Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 октября 2010, 14:10, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Эндометриоз (((((((

Девочки, была сегодня на узи! Диагноз эндометиоз ((((((((((( Очень расстроилась, так ребеночка хочется....
Как его лечат????Мне врач сказала походить на гирудотерапию! УЖАС!!!!Кто знает расскажите, плиз..

А еще девочки, что значит М-эхо 10 мм. Эндометрий - повышенной эхогенности 1---2 ф.м.ц????Я ну вообще ни чего не понимаю....((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Арфа
тут много на эту тему - поишите на форуме
Пожаловаться
рыжня, 2 ребенка
Если не хотите ЗБ, идите к пиявкам (они все спаечки рассосут и подлечат-многим это помогает). Если конечно нет противопоказаний (несвертываемость крови например)
Пожаловаться
Елена Мельникова
у меня был эндометриоз яичников, удалили лапроскопическим путем, было две кисты на одном яичнике и одна на другом, потом на четыре месяца отключали их работу, уже не помню как назвается тот гель который мне вводили но очень очень больно было.. и сыночка я родила прекрасного и никаких осложнений и патологий не было.
Пожаловаться
Анна-Анна, 2 ребенка
Эндометриоз тоже бывает разный,напишите точный диагноз-какой именно,величина очага и т.п.Каждый случай индивидуален.
Пожаловаться
юлия ***
ну сказала матки!вот переписываю с диагноза:эхо-признаки диффузного эндометриоза матки, хр. воспаление в левом яичнике( вроде так, еле прочитала)
Пожаловаться
Анна-Анна, 2 ребенка
Конечно,инфы мало,но если все так -ни+,ни-,то полечитесь надными средствами.Ничего сверхестественно страшного в этом нет.Тут главное не запустить.Эндометриоз-это,по-просту,говоря хронич.воспаление(получается тоже,то и в яичнике).Возможно виноваты гормоны.Предлагаю несколько вариантов:1.Сходить на УЗИ еще несколько раз-в середине и в конце цикла.2.Пообщаться на эту тему с еще одним врачом,т.к. методы лечения нынешнего немного удивляют-просто так,ни с того ни с сего, врач не станет предлагать лечиться пиявками,мочой или еще чем-то подобным.Возможно просто кого-то протягивает...3.Сдать анализ на гормоны,они могут быть виноваты.И на основе предложенного лечения спокойненько лечиться,не запускать, пить травки...Если гиперплазии нет,то можно все поддерживать в улучшенном состоянии,т.к. избавиться от этого нельзя...
Пожаловаться
юлия ***
вот и я ему говорю, может анализы на гормоны сдать. Но услышала почему то категорический отказ...хм...странно!
Пожаловаться
Anna Polyotkina
эндометриоз - это не воспаление, воспаление - это эндометрит. Это разные вещи. Эндометриоз - это кусочки эндометрия, которые попадают на яичники, маточные трубы, брюшную полость, и там разрастаются потихонечку, или просто так и сидят. У меня он был, этот эндометриоз, в мае делала по этому поводу лапароскопию.
Пожаловаться
ЕВА
Тампоны с маслом облипихи, настой боровой матки и еще назначают противозачаточные! Стоит проконсультироваться у врача!! Удачи Вам и крпекого здоровья!!!
Пожаловаться
юлия ***
спасибо огромное.да только и делаю что консультируюсь....хожу к платному гинекологу (очень хороший)
Пожаловаться
Тася
а какие у вас признаки?
Пожаловаться
юлия ***
немного не поняла вас,признаки чего?
Пожаловаться
Тася
как чего,эндометриоза.
Пожаловаться
юлия ***
а какие признаки вообще могут быть?! Посмотрела по узи врач, да сказала! я то в этом ну ничего не понимаю!!!!
Пожаловаться
Тася
я не знаю,какие признаки.вот думала,может вы мне скажите.что вас беспокоило...
Пожаловаться
Daria Tarasova
признаки- мазня в середине цикла, очень болезненные месячные
Пожаловаться
Тася
спасибо.
Пожаловаться
Anna Polyotkina
это признаки эндометрита, а не эндометриоза. эндометриоз может и никаких признаков не проявлять.
Пожаловаться
Daria Tarasova
По результатам УЗИ не ставят такого диагноза. Мне тоже год назад одна добрая фея сказала что у меня эндометриоз и я не смогу забеременеть и нужна энная сумма на операцию... Я покапалась в интернете и совсем не поняла на каком основании был поставлен такой диагноз. Естественно операцию я не делала, а младшей дочке уже 3 месяца :)) обратитесь к другому врачу
Пожаловаться
юлия ***
блин....мне вообще не слово про операцию! я вся в расстройствах тут сижу!Девочки не знаете хороший сайт где можно проконсультироваться???
Пожаловаться
Daria Tarasova
надо к хорошему врачу идти! скорее всего вам поставили неправильный диагноз,http://gynaecology.eurodoctor.ru/endomet... почтитайте тут сколько нужно сделать исследований помимо УЗИ чтоб поставить такой диагноз
Пожаловаться
юлия ***
спасибо за ссылку )))) думаю нужно к др.врачу еще сходить!для точности!
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Сдайте гормоны для начала. Обычно лечат дюфастоном.
Пожаловаться
Глаза Зелёные
сходи к другому врачу
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас