Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 февраля 2015, 20:28, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Эндометриоз

Девочки, вопрос такой: кому удалось забеременеть с диагнозом эндометриоз матки? Как лечились и как долго длилось лечение? Мне на УЗИ поставили этот диагноз, плюс ко всему у мня еще и СПКЯ.
К врачу только в пятницу, а нервы уже не пределе :(:(:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Подснежник
На узи такой диагноз не ставят. Подозревать могут, но не ставить конкретно. Это гистероскопию надо делать и смотреть по гистологии. На узи много чего может показаться, чего нет на самом деле.
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
у меня эндометриоз 4 ст., была операция по удалению миомы, после отмены ОК забеременела в течении 6 мес.

Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
У меня, правда появился после КС. Знаю, что многие с этим диагнозом благополучно беременеют. А что такое Самая?

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
мне, 2 раза. Первый раз "подловила" нормальные М (к сожалению ЗБ), во второй раз пропила 2 цикла ОК (после кровотечения бросила и на второй цикл после отмены забеременела). 
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
У меня эндометриоз 2ст (поставили после первых родов), пока готовилась к операции по уделению миомы, умудрилась забеременнеть ( пользовались презиками - один порвался). Во время бер-ти миома уменьшилась.;)Воспитываем.
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
у меня эндометриоз поставили после первых родов..с трудом но забеременела и второй и третий раз..родила-все ок...лечение-я на гормонах..чуть приостонавлиается,и все кто то делает операции.у меня разрастание не критичное-погожу пока..не переживайте все получится!
Пожаловаться
Дарья
Спасибо! буду надеяться
Пожаловаться
Хочется перемен...Буду королевой), 1 ребенок
Эндометриоз точно могут поставить только после лапры...мне делали..я лечилась..лечение тяжелое...но шансы хорошие, после него..от расстройства, толку нет...надо брать себя в руки и лечиться! Я пока не Б...планирую..но знаю лично пару девочек , которые родили здоровых малышей! удачи тебе! Верь, все получится...главное не сиди и не жалей себя...как говорит мой врач..не лечится только смерть!
Пожаловаться
Дарья
Спасибо Вам!
Пожаловаться
Юляшка $$$$$, 1 ребенок
Эндометриоз выявился именно на узи. Сделали лапару, потом 6 мес искусственный климакс (диферелин 3.75) . Сейчас моему счастью 10 мес. Спасибо Богу и врачам! Не теряйте надежды, все получится!
Пожаловаться
Странница
тоже поставили на узи. Также еще кисты эндометриозные были. Долго лечилась, а потом назначили лапару. Сказали после операции по моему случаю если я забеременею через год - хорошо , а если нет то шансы нолевые. (у меня еще труба и яичник один)Забеременела через четыре года. Родила сынульку. Такой диагноз больше не ставили. Здоровья вам и терпения!!все будет хорошо
Пожаловаться
Дарья
Спасибо Вам большое!
Пожаловаться
Хочется перемен
странно...обычно по узи определить не могут....или хотя бы под сомнения ставят....что может быть...но не точно....Эндометриоз можно точно поставить только по лапароскопии....так что ...не отчаивайся раньше времени.
Есть девочки...среди моих знакомых)) у меня тоже был эндометриоз...пролечила...сейчас планирую....
так что можно забеременеть...главное, не падай духом...вперед к цели!
Пожаловаться
Алена Рыбина
Я в свое время делала операцию, уже было серьезно достаточно. Разрастались очаги. В итоге счастливая беременность. У кого похожая проблема и вообще нужен врач, я могу подсказать в СПб своего, мировой человек.
Пожаловаться
Марина Перминова
Попробуйте Стрептобластолизин. У моей подруги исчез после 4 уколов
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас