Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2015, 08:35, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Эндометриоз

Здравствуйте. Скажите пожалуйста кто нибудь забеременел с эндометриозом? (на узи структура миометрия диффузно-неоднородная, с гиперэхогенными включениями и очагами).Как думаете с таким диагнозом пожно провести инсеминацию?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натуся
у меня была гиперплазия эндометрия, не знаю, схожи ли эти диагнозы....я забеременела
Пожаловаться
Алиюшка
Сообщение от Натуся, 25 ноября 2015 года в 08:36
у меня была гиперплазия эндометрия, не знаю, схожи ли эти диагнозы....я забеременела
Долго лечились? Лапароскопию не делали?
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Алия Батыршина, 25 ноября 2015 года в 08:37
Сообщение от Натуся, 25 ноября 2015 года в 08:36
Долго лечились? Лапароскопию не делали?
Это случилось после анэмбрионии на сроке 12 нед. Никак не лечилась. Спустя полгода - снова забеременела
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
У меня. Причём такой хороший :-)

Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
у меня, забеременела
Пожаловаться
Алиюшка
Сообщение от Олька, 25 ноября 2015 года в 09:15
у меня, забеременела
Как лечились?
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
у меня был ещё и полип, удалили, пилала ОК 6 мес и потом все получилось
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
У меня эндометроиз плюс миомы(несколько штук), беременнела без проблем и с первой попытки.
Пожаловаться
Алиюшка
Сообщение от Алена_читательница, 25 ноября 2015 года в 09:18
У меня эндометроиз плюс миомы(несколько штук), беременнела без проблем и с первой попытки.
А эндометриоз у вас какой степени? На узи видно было у вас эндометриоз?
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Пишут эндометриоз 2степени шейки матки уже лет 15(еще до первого ребенка), видно было даже при обычном осмотре на кресле. На узи много чего видно и множественные кисты, и миомы во многих местах разного размера, и эндометриоз тела матки, шейки и цервикального канала, причем все это одновременно. Примерно полстраницы печатного текста. Но онкоцитология, онкомаркеры в пределах нормы, наблюдаюсь, прохожу обследование раз в год и живу дальше.
Первый раз мне даже не говорили лечиться, а посоветовали забеременнеть, получилось с одного цикла.
Лечить, наблюдать, делать узи стали значительно позднее.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Беременела легко, правда мне прижигали очаги при лапароскопии, но проблему кардинально это не решило. С вынашиванием были серьезные проблемы.

Пожаловаться
Яна Ким, 1 ребенок
У меня был хронический эндометриоз, пыталась забеременеть 3 года, безрезультатно, а потом вдруг получилось, причем, в самый разгар месячных! Мама у нас гостила, идти мимо её комнаты в нанную помыться после неприличного действия было крайне неловко, так и заснули, даже пописять не сходила. В общем, наверное сыграли оба фактора, и месячные и то, что после полового акта не принимала вертикального положения. Врач так и не сказал ничего вразумительного, но доченьке скоро уже 6 лет!

Пожаловаться
Nesveta
не переживайте. у меня 3 детей, эндометриоз им не помеха. назначат вам гормональную поддержку на ранних сроках. все будет хорошо
Пожаловаться
Алиюшка
Сообщение от Nesveta, 25 ноября 2015 года в 09:27
не переживайте. у меня 3 детей, эндометриоз им не помеха. назначат вам гормональную поддержку на ранних сроках. все будет хорошо
Не получается забеременеть 3 года....
Пожаловаться
Nesveta
не отчаивайтесь. если вы решились на ии, идите смело. надо пробовать все способы. вариант просто ждать еще 3 года, на мой взгляд, не годится.
Пожаловаться
Алиюшка
Сообщение от Nesveta, 25 ноября 2015 года в 10:04
не отчаивайтесь. если вы решились на ии, идите смело. надо пробовать все способы. вариант просто ждать еще 3 года, на мой взгляд, не годится.
Спасибо
Пожаловаться
Это_был_не_Nescafe, 1 ребенок
У меня примерно такое же заключение на УЗИ, собираюсь на ЭКО и никто слова не сказал, что это лечить надо или как-то помешает беременности.
Хотя я уже в интернете нарыла всякие народные методы, вот думаю может самой пока подлечиться.
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
я 8 лет страдаю.родила двоих с ним сейчас жду четвертого малыша..
Пожаловаться
Никак и ничем не лечили?
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
только гормонами..операцию предлагали-но у меня времени пока катастрофически не хватает да и нет гарантии что опять не появится..к сожалению эта бяка-пожизненна..ее можно только контролировать..
Пожаловаться
ОК пили?
На вынашивание никак не повлияло?
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
да-Жанин.на вынашивание ни как не повлияло..забеременеть-да проблематично во втором и третьем случае было..а четвертый-вообще сюрприз-я и не прекращала принимать-подделка попалась
Пожаловаться
Svetlana, 2 ребенка
Эндометриоз не приговор! . врачи считали что мне будет не забеременнеть , но чудеса случаются!! Удачи!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас