Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 марта 2015, 20:01, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

эндометриоз

Здравствуйте,подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался. После рождения первого ребенка,где-то через пол года начал болеть живот в середине цикла и до самого начала месячных.Обратилась к врачу,эндометриоз под вопросом.УЗИ на 19 д.ц.-миометрий неоднородный,средней эхогенности. Заключение:эндометриоз! Достаточно ли этого для постановки такого диагноза и какие у него вообще симптомы(кто с этим столкнулся).Живот болит каждый месяц регулярно с середины и до конца цикла.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я
болит
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Недостаточно. И у эндометриоза есть еще куча симптомов, например, мажущие выделения в середине цикла.
Пожаловаться
Елена Ермолова
Нет,выделений таких нет.Да и вроде не должно быть,они ставят внутренний эндометриоз-аденомиоз
Пожаловаться
прост
Рожали сами?
Пожаловаться
Елена Ермолова
Да,осложнений не было...что то с гормонами наверно
Пожаловаться
прост
Лечитесь, Здоровья вам
Пожаловаться
НоТа
.
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
Мне поставили диагноз эндометриоз.Из симптомов только обильные месячные.Если еду куда то или на работе то во избежании казусов в обязательном порядке тампон+прокладка ночная олвейс(извиняюсь за подробности).И то иногда не помогает.Может так плюхнуть,что в туалет бегом бежишь. Сказали,что помогут только роды.Вот только у меня ЭКС было,а это одна из причин возникновения эндометриоза.Теперь боюсь,что как бы хуже не стало.
Пожаловаться
Елена Ермолова
У меня наоборот они скудные,до беременности были обильные очень,но такого диагноза не было
Пожаловаться
Читала боровая матка помогает- натуральные травы и настойка
Пожаловаться
Елена Ермолова
Я аллергик,мне такое не подходит лечение
Пожаловаться
Стелла
У меня после родов появился эндометриоз. Были и боли и заливало так, что из дома выйти не могла. Как результат большая кровопотеря, упадок сил. Выписали железосодержащие препараты и поставили спираль Мирена (кажется) называется. Жизнь наладилась:)
Пожаловаться
Елена Ермолова
Но спираль же не может его вылечить.Мы хотим еще ребенка,но я тут такого поначиталась...
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
у меня после вторых родов начался эндометриоз, но живот не болел, а вместо М - мазня дня 2-3 и всё...
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Недостаточно, его по УЗИ не ставят, только после лапароскопии
Пожаловаться
Z-Osya
УЗИ + аспират(процедура безболезненная). И тогда диагноз уже ставят. 

Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Я Жанином лечилась. Боли ушли. Но врач сказал, что эндометриоз до конца не вылечить. Только утихает. И его провокатор- это менструация. Сказала, если планирую беременность- беременеть.
А потом опять Жанин. До климакса(

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас