Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января 2014, 03:10, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Эндометриоз!!!!!!!

Доброго времени суток, девочки! У меня такой вопрос, у меня диагноз, эндометриоз, Два месяца назад сделали операцию, правда полостную, так как у меня была тяжолая операция, ну собствено у меня такой вопрос: была ли у кого-то такая ситуация, как быстро вам удалась Б, мне после операции, не чего не приписывали. Ах да еще, у меня весь цикл выходит, что-то похожее на слизь, прозрачную, я не могу понять что это, мой Г, толком не чего не говорит!!!!! Заранние спасибо!!!!:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катена Cat, 2 ребенка
а почему полостная?
а что врач все таки говорит про выделения? если вы у него были конечно
если что, в жк должны быть другие врачи, у нас можно в регистратуре взять талон к любому врачу нашей жк, на адреса не смотрят...
Пожаловаться
Inna
Меня ведет тот врач который пресуцтвовал при операции, а полостная потому что у меня были кисты очень больших размеров на обоих яичниках, с запущеным эндометриозом. До  операцииЯ лечилась у другого Г, так он меня гармонами лечил, вот и вырастил эти кисты. Г говорит что это очищении  мол происходит, что слизь выходит...
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
ну и врач был:( от лечения которого кисты... тогда как раз все хорошо раз выходит)
Крепкого вам здоровья!!! все у вас наладится, главное не грустите!)
попробуйте утром завтра тему продублировать-сейчас наверно народу уже мало
Пожаловаться
Inna
Спасибо, и Вам здоровья!!!
Пожаловаться
Минчанка)))
Есть еще какие-то варианты гормонального лечения, Вам во время операции должны были его почистить. Мне гормональная терапия не пошла. Вам удачи!!!
Пожаловаться
Inna
Спасибо большое, и Вам))))
Пожаловаться
Анастасия Гоцелюк, 1 ребенок
У меня тоже эндометриоз...Делали операцию в октябре...сейчас прохожу курс Визанны...Вам удачи и здоровья!!!
Пожаловаться
Inna
Спасибо, и Вам удачи, и здоровья...
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Знакомая забеременела через три месяца после операции. Тоже был очень запущенный случай, но после ей назначили гормональную терапию
Пожаловаться
Inna
Вот и я думаю, что что-то надо,а мой Г не чего не назначает... Говорит не надо как так, не знаю..
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Всю жизнь живу с эндометриозом и ничего. Родила, все нормально.
Пожаловаться
Inna
Это хорошо, здоровья Вам и Вашей семье...
Пожаловаться
наталья Кочеткова
тоже предстоит лапара. как перенесли??? у вас большие кисты были??? от яичников много оставили? прогнозы по поводу б врачи дают??? у мнея тоже кисты с двух сторон. очень хочу ребенка
Пожаловаться
Inna
У меня была полостная, перенесла нормально, У меня было много кист маленьких, и две большие, Делали резекцию, врач говорит, что  нормально там все, ну я не знаю, не чего не получается Б... Г говорит, что надо пробывать шансы всегда есть, А Вам удачи, не переживайте все будет хорошо...
Пожаловаться
наталья Кочеткова
Сообщение от Inna, 24 января 2014 года в 17:56
У меня была полостная, перенесла нормально, У меня было много кист маленьких, и две большие, Делали резекцию, врач говорит, что  нормально там все, ну я не знаю, не чего не получается Б... Г говорит, что надо пробывать шансы всегда есть, А Вам удачи, не переживайте все будет хорошо...

а какие размеры у вас у кист были у больших и маленьких??? яичники работают??? фолликулы в них есть по узи??? советую вам найти несколько очень хороших врачей в в вашем городе по рекомендациям. и советоваться с ними по поводу лечения кто что скажет и взвесите. Многие оч хорошие хирурги не дают лечения в виде искуственного климакса. т.к. яичники могут не проснуться после объемной операции. но очень часто бывают рецидивы. если операция была сделана качественно рецидива не будет. некоторые назначают гормональные типа жанина и т.д. но чаще всего конечно искуственный климакс. решать вашему лечащему врачу. Просто хирурги в основном операции делают и не назначают дальнейшего лечения. вы не первая советую узнавать самой и хирурга вашего.
Пожаловаться
Inna
У меня одна была 15 мм, а другая 18, и работает только один яичник,  Фолликулы есть по УЗИ, Вы меня не так поняли меня ведет Г, не хирург, и мне назначали после операции лечение, Золодекс, но я отказалась, не знаю побоялась наверное, сначала попробую сама.  Я рас в месяц делаю УЗИ, наверное после этого, буду что-то пить. Спасибо Вам за совет, здоровья Вам!!!
Пожаловаться
наталья Кочеткова
Сообщение от Inna, 25 января 2014 года в 18:58
У меня одна была 15 мм, а другая 18, и работает только один яичник,  Фолликулы есть по УЗИ, Вы меня не так поняли меня ведет Г, не хирург, и мне назначали после операции лечение, Золодекс, но я отказалась, не знаю побоялась наверное, сначала попробую сама.  Я рас в месяц делаю УЗИ, наверное после этого, буду что-то пить. Спасибо Вам за совет, здоровья Вам!!!

мм или см??? если мм то это маленькие совсем! да я сама боюсь такого лечения но оч большой риск что вернется кому как повезет...
Пожаловаться
Inna
См..
Пожаловаться
наталья Кочеткова
Сообщение от Inna, 24 января 2014 года в 17:56

Еще раз привет!!! я с прашивала у тебя уже тут. тоже на операцию ложусь. у тебя на каждом яичнике было по большой кисте? или на одном только мелкие? тебе где операцию делали не подскажешь?? какой врач?
Пожаловаться
Иришка
В прошлом году делали лапару, удаляли кисты на 2-х яичниках и то же был эндометриоз. После операции прописали 6 месяцев пить Визанну. После курса лечения через 4 месяца произошел сбой цикла, на УЗИ обнаружили кисту 10 см. Был шок, т.к. опять все проходить заново. Снова почистили, теперь жду результаты гистологии и будем решать вопрос по поводу операции. 
Пожаловаться
Inna
Мне не чего не приписывают, не знаю по чему, Я ей говорю Г,  может мне что не будь попить, она говорит не надо пробуй сама, Вы пишете что Вам почистили, тогда зачем операция??? Может еще уйти киста, сделайте еще УЗИ, на всякий случай, Удачи Вам и здоровья!!!!
Пожаловаться
Иришка
Спасибо и Вам Удачи и здоровья! Мне делали выскабливание полости матки, т.к. был большой эндометрий. Надежда конечно есть, что все еще может обойтись без операции, но врач сказал что киста большая,скорее всего нужно будет оперировать. Все решать результаты гистологии.  
Пожаловаться
Inna
Пусть у Вас все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Юлия Юлия, 1 ребенок
У меня тоже нашли эндометриоз. Только делали лапароскопию. Сейчас прохожу курс диферелина. Беременеть еще рано. Удачи Вам!
Пожаловаться
Inna
Спасибо большое, и Вам удачи, и заветных //полосатиков!!!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас