно только сложное медицинское лечение, а скорее о значительном снижении вероятности беременности. В клинической практике встречаются случаи зачатия при эндометриозе, но, во-первых, такое бывает достаточно редко, а во-вторых, представляет определенную опасность для плода — в частности, произвольный выкидыш. В подобной ситуации женщине необходимо в течение всей беременности наблюдаться у врача-специалиста и строго следовать его рекомендациям.
Пожаловаться
@ Татьяна @, 1 ребенок
По-моему он не лечится...Антибиотиками заглушается, но не лечится...У 2х подруг такая бяка- ни одна еще не забеременнела...Но по форумам читала, что беременнеют...Вопрос времени...Удачи Вам!

Пожаловаться
Алла Алла
Спасибо, будем ждать!
Пожаловаться
Наталь
У меня эндометриоз ретроцервикальный, позади матки, прижигала узелки путем лапороскопии, врач сказал, что забеременеть впринципе не мешает, вопрос был в яичниках. Но, насколько я знаю, эндометриоз внешний и внутренний отличается тем, что внешний не мешает забеременеть, а внутренний как раз да, так как разрастается и как паутинкой окутывается спайками. Лучше сделать лапаро как диагностику, при надобности помогут.
Пожаловаться
Алла Алла
Делали электрокоагуляцию, прижигали азотом, гормоны пила курсами - все дает только временный эффект, к сожалению! Врач наблюдает грамотная - говорит, что надо просто ждать, должно получиться! Вопрос - сколько ждать?
Пожаловаться
Наталь
Значит вы молодец, все возможное со своей стороны вы делаете, теперь только на Бога остается надеяться.
Пожаловаться
Алла Алла
Надеюсь, огромное спасибо!
Пожаловаться
Тигра, 1 ребенок
в любом случае желаю Вам удачи. Дай Вам Бог, что бы все получилось!
Пожаловаться
Алла Алла
Спасибо, Вам тоже удачи!
Пожаловаться
На низком старте, 2 ребенка
У меня был эндометриоз, забеременела через год с небольшим после начала наших попыток. Всё у вас получится! Удачи!

Пожаловаться
Алла Алла
Как-то лечились или просто получали удовольствие? А после родов эндометриоз продолжает быть?
Пожаловаться
На низком старте, 2 ребенка
Да нет, лечила молочницу и еще что-то типа этого, не помню точно, какие-то свечи ставила на ночь. После первого, беременного узи спросила про эндометриоз у гинеколога (я до беременности у другого врача наблюдалась) она сказала что эндометрий в норме, а когда показала прошлый снимок объяснила, что такое бывает, когда во время беременности эндометриоз проходит. После родов прошло уже 2 года эндометриоза пока нет.
Пожаловаться
Алла Алла
Спасибо, осталось забеременеть и вылечиться!
Пожаловаться
Кошка воин, 1 ребенок
у меня эндометриоз,прописали лазарную внутриматочную терапию 7 раз,через день,рибоксин 2т.3р в день,рыбий жир 400мг 1т. 3р. в день,диане 35 1т. 1р в день.,уколы лонгидазы 3000ед. 1шт через каждые 2 дня 5 раз.Все прохожу,принимаю в конце месяца будет известен результат....
Пожаловаться
Alla Zaya

TYT DAHHYE O BCEX GRAGDAN POCCII http://xlin.ru/op
Пожаловаться
Alla Zaya
Пожаловаться
Dawa Borodina

TYT DAHHYE O BCEX GRAGDAN POCCII http://xlin.ru/op
Пожаловаться
dfhjjjjj ftgbnkj

TYT DAHHYE O BCEX GRAGDAN POCCII http://arvivefam.42t.com/
Пожаловаться