Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 декабря 2010, 19:37, В ожидании чуда, Планирование беременности

Эндометриоз

После лапароскопии нашли наружный эндометриоз 2 степени.Удалили эндометриоидную кисту.Прижгли очаги эндометриоза.Убрали спайки.Трубы проходимы.Жду ответа гистологии и начала лечения.Говорят нужен искусственный климакс.Боже!!! как не хочется!!! Я в отчаянии...Кто сталкивался с подобным?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
а с гормонами что?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Оксана Исакова
А гормоны пока не сдавала.
.
Ну, если нужно - значит нужно. я не сталкивалась с подобным (хотя болячек хватает), но сочувствую вам. Держитесь, даст Бог, все наладится. Выздоравливайте быстрее и не отчаивайтесь.
Светлана
Насколько я знаю ИК стандартное назначение после лапары при эндометриозе. Девчонкам которые со мной лежали с эндометриозом именно его и рекомендовали. Думаю стоит поверить врачам и не бояться, а потом быстро беременеть. Удачи Вам!
Надежда, 2 ребенка
надо стать гормоны, и посмотреть, обычно эндометриоз - это гормональное нарушение, с этого надо было начинать.
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
вовсе необязательно. у меня чудовищный эндометриоз, а гормоны в порядке.
Надежда, 2 ребенка
там расширенные анализы надо сдавать, тестостерон - свободный тестостерон, эстрадиол - свободный эстрадиол, и т.д. обычны могут и не показать. так же может быть еще гиперчувствительность эндометрия к прогестерону.
Сдавала все, все в норме.
Надежда, 2 ребенка
значит гиперчувствительность эндометрия.
Анастасия Усачева
Согласна с Надеждой! Гормоны нужно проверить.
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
У меня то же эта болячка, но мой врач сразу отвергла искуственное вызывание климакса. Сейчас гомеопатией лечимся.
И кстати при эндометреозе я родила дочку. Врач на УЗИ сказала, что это просто чудо.
Балабанова Ольга
у меня тоже Эндометриоз, ваши слова вселили в меня надежду!
Оксана Исакова
Я на лапару шла по поводу удалении кисты,а эндометриоз выявился в ходе операции.Ведь меня вообще ничего не беспокоило.
Anna Polyotkina
у меня тоже эндометриоз нашли в ходе операции. А так, ложилась, чтобы удалить кисту.
ИК нужен для того, чтобы остановить рост эндометриоидных клеток. Нет цикла- не растут клетки. Это нестрашно, просто настройтесь, что лечение будет долгим и муторным. Но обязательно слушайтесь врача!
Оксана Исакова
Спасибо девочки за поддержку и советы.Всё приму в сведение.
Eto-ne-ya
Гормоны к развитию эндометриоза прямого отношения не имеют. Искусственный климакс- состояние не обратимое, какая беременность ! Другое дело,когда назначают препараты,выключающие яичники ВРЕМЕННО , прекращаются менструации ,но состояние обратимо.
Алена
В прошлом году мне тоже делали лапароскопию и тоже был эндометриоз 2степени. Гормональное лечение не проходила моя врач решила без него попробовать год прошел результатов никаких. У подруги тоже был эндометриоз 3степени она проходила гормональное лечение и примерно через пол года забеременела. Так что Оксана не бойся, а верь только в хорошее и обязательно все будет хорошо!!!
Anna Polyotkina
Я сталкивалась. У меня был абсолютно такой же диагноз, как у Вас. Лапару делала в мае, потом пила Жанин 5 мес. без перерыва на мес. (сплошняком). Теперь пошел третий цикл после отмены таблеток. Надеюсь, что все будет ок, что наконец-то мы забеременеем. А искусственный климакс на 5 мес. - это ж красота! Никаких тебе месячных, живот не болит, дискомфорта нет, ПМС отсутствует. Ничего не бойтесь!
Оксана Исакова
Да я поняла в этом деле важно слушаться врачей.
Оксана Исакова
Я тоже верю и надеюсь,что всё у нас у всех будет хорошо)))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас