Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 марта 2012, 20:51, В ожидании чуда, Планирование беременности

Эндометриоз

Понимаю, что тема не новая. И куча форумов, но все же 12/03/12 делала гистероскопию, ее результат: Хр. цервицит, фрагменты эндометрия, железисто-кистозные полипы, хр.эндометрит, элементы миоматозной ткани, гиперплазия желез эндометрия секреторного типа. До этого был диагноз эндометриоз (исходя из моего описания менструаций: болезненные, со сгустками, мазня до и после), в выписке данного слова нет. Сбита с толку. Если бы диагноз подтвердился, это было бы четко прописано в выписке?
Очень хотим малыша, но не получается. Пока прописали пить дюфф 2 раза в день 2 месяца, потом увеличат дозу. Но пока Г. сказала предохранятся, так как планирует меня еще в стационар положить и очень желательно пиявки...
Есть ли кто с подобным букетом?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Glory, 2 ребенка
эээх вот буквально может в след понедельник как на голгофу....с теми же косяками, у меня правда двоем , но именно из-за родов данный диагноз....хожу "колеблюсь"
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Балле
На гистеру?
Glory, 2 ребенка
пока не зна, узи а та по роту
Балле
удачи вам! Все будет хорошо :)
СвободнаяЯ, 1 ребенок
Есть. С подобным же "букетом". Один из "любимых" диагнозов - эндометриоз. Пока его не вылечите, то о малыше забудьте. У меня получилось только когда вплотную занялась этой гадостью. Чем лечили - писать долго, да и не вспомню уже. Но результат лечения только что угомонился и сопит в кроватке. Удачи ! )))
Балле
Так вот в том то и проблема, 2 Г. в один голос сказали, что ничего страшного нет, чуть подкорректируем, в стационаре полежишь и вперед. А почитала как лечат эндометриоз... ужаснулась. Мне ничего не говорили о искусственном климаксе. И понять не могу, или диагноз не подтвердился, или "фрагменты эндометрия" и означают сие "счастье"
СвободнаяЯ, 1 ребенок
))))) Что сие - искусственный климакс ? )))) Я на Жанине сидела непрерывно 4 месяца, КД нет, организм отдыхает. На отмене забеременела через месяц.
Балле
не, сие - это эндометриоз. У вас все позитивно звучит. А то уколы в живот, приливы-отливы....Было как-то страшно
СвободнаяЯ, 1 ребенок
Ужастики какие-то ((( Нет, меня так не пугали. С гинекологом-эндокринологом подобрали наиболее подходящий для меня вариант лечения, посидела на таблетках...без фашизма ))
Балле
буду надеяться, что мой Г. тоже не фашист %)
Пока я доверяю врачу, это уже радует. Но знать об альтернативах не помешает :)))
СвободнаяЯ, 1 ребенок
Единственный минус, который получился у меня за время сидения на таблетках, это набор лишнего веса. В любом случае это гормональное лечение. Не скажу, что много очень набрала, но лишних пять кг. точно повисли в районе пятой точки. ))))
Анюточка счастливая, 1 ребенок, беременна 6 недель
гистероскопию больно делать?

Балле
Нет, она делается под общим наркозом (как правило), так что засыпаешь и все готово. Я долго от наркоза отходила, часа 1,5 мысли собирала в кучу (поднять-подняли, а разбудить забыли %)))) Первый день низ живота тянет, но терпимо. Со второго дня и это проходит. У меня мазало с неделю
У меня была эндометриозная киста яичника в 19 лет, удалили лапорой. Потом гормоны(оргаметрил) год искусственного климакса, лишний вес((( тогда я конечно не планировала детей и даже не жила половой жизнью, а теперь очень хочется ребенка. Уже столько денег отнесла к Г, но что странно никто не ставит эндометриоз, то эрозия, короче выкачка денег. А вот менструации, как были в юности болезненные, так и остались и мажется коричневым до и после. Вот в этом цикле прошли, а живот ноет до сих пор, и вроде простудиться не могла, но низ живота ноет ужасно.
Вообщем опять к Г и все заново.

Вам удачи)))
Балле
Спасибо. В этом деле главное, найти адекватного хорошего Г., которому будешь доверять. У меня год назад было точно такое же УЗИ, пришла я к врачу с проблемой - год не предохраняемся, а еще не пузатая. Ни слова не сказали, прописали дюфф 3 месяца пропить и вон там дверь. На вопрос, когда мне в след. раз прийти "Ой, ну придите месяца через 3-4". Вот я и не пришла :( Врачу не интересна была проблема. Сейчас меня ведет другой Г., более деятельная, описала мне наш план действий, что зачем делаем, когда в след. раз к ней... В общем, я начала верить в чудо. Вам желаю того же!!!
Спасибо)))

Эндометриоз это не приговор, Вы правы надо найти хорошего врача. Здесь почитаешь некоторые без цикла нормального беременеют.
Балле
Я всегда знала поговорку : "Залетают быстро, беременеют - долго". Видимо, это правда. Так что нужно отпустить ситуацию и не думать об этом и залететь. Но у самой пока так не получается, каждый раз так и лезет в голову мысль: "А может в этот раз? Ну хоть бы..." А потом дни до цикла считаешь, как ненормальная :(
Да, знакомо((( но знаете, рано или поздно Вы отпустите, так организм устроен, что все равно невозможно думать об одном и том же, психанете разок и забросите это дело, эти мысли, вот тогда залет и наступит))
Поговорку впервые слышу)))
Балле
Ну вот, теперь и вы знаете))) Все у нас будет. Не мы первые прорываемся, не мы последние. Надо верить :)))
Юлия
У меня сестра с этим диагнозом дочку родила....хотя и не лечилась.. так что это точно не приговор.
СветланаМ, 1 ребенок
Два года подряд после УЗИ ставили эндометриоз матки. Тоже болезненные менструации, сгустки. Прописывали противозачатоные таблетки, долго пила "регулон" (вроде как должны были помочь по мнению врача), но все оставалось так же. Потом посоветовали пить траву боровая матка, пила год. Сегодня сделала УЗИ, врач сказала, что в матке ничего не видит. Завтра на прием к гинекологу. Надеюсь, что все осталось в прошлом. Спросила у "узистки", что неужели трава помогла, она сказала, что возможно.
Балле
про эту траву много хорошего слышала, но сама не пила. Попробую спросить у своего Г. про между прочим :)
Напрямую вряд ли скажут.
СветланаМ, 1 ребенок
Мне врач говорила, что нужно пить гормональные, я сказала, что сколько можно, мы второго ребенка хотим, тогда сама врач предложила попить траву ( у самой при этом был заметно округлившийся животик), я ей поверила. Надеюсь и второй ребенок у нас теперь "не за горами". Желаю Вам удачи!!!
Людмила, 2 ребенка, беременна 32 недели
я с таким диагнозом ждала своё второе счастье 6 лет....Скажите, у вас есть лишний вес и сильно ли вы нервничаете?

Балле
Лишнего есть немного :(
Сейчас более спокойна стала, год назад на работе перепсиховали, был затяжной период безвылазного завала
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас