Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
3 июня 2013, 10:02, В ожидании чуда, Планирование беременности

Эндометриоз

Здравствуйте девочки, есть ли среди вас те кто забеременел с диагнозом эндометриоз 1 степени и как проходила беременность? Возможно ли вообще забеременеть без лечения?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
почему лечиться не хотите7

Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
почему лечиться не хотите7
Эндометриоз практически не лечится.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
что значит не лечиться? я в данный момент его лечу. сейчас курс таблеток (дюфастон) пропила. иду УЗИ делать, если не помогли то скоблить будут и все потом еще курс таблеток пропью и все будут хорошо
Пожаловаться
Р И
Скажите а до беременности его у вас не было?
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
нет! после родов прицепился
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Наташа, 3 июня 2013 года в 10:16
что значит не лечиться? я в данный момент его лечу. сейчас курс таблеток (дюфастон) пропила. иду УЗИ делать, если не помогли то скоблить будут и все потом еще курс таблеток пропью и все будут хорошо
он не лечится, просто залечивается
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
ну если докапываться, то эндометриоз это в принципе не болезнь. эндометрий расположен в полости матки и по каким то причинам начинает слишком сильно разрастаться, и если его не лечить то приведет к очень плохим последствиям, в плоть до бесплодия.
Пожаловаться
VIK
раньше при этой болезни удаляли матку. Не хочу с вами спорить...у вас свое мнение...
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
раньше вообще как что так сразу удалять. а сейчас многое от врачей зависит, грамотный врач или аферист какой нибудь.
Пожаловаться
VIK
согласна, хорошего врача найти дорогого стоит и надо держаться за него:up:
Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Сообщение от Наташа, 3 июня 2013 года в 10:29
раньше вообще как что так сразу удалять. а сейчас многое от врачей зависит, грамотный врач или аферист какой нибудь.
Эндометриоз проходит после наступления климакса. гормональными препаратами вызывают ранний климакс.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
может быть, вы и правы, но если его не лечить, то от него: кисты, полипы, бесплодие и тому подобное.
Пожаловаться
Наталья
эндометриоз - это немного другое заболевание, чем то, что Вы назвали. и он не лечится.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
у вас свое мнение
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Сообщение от Наталья, 3 июня 2013 года в 12:14
эндометриоз - это немного другое заболевание, чем то, что Вы назвали. и он не лечится.
вот вам ссылка http://deti.mail.ru/planning/chto-my-znaem-ob-endometrioze/ 
Пожаловаться
Наталья
спасибо. мне достаточно диплома.
Пожаловаться
ТЕА, 1 ребенок
помимо этой ссылки почитайте еще другие статьи
Пожаловаться
Р И
Просто организм плохо на гормоны реагирует,а у нас как известно только ими лечат
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
я сейчас пила таблетки (дюфастон) там в инструкции написано: может применяться во время беременности. он как раз от эндометриоза. 
Пожаловаться
Танюшка
Сообщение от Наташа, 3 июня 2013 года в 10:18
я сейчас пила таблетки (дюфастон) там в инструкции написано: может применяться во время беременности. он как раз от эндометриоза. 

А с какого дня цикла вы его пьете?с 5? или после овуляции?
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
после овуляции
Пожаловаться
Танюшка
Сообщение от Наташа, 3 июня 2013 года в 10:32
после овуляции
тоесть вы еще и беременность планируете?не только лечитесь.Я почему спрашиваю мне тоже эндометриоз поставили.После удаления эндометриодной кисты на яичнике.Назначали и климакс искуственный и противозачаточные и дуфастон.Все на выбор.Я выбрала дуфастон.Так как на то всемя климакс дорогое удовольствие и страшно.Так вот мне врач назначала дуфстон с 5 дня цикла.Но я пью после овуляции.Незнаю правильно ли.
Пожаловаться
Р И
Насколько я знаю дюфастон блокирует овуляцию.Так что вы все правильно делаете.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
нет беременность я больше не планирую. у нас их двое и больше мы с мужем не хотим. просто так мой гинеколог выписал, вообще на 16 день цикла. там еще написана, что их можно пить непрерывно. это зависит от степени эндометриоза, у меня начальная стадия и пока ни к чему страшному не привело.
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
правильно вам написали он не лечится, только заглушается гормонами, у меня он много лет уже

Попробуйте поставит спираль мирена-хорошо заглушает она эндометриоз
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас