Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июля 2013, 16:38, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

эндометриоз

Кто сталкивался с такой болячкой? Долго ли лечится? и почему желтое тело недостаточное, возможна ли б. при таком? хочу скорее забеременеть, но все признаки говорят о недостаточности прогестерона... тк и БТ низкая 36,9. а осенью во второй фазе была 37.37.4 до приема утрожестана... наверно нужно к врачу, обследоваться, лечиться...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
при эндометриозе он вряд ли прикрепиться(плод)лечитесь,а уж потом планируйте

Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Правильно. наверное нужно к врачу.
я пью Дюфастон

Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
на дюфастоне наверное сможете,к врачу пулей
Пожаловаться
два хомячка пара
сначала нужно вылечиться по максимуму. ребеночку просто негде прикрепиться при этой болячке.

Пожаловаться
Marisabell, беременна 20 недель
а дюфастон лучше чем утрожестан?

Пожаловаться
да обязательно к врачу пойду...

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
подруга 7 лет лечится и от эндометриоза ей делали операцию, а потом искусственный климакс на 3 месяца, а пока у нее нет деток!

Пожаловаться
а сколько по времени лечится?   к врачу. к врачу... только нужно этого врача найти... а то только усугубит. может мне не правильную дозу утрика установили 200 мл вечером... т.е. одну пилюлю в день((

Пожаловаться
Наталья Панарина
Я вчера была как раз у врача. У меня был серьезный эндометриоз с очагами в матке. Со всеми вытекающими последствиями-боли непонятно где и везде, мазня и т.п. Врач назначила гормональное лечение препаратом визанна. Я его пила 6 мес. И вот как раз вчера ходила на УЗИ после 6 мес приема. На узи мне сказали, что нет ни одного очага эндометриоза. Конечно Вы не можете начать пить его самостоятельно, но спросите у врача. Эндометриоз не приговор, он лечится сейчас. Кстати после курса визанны многие беременеют через некоторое время. Это я когда отзывы о препарате искала на просторах инета-узнала. Удачи Вам и грамотного врача конечно же.

Пожаловаться
да пойду к врачу... хочу просто узнать на сколько страшен зверь... я пойду на планирование и заодно конечно и это придется лечить... а почему он появляется не знаете? я занималась сексом во время м. может в этом и причина.... а еще м. такими кусками выходили ого-го.... но до утрика не было такого.. обязательно об этом врачу скажу!!!!!1

Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
На УЗИ поставили этот диагноз "внутренний эндометриоз", но беременность наступает  с первого раза. Врач сказала, что вы уже беременны и это ни чего страшного.

Пожаловаться
Галина Мирошниченко
Пишу с чужой электронки...
Мне 31. Родила с этим диагнозом 2 детей. Ничего страшного, НО только при лечении у грамотного специалиста. Из-за эндометриоза, кстати, у меня были жуткие проблемы с мочевым пузырем.... Если бы не эти осложнения, кто знает, когда бы я узнала свой диагноз.... Врачи его очень неохотно ставят почему-то.
Пожаловаться
Людмила Чернова, 2 ребенка
У меня эндометриоз уже 18 лет. Лечусь периодами, он периодически возвращается. У меня 2 детей. Самое главное слушать врачей и лечиться. Единственное, что на гармонах я с 45 кг, поправилась сначала до 70, потом до 80 кг, но такая реакция не у всех , некоторые наоборот худеют.

Пожаловаться
Елена Прекрасная
У меня так было.Про цифры что вы написали ничего не знаю,не делала так.Мне сделали лапароскопию у меня он был ещё и в брюшной полости множественные очаги они их как-то выжигают ещё удалили часть яичника с эндометриоидной кистой.Потом  6 мес золодекс в живот кололи,1укол в месяц,цена такого шприца 3 года назад 10 тысяч была.Смысл в том что на пол года наступает климакс,нет критических дней,нет питания для эндометриоза.29 сентября была контрольная лапароскопия,заберем.29декабря тк 2 месяца ещё лечила гастрит.Подруга моя лечилась у нас в городе(а город у нас пипец! )Ей не делали лапароск.кололи бусилерин(правильно не знаю как пишется)и почему-то в ягодицу:shock:.Я когда с золодексом в нашу больницу приехала они шприц в руках покрутили и сказали что не знают как им пользоваться.Хочу заметить что подруга тоже заберемен.Когда приезжала на контрольную лапароск.многие женщины говорили что потолстели от других препаратов там их 4 вида.От золодекса я не потолстела хоть это и гармоны.Мой доктор сказал что из всех он лучьший.Может у вас всё проще и этого всего не понадобиться.;)Желаю удачи!Да,потом была угроза 4 раза сохранять начали с 4 недель.Всё слава БОГУ хорошо завершилось.
Пожаловаться
Letty
К врачу конечно, у меня эндометриоз полипоидного типа, или что-то типа того, мне на гистере его обнаружили. Лечили с помощью инстилляций, надеюсь помогло, эндометрий точно подрос.
Пожаловаться
Ляля, 1 ребенок
у меня на эндометриозе появилась миома...Не затягивайте с лечением!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас