Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 декабря 2013, 20:09, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Эндометриоз

Девочки у меня большая проблема.Я не могу забеременеть. Врачи поставили эндометриоз яичников.Но в городе в котором я живу,врачи не лечат,а колечат .Веры им нет ни какой.Если у кого то была такая проблема,подскажите какие анализы нужно сдать и какие меры предпринять.Мне в больнице кроме обезбаливающего ничего не делали.В платную клинику тоже без рекомендаций страшно,не факт что отдашь деньги и будет результат.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Diamant, 2 ребенка
У меня эндометриоз с 19 лет , беременнеть он мне не мешает(((
Ищите хороших врачей, если нет рекомендаций, то эксперементальным путем.

Пожаловаться
Xalizya
Как лечились?
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Никак. Он мне жить не мешает, врачей вроде тоже не напрягает....
Пожаловаться
Xalizya
А мне чуть ли не бесплодие обещают!!!!!
Ну и в жизни.....беременности у меня не было.
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
У вас обоих яичников??  Иммунитет укрепите, эндоскопию  шейки сделайте может эрозия в канале. Т.е из-за одного эндометриоза не должно быть проблем. У меня тоже всю жизнь сознательную эндометриоз...  из лекарств только дюфастон начинала пить, и бросала. Витамины-фолевую пила, никотинку колола, красную щетку(трава) несколько курсов, магне В6. Но на беременности это не отражалось..
Пожаловаться
Ежовая колючка, 1 ребенок
У меня был 3 ст с распространением в брюшную полость, мочевой пузырь и прямую кишку. Делали лапароскопию + затем 6 месяцев в искусственном климаксе на диферилине (надеюсь правильно написала). Операция была в 2009 году, родила в 2011.
Пожаловаться
Ежовая колючка, 1 ребенок
Правда сейчас нарисовалась эндометриозная киста.:(:(:(Эндометриоз штука до конца не излечимая. Очень высокая вероятность рецидивов, даже после самого адекватного лечения
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
У меня всю жизнь. Последние лет 15 пью дюфастон. С ним намного легче.
Пожаловаться
Anna
мне тоже ставили,сделала лапароскопию, потом еще полгода уколы (бусерелин депо), сейчас каждые полгода (прошло 2 года) обследуюсь (узи), гинеколога посещаю. Лечитесь, все получится! 
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Какие меры... врача грамотного вам бы. Форум вам тут насоветует сейчас.

Пожаловаться
Xalizya
Я понимаю что нужно хорошего врача,только как его найти?
Пожаловаться
Xalizya
Каждую задержку с замирением сердца делаю тест.......и ничего!!!!!!!
Пожаловаться
Xalizya
Девочки есть кто то из Нижнего Новгорода?
Посоветуйте клинику хорошую!!!!!!!
Пожаловаться
Альфа-Центавра, 1 ребенок
персона. врач Бельская
Пожаловаться
Xalizya
Сообщение от Альфа-Центавра, 4 декабря 2013 года в 21:22
персона. врач Бельская
Это в Нижнем?Платная?
Пожаловаться
в нижнем. конечно платная. в интернете посмотрите их сайт.
Пожаловаться
Xalizya
Сообщение от Альфа-Центавра, 4 декабря 2013 года в 21:43
в нижнем. конечно платная. в интернете посмотрите их сайт.
Вы там лечились.Не скажу что я жадная,просто хочу знать будет ли толк!!!!
Пожаловаться
я знаю девочку. которая 10 лет лечилась от бесплодия- прошла огонь и медные трубы. и там ей помогли. сама я из дзержинска. здесь всех здесь обошла и начинаю осваивать нижний. если пойдете я еще фамилию узиста вам скажу которого рекомендуют тоже.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
У меня эндометриоз с 20 лет. Тоже беременеть не мешает. После выкидыша пила красную щетку 3 недели. В 2012 пропила еще раз и забеременела. Вообще у меня сначала был болевой синдром, т.к. опухоль соприкасалась с прямой кишкой. Пила всего месяц дюфастон, потом тогда еще ригевидон 7 месяцев. Очень долго к нему привыкала, 2 мес. Я плохо переношу гормональные средства. Из новых - вообще ничего не переношу и не пью. Поэтому правильное питание, мсодержание кишечника в чистоте, травки, ромашка, красная щетка. Диагноз как был так и есть. НО мне еще в том году 30 июня сказали после УЗИ, что я не забеременею,а я забеременнела через 3 недели. Выносила без гормонов - хотя участковая хотела меня на дюфастон посадить. отбегала как коза полбеременности и родила вот второго. А ведь мне 39 лет. Никакой диагноз не помеха.

Пожаловаться
Xalizya
Девочки уже несколько человек сказали про ' Красная щетка",что это и как принимать?
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Трава такая. Заваривать и пить. На коробочке написано все. Потренируйтесь и подберите себе дозу индивидуально. Кому-то терпко, кто послабее заваривает, кто покруче. Я так - как написано было. На вкус- мне понравилось - и я почувствовала - мое это. Всего -то делов. Но это природный гормон. Восстановит гормональный фон без лекарств и может даже эндометриоз уберется. 
Пожаловаться
VIK
Он не лечится, а залечивается и вот в этот момент пока он придавлен и можете забеременеть
Пожаловаться
kykolka87, 1 ребенок
Извините меня, но я с вами не согласна, он лечится, главное правильно подобрать лекарство, я излечилась, пила пол года " чарозетту" ,врач сам подбирает гар. лекарство
Пожаловаться
VIK
Сообщение от kykolka87, 4 декабря 2013 года в 21:30
Извините меня, но я с вами не согласна, он лечится, главное правильно подобрать лекарство, я излечилась, пила пол года " чарозетту" ,врач сам подбирает гар. лекарство
ну вы имеете на это право- на свое мнение. Вылечить можно , когда вводят в климкс...специально, вот тогда и вылечивают, а потом беременность. А так... залечивают.
Пожаловаться
Xalizya
Вот и врач мне сказала что его не лечат мне!!!!!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас