Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 октября 2015, 09:11, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Эндометриоз и беременность

Девчата, всем доброго дня.
Знаю, таких тем сотни, и старожилы могут закидать тапками... но может, есть здесь те, кто, как и я, сейчас столкнулся с этой болячкой и очень хочет малыша? Будем дружить, что ли...
Больше двух лет консервативного лечения, куча диагнозов - от МФЯ, СПКЯ до кисты и гидроса. Потом - лапара, ни один диагноз не подтвержден, удаление миомы и прижигание эндометриоидных очагов (очень внезапно). 4 месяца после операции прошло, пичкали гормонами. Но допила третью пачку Жанина - и надоело. Решила прекратить их прием - после операции ведь совсем немного времени, от полугода до года дают врачи "старой школы" на беременность, потом опять по новой, говорят.
Может, кто из планирующих со мной сестры по несчастью? Или есть те, кто это пережил? Сил уже нет, надоело все. Прочла счастливую тему про то, как отправленные форумчанкой аисты помогли, и опять накатила печаль. Думаю забить на все и перестать заморачиваться - все само придет, когда будет нужно. Как считаете?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Я думаю, нужно забить на планирование. Удачи!

Пожаловаться
Лариса
а как забить? годы то идут идут идут((((((
Пожаловаться
Кря, 1 ребенок
Ну, они пока не очень далеко ушли, так что все впереди) гораздо хуже - что время после операции идет, вот это да, печаль
Пожаловаться
Лопиталь
когда забиваешь, вероятность забеременеть почему-то повышается
Пожаловаться
Кря, 1 ребенок
Потому что наши проблемы - в голове)))
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Я искренне желаю Вам, чтобы Вы стали матерью! Как показывает практика, голова сильно мешает зачатию. Поэтому, занимайтесь здоровьем, живите полной жизнью, и у Вас все получится.
Пожаловаться
Кря, 1 ребенок
Спасибо Вам большое!
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Ой, это не Вам, это я автору ниже ответ написала. Ну и Вам, если хотите.
Пожаловаться
Кря, 1 ребенок
Спасибо! Удача пригодится)
Пожаловаться
Эллада
Ну а я Вам просто пошлю аистов, высылаю, ждите удачи и ребеночка

Пожаловаться
Кря, 1 ребенок
Спасибо большое! Напросилась, что называется
Пожаловаться
Это_был_не_Nescafe, беременна 29 недель
Эллала, про Вас уже легенды ходят ))) можно и мне Ваших волшебных аистов?
Пожаловаться
Эллада
Высылаю, ждите удачи и ребеночка
Пожаловаться
Кря, 1 ребенок
У Вас доброе сердце))) сегодня стольким уже отправили, другая бы психанула, наверное, а Вы всем добра желаете)))
Пожаловаться
Эллада
Пожаловаться
Это_был_не_Nescafe, беременна 29 недель
Спасибо огромное. Жду
Пожаловаться
Елена Медведева
Элладочка и мне пожалуйста пошлите)
Пожаловаться
Эллада
Пожаловаться
Елена Медведева
Благодарю) очень жду)
Пожаловаться
Анна Комарова
а можно и мне аистов))
ну пожалуйста ;)
Пожаловаться
Эллада
Пожаловаться
Анна Комарова
спасибочки вам))))
Пожаловаться
Р И
У вас эндометриоз чего? У меня эндометриоз матки, ставили до беременности, никак не лечила (просто ничего не назначали) Беременность не наступала долго. Забеременела, когда привела в норму пролактин. После родов эндометриоз не ушел, как многие гинекологи говорили.
Пожаловаться
Кря, 1 ребенок
Очаги были на яичниках, все убрали на операции. Каждый врач просто говорит разное, я устала гадать, кого из них слушать. Вчера к очередному "специалисту" ходила, поназначала кучу анализов, сказала еще в Москву какие-то отправлять. Общая стоимость без "московских" - моя месячная зп. Нафига столько анализов, когда диагноз ясен? Загадка. Вот и думаю, сколько можно слушать "супер-спецов".
Пожаловаться
Р И
А овуляция у вас есть и что с гормонами? Если лечение идет по кругу, думаю, имеет смысл просто чуть-чуть отдохнуть. Иногда залечивают, так действительно бывает. Но отдыхать только при наличии своей овуляции и отсутствии выраженных проблем с гормонами.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас