Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа 2013, 21:44, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Эндометриоз

Активно планируем с мужем второго малыша, первому скоро 4 годика. Пытаемся около года, я решила пойти обследоваться, мало ли... В общем, направили на лапароскопию, а там диагностировали эндометриоз. Говорят, скорее всего из-за него проблемы с зачатием, а если не лечить, так вообще буду бесплодная. Рекомендуют лечение гормонами, долгое и с кучей побочных эффектов. Я очень боюсь, что меня разнесет - у меня большая склонность к полноте. Но и мамой стать еще раз очень хочется... Есть ли тут рожавшие с эндометриозом? Успокойте меня пожалуйста, а то я третий день сама не своя...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Лечите!!! Может мешать и зачатию, и протеканию беременности...
Здоровья, удачи!!!
Пожаловаться
Евгения Стрелко
Не обязательно пить гормоны, на дворе 21й век! Эндометриз, насколько я знаю, успешно лечат аргонной плазмой, так что ищите хорошие клиники в своем городе с такой аппаратурой и бегом туда! Будете еще мамой и не раз :)
Пожаловаться
Катя Шупенкова
спасибо! обязательно поищу, хоть и слышу о таком впервые
Пожаловаться
Евгения Стрелко
поищите-поищите, аппарат называется PlasmaJet, его и в гинекологии используют, и в хирургии, в дерматологии
я удаляла так полипы - вообще не больно и матка потом целая
так что ищите и здоровья вам:)
Пожаловаться
И
ааа, вон оно чё, Михалыч!:D:D
Пожаловаться
Валентина Бянкина, 2 ребенка
За недолго до беременности сыном мне поставила гинеколог диагноз эндометриоз , я его не лечила , т.к не было времени ( работала ) . После того , как родила дочку , гинеколог обнаружила у меня эрозию и отсутствие эндометриоза . 
Пожаловаться
Смешинка
Я родила. Хотя ставили бесплодие,эндометриоз и поликистоз. Не лечилась. Забила и все
Пожаловаться
И
а почему сразу не решили проблему?? раз лапароскопию делали????
Пожаловаться
Катя Шупенкова
его только почистили, сказали для лучшего результата нужно пить гормоны
Пожаловаться
И
мне такого не говорили
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Я лечила гормонами. Долго. С кучей побочки. +10 кило. Но мое желание родить было сильнее лишнего веса, перепадов настроения и т.п. 
Итог- дочке уже идет третий год, я вернулась к своему обычному весу. Вес ушел сам. 
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Ну я родила с эндометриозом. Все нормально было во время Б. Думаю, что опасность представляет запущенный эндометриоз.

Пожаловаться
alv1007
Не от всех гармональных таблеток поправляютя, кроме  того, здесь ещё и от самого человека зависит, кто-то поправляется, а кто-то нет. Сама длительное время принимала Жанин и Ярину, не поправилась, побочки не было. Моё мнение, нужно лечиться в любом случае. несмотря на страхи.
Здоровья Вам и Вашим малышам: и первому и будущему второму!
Пожаловаться
Розали, 3 ребенка
а я лечила эндометриоз без гормонов
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
тоже не получалось забеременеть 2 раз из-за эндометриоза, вылечила, через 2 мес забеременела, через год после родов на узи все хорошо) лечитесь)))) лечилась не гормонами, но точно чем не скажу, не помню)
Пожаловаться
ОЛЬГА, 3 ребенка
Тоже ставили диагноз -эндометриоз. В том году внематочная-в этом вот рожать скоро. И врач молчит про диагноз-как будто и не было его...

Пожаловаться
Рыбка, 1 ребенок
Есть родившая с эндометриозом) Почти год на регулоне после хронического невынашивания. Не разнесло, выглядела очень хорошо) Здоровья Вам и скорейшего пополнения)

Пожаловаться
Кира, 3 ребенка
двух детей родила с разницей 2 года, эндометриоз жуткий был, в начале лечилась, потом рукой махнула, но может Вы в другом месте проконсультируйтесь

Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Есть такие лечить надо
Заболевание с противными выматывавшими симптомами но беременность возможна

Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Лечите. Моя сестра лечила... сейчас ждет свое чудо уже 22 недели!
Пожаловаться
Инна, 1 ребенок
У меня был эндометриоз и еще полипы, лечили долго, в итоге сделали гистероскопию и все счистили, потом пол года гормоны, не поправилась, хотя склонность тоже есть! В итоге все получилось, результат на линеечке;) Так что лечитесь обязательно, так как этот эндометриоз штука серьезная! Да, еще многие врачи в комплексе с приемами гормонов, назначают корректирующие препараты для веса, если есть необходимость. Но сейчас достаточно современные гормональные препараты есть от которых все Ок! Так что не бойтесь!

Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Все у вас будет хорошо. После прижигания эрозии, развился эндометриоз. Это не помешало забеременеть и в прошлом году родить дочку. Удачи, все у вас подичиться
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас