Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 сентября 2014, 14:49, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

эндометриоз

Девочки привет! мне 29лет , сыну 9 лет. 3года назад делали лапароскопию,у меня эндометриоз , врач сказал ,что нужно беременеть . Но тогда это было еще не нужно мне. Сейчас с мужем задумали родить , только мне страшен этот диагноз. У каких только Г не была,и все говорят разное .иногда сижу на гормонах, вечные воспаления из-за Э.   Может кто сталкивался с такой ситуацией? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Парасолька
Здоровья вам:up:
Все таки к врачам надо прислушиваться,лапара не такая уж сложная операция,но у меня после неё спаечный процесс просто попер,извините за грубость.
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок
Сестре мужа тоже ставили эндометриоз, сейчас 18 неделек у нее, все хорошо. Единственное она из за него не могла забеременеть года полтора, врачи говорили что именно из за эндометриоза. но она его и не лечила, а беременность наступила.

Пожаловаться
Настёна
а ребеночек здоровый родился ? я очень за это переживаю
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок
Она ещё не родила 18 недель сейчас, но все хорошо и по анализам, и по УЗИ да врач даже и не говорила ей что эндометриоз на ребёнка как то влияет, говорила что проблемы будут с зачатием.
Пожаловаться
Just a dreamer
У меня всю жизнь этот диагноз - наследственный, хронический, как родной уже... 2е детей есть, первый сам получился, со вторым долго не думали, сделали стимуляцию, в первом же цикле забеременела.

Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
У меня была эта бяка. Мне не советовали беременеть. Ставили спираль и прописывали "Ландинет 20". Все как-то само нормализовалось. Сейчас все хорошо уже
Пожаловаться
Маринаринарина, 1 ребенок
Мне хороший гинеколог ставила эндометриоз, не помню для чего я пила витамин Е потом, еще чего-то типа того (это всё она назначила) беременеть не собиралась, но она говорила пора , через два месяца забеременела))) Ребенок здоров.
Пожаловаться
Татьяна
Эндометриоз+аденомиоз. Пытаемся забеременеть 3 года.В январе была лапароскопия с гистерой.Далее Искуственный климакс.Третий цикл после ИК - беременности нет. Собираем документы на ЭКО по ОМС.Боюсь, пока будем ждать он вернется. Он не лечится,а только гасится гормонами((((((((((Желаю Вам удачи и скорейших //:)
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
У меня эндометриоза и аденомиоз мне забеременеть не помешали они сейчас стоит спираль мирена

Пожаловаться
Анастасия Гоцелюк, 1 ребенок
У меня тоже эндометриоз, делали лапару, пол года в ИК, и на 4 цикл беременность наступила
Пожаловаться
Настёна
сегодня первый день задержки, но очень сильно тянет внизу живота в правом боку. что делать ?это может что-то значить ?я просто уже забыла как это было ((( не бежать же в первый день в больницу. 
Пожаловаться
Лёлька, 1 ребенок
назначали таблетки Силуэт, курсом на 3 мес.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас