Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 апреля 2014, 18:44, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Эндометриоз

Здравствуйте!Кто знает можно ли забеременеть при эндометриозе матки и яичников.И кто чем лечил его???Пошла к генеколу та на узи меня отправила,а на узи вот такой диагноз.Причем врач толком ничего не объяснила,т.к. спешила на другую работу.Предложила уколы проколоть гормональные "Бусерелин".

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
личитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Значит другой врач вам в помощь.

Пожаловаться
Не, ну разве это нормально :shock::shock::shock: Мало ли кто куда спешит, если у нее прием и она ставит такие диагнозы - обязана и консультацию дать по полной. В топку такого врача.
Сходите еще раз и к адекватному врачу

Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Так вот и я о том же.Она меня таким диагнозом ошарашила...Только второго ребенка надумали
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
вы не паникуйте...все лечится...главное не запускать...
смените врача непременно!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Вообще, мне моя врач говорила что как раз по узи нельзя точно поставить такой диагноз. смените врача 
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Да вот к другому на недели пойду,и узи повторное сделать.В частную больницу.

Пожаловаться
Настёна, 3 ребенка
Мне один раз на УЗИ такого наговорили. Я неделю рыдала. А потом пошла к друому специалисту в хорошую клинику. И она ничего не увидела. Говорит ты здорова. Я пошла к третьему УЗИсту чтоб подтвердить диагноз. Ну и тоже всё нормально. Так что сходите на УЗИ и не переживайте. Удачи Вам и здоровья!:)
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Мне помогли только лапороскопия и гормоны в комплексе.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Веса много на гормонах набрали?
Пожаловаться
10 кило. В беременность все потеряла)
Пожаловаться
Cherry
Я бусерелином лечила эндометриоз, забеременила сразу как разрешили непредохраняться!

Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
У него такие побочные действия сильные,комментарии читала не очень хвалят его.Хотя кому то подходит,кому то нет.
Пожаловаться
Настюльчик
смените врача! первый раз слышу: "эндометриоз яичников":shock:
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Если точно то "Эндометроидные кисты яичников и эндометриоз тела матки".
Пожаловаться
Настюльчик
ну вот ,а то я и говорю, что такого вроде не бывает)
Пожаловаться
Тигруля
Вы знаете, я загуглила, оказывается бывает Эндометриоз яичников. Какой только нет бяки...
Пожаловаться
Настюльчик
странно, я конечно не очень доверяю интернету - там правда бяки написаны. не буду спорить, но как мне объясняла Узистка - я ей очень доверяю и хожу только к ней - что эндометрий только есть в матке (и то он должен быть, только в меру), а у яичников есть фолликулы, от числа которых зависит может забеременеть женщина или нет. а сами фолликулы конечно же от гормонов зависят. дак автор и написала, что у неё не совсем эндометриоз яичников, а эндометриоз кисты яичников - как-то так
Пожаловаться
Тигруля
Правильно вам доктор объяснил. Но эндометрий разрастается из матки в брюшную полость и даже до яичников.
Пожаловаться
Настюльчик
понятно, ну извиняюсь тогда...ох, нелегка у женщины доля!...
Пожаловаться
Тигруля
Дя я сама не знала про такой диагноз. Вставили свои пять копеек)) и оказалась не права:sick:
Пожаловаться
Сообщение от Настик, 8 апреля 2014 года в 18:53
смените врача! первый раз слышу: "эндометриоз яичников":shock:

Если Вы впервые слышите, это не значит, что его не бывает.
Пожаловаться
Тигруля
Эндометриоза яичников не бывает. Бывает Эндометриоз матки это когда проблема с эндометрием. У яичников нет эндометрия
Пожаловаться
Не поверите, но бывает даже эндометриоз брюшины и прямой кишки.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас